avatar
avatar

unregistered

Msk

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
unregistered
18 February 2008


H
halt:

Я думаю ST будут продавать до появления новой ST, а это ещё около года после официального начала продаж
новой фиесты.

минуточку! а есть подтверждение официалов, что через год после старта обычной фиесты, в раше начнут продавать ст?

[мысли вслух] по логике то должны, надо-ж с корсой опц конкурировать... но вот после ситуации с нынешней, ничему не удивишься... кстати, стоить то поди под 30-тку уже будет... эх (((

avatar
unregistered
18 February 2008


avatar
Cronix:

За самовольную установку лишить гарантии могут легко. Доказывать никто ничего не будет.

еще раз. при подтверждении соответствующими бумагами установку сигналки (магнитоллы, чего угодно) в месте обладающем ЛИЦЕНЗИЯМИ на проведение подобных работ, все вопросы у дилера о лишении гарантии снимаются довольно быстро. естественно дилер это не афиширует, по понятным причинам, но и против закона переть не может. кстати, если бы ты привез не лукас а оригинальные колодки купленные дешевле в другом месте, и сумел бы подтвердить их оригинальность, то дилер ОБЯЗАН тебе установить их без лишних разговоров о гарантии.

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
unregistered
18 February 2008


avatar
Cronix:

Мне знающие люди посоветовали. Которые готовят машины к Ралли.


Ааа... ну раз знающие... тогда базара нет, брат!)))

ты тока смету накидай на подобные работы и материалы... я боюсь тебе поплохеет от стоимости новой турбины от аэры и прочей "фурнитуры" для подобной переделки. КАЧЕСТВЕННОЙ и ГРАМОТНОЙ переделки, руками не гаражных "раллистов-тюненгеров", а специалистаов сопоставимых с теми, что в городе кёльне работают + накинь потерю гарантии и подумай где будешь брать в принципе не существующие детали для стыковки саабовских и фордовских побрякушек... и прикинь, не дешевле ли выйдет стишка или эвик...

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
unregistered
18 February 2008


A
AttaHorse:

И не надо тешить себя иллюзиями, что "вы то все лохи, а я одна стою красивая мастер спорта" Есть ситуации, где помочь может только электроника. Их немного, но они есть.
Но проблема даже не в этом, а в идиотском желании маркетинга форда органичивать диапазон доступных средств безопасности по собственным сображениям.

ага, тока чота гораздо чаще происходят ситуации, когда люди "ездят на электронике", расчитывая, что "вытащит" она всегда и везде... и сильно теряются в резонансном заносе, когда электроника не помогает преодолеть законы физики, ибо забираются за пределы, того не сознавая...

а что касается маркетинга... маркетинг действительно странный, я бы год назад возможно и купил бы ст, а не 1.6, а сейчас его же с производства снимут вот-вот.. начало продаж неликвида, блин.

пс.
и кстати...

И нет никакой разницы, что привод передний а не задний, и что сил втрое меньше.
++++
Да что Вы говорите!? Действительно, какая там разница между 150-сильной чахоткой и >400 кобылами с мотором в "попе"...

Это все неважно, когда лопается покрышка,
++++
Вы реально полагаете, что фордовская система чем то поможет в этой ситуации? Врочем у меня лопались покрышки: 1. на вектре, при 150 км/ч, летом, на сухом асфальте, заднее колесо, после наезда на острый предмет - ноль эмоций, кроме вибрации, машина как ехала, так и ехала прямо. 2. На зубиле, при 100-120 км/ч, на льду, зимой, в повороте при обгоне, переднее колесо, после заезда в открытый люк - спокойно остановился, немного отворачивая руль, в противоположную от пробитого колеса сторону. Никаких систем стабилизации на машинах не было. И слава богу, что не было - мне только не хватало, что бы там что-то еще "подтормаживать и выравнивать" начало...

когда попадаешь одним колесом на траву, когда в легком заносе задние колеса слезают с сухой тректории на две мокрые полосы. Что-то сделать водителю с такой ситуации почти нереально.
++++
реально не допускать таких ситуаций, или покупать машину попроще, коли не способен на это. ( тут я вынужден добавить про свой "открытый люк и зубилу" - там ситуация была такова, что заехать в этот люк было единственным верным решением: поворот, лед, справа и слева по машине...)

avatar
unregistered
18 February 2008

1

U
urus:

А по факту, доказывать, что ты не верблюд - будешь сам. И скорее всего - в суде.

только как правило до суда дело не доходит, ибо для ОД он (суд) заведомо проигран.

