avatar
avatar

Sanchez.dom

Московская область, Домодедово

avatar
Sanchez.dom
8 July 2008


Радиаторы "Адуваньчиками" за раз(!) забиваются (ну или тополиным пухом) а ВЫ, господа, уже которую неделю пишите "готов!" К тому-же, достаточно одной заправки что-бы УБИТЬ свечи!
Моё мнение - достатчно иметь на всех один комплект заведомо исправных свечей, В/В проводов и 1-а катушка про запас! (ну и так по мелочи, кое-что) Заменить на месте не составит труда. - ЭТО Мнение моё! - сугубо личное!
Забросьте меня в резерв если так принципиальна цифра 10.

avatar
Sanchez.dom
6 July 2008


На днях, на трассе "Дон" не смог догнать "Фиесту" (!!! ) 180 км/ч и всё... отсечка! А она ("Фиеста")потихонечку удаляется... Обидно Даже исключительно из-за отсутствия ограничителя готов вступить в сройные ряды "перепршивающихся". Chily- Спасибо за разъяснения. Одного не могу взять в толк как влияет радиатор на замену(корректировку) программы управления двигателем? Расскажите, пожалуйста, поподробнее бестолковому (если конечно не жалко времени)
В кратце: радиаторы мыл 2 года назад , форсунки мыл этой зимой по поводу остального сказали - всё O'k

avatar
Sanchez.dom
24 June 2008


получается если включение А/С ощутимо но не сильно то заморачиваться с австралийской прошивкой не стоит? Есть вероятность того, что там(в Австралии) слегка пожарче и вентилятор срабатывает раньше или действительно в корне меняются настройки ДВС. Кто-нибудь а курсе механизма самого процесса?

На пальцах очень сложно показать как выполнять подъем с переворотом. Точно также в двух словах не расскажешь, если вы не имеете представления о электроннм управлении ДВС, что и как делает/ся перепрошивка. Это дело глубоко индивидуальная и никакой обязаловки нет.
Советую договориться с перепрошитыми фокусниками о тест драйве, замутите микро фокусировку и покатайтеь немного в тихом месте. Ну и сравните, надо оно вам или нет.

avatar
Sanchez.dom
25 September 2007


Ваабсче то эта короба ставилась (если мне не изменяет память) ещё на "эскорт" и называлась В4, затем В5 и уже потом только IB5. Устанавливается она давно, а разрабатывалась когда "деревья были большими" а я пешком под стол ходил... И уж если представить себе совсем "абсурдную" ситуацию, что разработчики и внедрители ФМК - не дур..ки Выходит, что КПП зарекомендовала себя наилучшим образом. IB5 - проста в изготовлении и обслуживании, практически безотказна, компактна, обладает высоким запасом прочности, и т.д... Но в разное время (крайне редко) массовые проблемы всё-таки возникали да и то в основном из-за не качественных комплектующих. Так что IB5 - в целом коробка надежная. Срок её правильной эксплуатации = сроку службы а/м. На FF2 с мотором 2L - КПП МТХ75 но это уже совсем другая история...
Если не прав - извините.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Sanchez.dom
25 September 2007


az2002
Есть! Вот № 112 25 40 и стоит это чудо ок.750р, но нужна она в ничтожно малом кол-ве и скорее всего только для того, что бы в следующий раз при снятии колпака со свечи не произошло трагедии (колпак на свече - провод в руке!) Не обязательно, наверно, эту функцию возлагать на "фирменную" кремниевую смазку для эл. контактов но тем не менее лучше оригинал
Р.S. Момент затяжки свечи НЕ должен превышать 2 кг. Песок пыль грязь вода и т.д. НЕ дожны попасть в камеру сгорания!

avatar
Sanchez.dom
25 September 2007


ros
следовательно - что нельзя, то можно
МАЛАДЦА!!!
Никогда диллеры без работы не останутся!!! Господа! будьте благоразумны!
Р.С. Рассказывали пор одного "фокусника" - пол года судится

avatar
Sanchez.dom
17 August 2007


Ну господа! Я от вас в шоке! Чем холоднее воздух, тем большее его кол-во попадает в камеру сгорания. (это - не секрет). Вопрос только в том как поведёт себя датчик массового расхода воздуха?
Но это уже совсем другая история...

avatar
Sanchez.dom
13 August 2007


Увеличение тяги - незначительное, а гул напрягает! Обязательно поставлю обратно!

avatar
Sanchez.dom
8 August 2007


В начале топика было справедливо замечено, что разьём педали газа - НЕ вечный!!! Нафига его каждый раз дёргать, если при ТО ни кто разъём и не разглядывет!

avatar
Sanchez.dom
5 August 2007


Спасибо за ссылку. Читал ранее но видимо не внимательно... Всё-же по поводу звона из под днища - непонятка. Звон, конечно, есть бесспорно НО гремит - гофра! По статистике она умирает первой, издавая, при этом, именно такой звон. А вот "спёкшийся" катализатор как раз гремит если постучать по корпусу, а иногда и дальше по выхл. системе. Вы удаляли каталитик и что же - в корпусе остались хотябы его обломки или он спёкся целиком... Что было ?

avatar
Sanchez.dom
5 August 2007


Gravity
3 Сделана перепрошивка мозгов. (еще осенью прошлого года) (бесплатно)

Теперь что меня радует:
1 Нет ограничителя на 180 км.