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
unregistered
18 February 2008


H
halt:

Интересно ... скольких из тех кто хотел купить ST отпугнёт отсутствие IVD ?

никого не отпугнёт. не нужна она на такой машине.
ибо, если водила не в состоянии справится с дохлым моторчиком в 150 кобыл, то ему надо не ст, а 1.6 гиви, ну или если хочется "понтов", то 1.6 спорт.. там ивд есть, а ст такому драйверу не нужна просто.

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
unregistered
18 February 2008


avatar
Cronix:

А по мне, так проще взять 1.6 и поставить на него турбину от Сааб 9.5 Аэро. На ресурс двигателя не влияет вообще, а прирост сил бешенный.

Аватарчик соответствует написанному... Отсыпь, а!?)))


A
AttaHorse:

Поставить турбину = придумать почти новый мотор. Это стоит серьезных денег.

при этом не появляется в машине ни тормозов, ни подвески, ни банально спорт-сидушек...

avatar
unregistered
4 September 2007

1

avatar
Jakov_n:

Похоже, данный дилер тупо не умеет считать деньги...

Какая бумага для факсов?
Процентов 95 населения не станет ввязываться в подобную волокиту, а стоимость замены 1-ой коробки выше озвучена - весь автопассаж этой бумагой завалить получится...
Данный дилер очень хорошо считает свои деньги. Два человека из ста побегают по судам, дав возможность юристам дилера отработать свою з/п, а остальные 98, почитав данный топик, "тупо" отнесут в автосервис вои денежки.

avatar
unregistered
2 July 2007


avatar
yurik77:

АНАПА-известный еще со времен СССР детский курорт.

У меня к сожалению потёрлись фотки недельной давности с анапского пляжа, но... представьте Васильевский спуск во время концерта Red Hot Chili Pepers - вот примерно тоже самое, весь берег + метров 20 в воде - столько же народа и мусора.

F
fdv:

Первый раз хочу поехать с маленьким ребенком (2 года) на юг.
Абхазия, Краснодарский край, Крым и Азовское море- что выбрать, где лучше?

Может кто-то посоветует хороший пансионат и красивое место для отдыха.

Зарание спасибо.

тоже 2 года ребёнку - только что вернулись отсюда:

Не понравилось питание, в остальном же, место для отдыха с мелким киндером просто идеальное. мелкий песчаный пляж, не такое злое солнце , как скажем в Дюрсо, где мы тоже провели пару дней, чисто , спокойно, народ в основном с детьми туда и ездит.

И еще добавлю: на мой взгляд ехать туда нужно исключительно на автомобиле, ибо с его помощью можно посмотреть много забавных мест, типа косы Тузла, километра 2-3 в длинну, метров 50-100 в ширину, с одной стороны Чёрное море, с другой Азовское, другой берег - Крым, на мобильник прилетают смс-ы с приветствием от Киев-Стар . Проблема со средненькой кормёжкой так же решалась при помощи автомобиля. Сгонять куда угодно не проблема - 60 км до Анапы, 100 до Новороссийска. Единственный момент, что киндера из Мск и обратно, вместе с маман мы переправляли самолётом, ибо на афте, конечно, такой променад для него жестковат. Хотя, если ехать с ночёвкой (мотелей разных по дороге не мало + крупные города типа Ростова тоже встречаются) и остановками то всё может пройти вполне ненапряжно.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
unregistered
2 July 2007


Ездил из Мск в Кучугуры (~65 км от Анапы). Туда 11.06, выезд в 4-00 дорога заняла 16 часов; Обратно 30.06, выезд в 1-30, в пути 18 часов. По КК ехал через станицы.
Честно говоря не вижу смысла в поиске альтернативных путей, ибо дорога достаточно беспроблемная. Где-то между Ростовом и Воронежом дорожные рабочие поочерёдно тормозили потоки для разъезда встречных авто в режиме реверсивного движения, но времени это много не заняло (постояли минут 10-15), да и воспринялось это как повод вылезти из машины - ноги размять. С ГАИ пообщался в тех же краях, на предмет выезда на втречку под знак и сплошную - то, кстати, не было засадой, гайцы неудачно для меня и попутного акорда, просто ехали нам на встречу.

И по поводу выезда из Мск по М2... Ничего не могу сказать про М2, но выехав по М4 из Мск, первые 200 км я проехал менее чем за 1,5 часа - быстрее машина просто не умеет - чего еще можно хотеть от трассы, я не знаю...