Если не затруднит - с этого места по подробнее пожалуйста. Эти два пункта по всей вероятности как-то связаны между собой. У кого делали перепрошивку и после чего снялось ограничение скорости. (Расход топлива - не в счёт!!!) Просто очень обидно когда давишь по трассе 180 км\ч, а тебе "какая-то" десятка сзади моргает дальним, мол, пропусти!!! Понятно, что за рулём десятки - "инвалид", но тем не менее... И ещё - развалившийся каталитик - это стало ясно после его удаления или он предварительно гремел при лёгком постукивании рукой по корпусу?
Заранее благодарен.

avatar
Sanchez.dom
3 August 2007


Иногда, на кочках скрипят закрытые двери и это скорее всего уже замки дверей. Метод борьбы- тот же: обильная смазка. Вот только после этого нужно аккуратней садиться в машину. Можно ненароком испачкаться
А вот почему в ТО не помазали - это плохо Вы же смазку оплатили!?(видно в счёте на оплату)

avatar
Sanchez.dom
3 August 2007


Такая же батва с неприятным запахом, а педальку газа надавить до упора - обычное дело! Очень жаль если это и впрямь каталитик

avatar
Sanchez.dom
3 August 2007


А тема реальная, надо попробовать с "гусём"! А может его ополовинить? Я имею в виду ту часть которая внутри корпуса фильтра?
Если можно - ещё одно наблюдение...
Задолбала вибрация при включении А/С Приехал к диллеру.. приговорили/заменили вентиляторы... и... о чудо! (субъективно конечно) Работу А/С - не слышно вообще и как бы тупить поменьше стала.
Причина - банальна! Стояли 2 маленьких вентилятора и при включении А/С включался второй пропеллер(ссу...) А установили вентилятор один но болшой и 2-х скоростной. Работает он на первой скорости и его практически не слышно!

avatar
Sanchez.dom
22 May 2007


Litus
Дату он конечно написал, и куда подъехать тоже указал, вот только промотался я с Москворечья до Автозаводской (в час пик) понапрасну и обратно соответственно А дополнительно баблосов срубили, видимо за то, что не отправили в суд, а оставили у себя Я просто не стал описывать все подробности

avatar
Sanchez.dom
22 May 2007


Алексей Николаевич
"нижний шарнир левой передней стойки стабилизатора"
Сильно сказано, не правда ли. Эдак можно предположить, что бывает и левая задняя стойка стабилизатора
Наверно "нижний шарнир левой стойки переднего стабилизатора" И вообще интересный метод решения проблемы Раз уж с трудом открутил так и поменял бы сразу на новую Оригинал - уже порядка $-120; не оригинал - от 600р

razval
Каюсь, грешен - 3 класса образования, считаю - как Кашпировский - до 4-х

avatar
Sanchez.dom
22 May 2007


А кто что думает про такую ситуёвину? Стою я в пробке перед светофором, метров за 200(Выезд с "проектируемого проезда №3689" на Каширку с поворотом в сторону центра ), а мимо, по встречной полосе, ЗАДНИМ ХОДОМ проносится разношерстная вереница автомобилей - к тому же светофору . Возле светофора вся компания разворачивается и как полжено - т. е. передом вклинивается в "мой" ряд , а те кто неуспел вклиниться - так и остаются на встречке . Не потерпев такой наглости - выруливаю на встречную полосу(Предварительно убедившись в отсутствии попутно движущегося тр. ср-ва, а то ведь и в зад могут засадить - на встречке то) и сокращаю расстояние до светофора... Загорается зелёный... но из-за толчии и неразберихи на прекрёстке не успеваю прорваться в нужном направлении... НЕ унываю ! Буду первым ... и точно - первый.. Вот он ссссу..а выплывает из-за "Газели" Типа, говорит, нарушаем, и всё такое. Я - ему: Глазки разуй! За мной вереница - конца в зеркало не видно, лучше бы движение регулировал!!! "Ходишь тут, жалом водишь" подумал я. А он - пригласил меня в свою одноместную будку и целый час морочил голову, что ему очень хочется денег но взять он их не может, т.к. его "пасут" За этот час я успел подумать и об испорченном настроении и о ярковыраженной проинадлежности инспектора к сексуальному меньшенству... Пришил, соответственно - встречку Через месяц приехал в отделение отстоял очередь - а мне говорят "ваше удостоверение - в прокуратуре (или где то там ещё - не помню) по такому-то адресу" Я - туда, а там - ничего, мол, не знаем! Я-в ГАИ отстоял очередь с номерком на руке "Ой" говорят - вот они. Но радость моя была бы не полной если бы мне не предложили (тихим шепотом) внести выкуп 1000р наличными на руки и 500р в кассу в соседнем здании... И вот на конец - то права заняли своё законное место в "лапатнике"
"Моё пример - другим наука" А по этому маршруту я больше не езжу

avatar
Sanchez.dom
21 May 2007


Не иначе как опять косячить стали на Всеволжском кирпичном... Помнится в прошлом году был косяк с синхронизатором 1-2 передачи (тугое вкл\ выкл) и после 5и т. км проблема не исчезала... Но походу дела это-не выжимной! Обязательно отпишите что ответят в официалы ИХМО.

avatar
Sanchez.dom
21 May 2007


Забавно получается! Если (не дай Бог) с моторчиком что - то случится - то это уже 100 пудов НЕ ГАРАНТИЯ!

КАСКО Мусор
avatar
Sanchez.dom
13 May 2007


Что такое полторашка зелени (в среднем) для 3-х ...5-и летней машины? По кузовному ремонту дороже этой суммы возможет и не стоит восстанавливать? Каждому - своё. Кто-то пользуется услугами "разборов" , кто-то покупает не оригинал... Я лично устал доказывать страховой (1300$ - КАСКО), что не нарочно прирарковался в высокий бордюр. Машину брал не новую но в салоне и в кредит который удалось выплатиь за год. Да что бы я ещё когда КАСКО покупал?! ..й! "На зло врагам на радость маме " сменил страховую Есть же расширение ответственности до 10 т. $ или я чтото путаю?



up