Расход топлива Fiesta 6 и Fusion
avatar
unregistered
18 May 2007


Странно, у меня фф1 1.8 с ручкой и кондеем расходовал заметно больше бензина, чем аналогичная твоей фиеста (кондей). Причем , на фокусе, при включенном кондиционере стрелка расхода прям-таки на глазах "вниз" уползала, т.е. субъективно (компа не было) расход становился минимум на пару-тройку литров больше. Фокус был всеволжский с двигателем "адаптированным" под 92-ой бензин...

Иными словами на фиесте я сильно ощущаю меньший расход топлива.
Возможно больший расход в твоём случае связан с постоянной работой климы? Я кондей включаю только в пробках (в жару или дождь), предпочитая езду с приоткрытыми окнами.

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
unregistered
11 May 2007


avatar
Litus:

Paul de Carotte
убить колодки за 10 тысяч - это надо очень постараться.

повторюсь, как написал выше, в определённых случаях стараться не надо: при отсутствии абс-а и при наличии задних барабанов, передние колодки мрут аки тараканы в - 30С ...
ровно 7,5 тысяч километров прожили колодки приехавшие с завода вместе с первым фокусом седаном, без особых проявлений вандализма в их адрес. следующие жили чуть дольше, но не намного - максимум тыщь 12, не больше.
на фиесте, на которой езжу сейчас, при пробеге в районе 11 тык, при смене резины обратил внимание на сабж - выглядели вполне живыми, убитыми где-то на треть. сейчас пробег 14 тык - думаю, что при ТО1 их менять еще не придётся. так что вот...

avatar
unregistered
11 May 2007


у меня жена весит килограмм 50, а рост 165 где-то, но тоже пару раз пожаловалась на неудобства в области поясницы...

вот, у нее стало быть такое было...

а как посоветовать настроить... увольте, даже представить себе не могу, особенно по интернету. попробуйте разные варианты, наверное...

avatar
unregistered
11 May 2007


L
laiza:

Конечно могли бы втюхать с одним ключем! Особенно если учесть, что мы девушки очень плохо разбираемся в автомобилях, а тем более в их внутреннем устройстве!

Вы, на всякий случай, перечипуйте имеющиеся ключики у другого дилера - процедура не шибко дорогая... но усложнит процесс заводки автомобиля, "утерянным" ключем, в случае если он всё же "утерян", а Вам вырезали новый в качестве 2-ого из комплекта. Так, для подстраховки и самоуспокоения...

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
unregistered
11 May 2007


вопрос в тему.
наверняка обсуждалось, искал не нашел, если что - ткните носом...

чем отличаются тормозные колодки "эконом" от т.к. "комфорт"?

avatar
unregistered
4 May 2007


avatar
andre07:

tony77
Скорее не их отношение, а всеобщее отношение работников любой сферы обслуживания в нашей стране (нанятых разумеется а не хозяев) к клиенту.


"Хозяева" нанимают определённых "работников", а не наоборот. Рыба с головы гниёт. Это так, к слову...

avatar
unregistered
28 April 2007


D
donor:

У меня на Фиесте стоит Мишлен Энерджи - шумит очень хорошо. Мотор как раз не мешает. А вот шины поднадоели

одно дело когда резина просто шумит, совсем другое когда этот шум резонирует по всему кузову...

avatar
unregistered
28 April 2007


рост 156 см, так она , подвинув кресло вперед, уперлась
ногами в выступающую книзу рулевую колонку, ноги девать некуда, она
постоянно мешает ногам, в общем - жуть. Подумалось мне, а что, Фиеста
только на полноразмерных граждан, или что-то я недодумал?
++++
извините, не уловил... как так авта может быть расчитана на "полноразмерных" граждан, при этом невысокие упираются ногами... даже не в руль (пробовали его регулировать вверх-вниз? если о нём речь...) а в рулевую колонку (!). Так не бывает, бывает наоборот.

avatar
unregistered
27 April 2007


S
s_mag:

как владелец фиесты и фокуса второго, могу сказать, что фокус гораздо более шумный, чем фиеста

+1

Фиесту не назвать тихой машиной, но она выигрывает перед фф2 в "диапазонах шума" , ибо в ней отсутствует гул от резины, который довольно неприятно давит на уши, при определенной скорости, на определенном дорожном покрытии. Говорят у фф2 это "немножко лечится" подбором резины ("а ну-ка замените-ка мне этот комплект на другой - он шумный"). У фиесты этого просто нет.

avatar
unregistered
30 March 2007


avatar
notik:

тут радовались кожаному рулю, так вот зимой у меня безумно мерзли руки на нем

на пластиковом руле руки мерзли бы не меньше, при одних и тех-же минус 20-ти.



up