Vasya C-MAX

Сергей Васильев, 49 years, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX12 years

Vasya C-MAX
14 July 2011


День добрый!
На С-Мах 2006 года с АКПП нужно: пластиковая защита радиатора(снизу бампера, перед пластиковой защитой картера); также нужна коробка, которая стоит внизу после воздушного фильтра, антенна. С большим удовольствием возьму(куплю) б/у. Всем удачи на дорогах

Vasya C-MAX
13 July 2011


День добрый всем!
Подскажите пожалуйста каталожный номер патрубка охлаждения АКПП (который идет к радиатору) и если не трудно марку и тип масла для АКПП. Машина 2006 года. Заранее спасибо

Vasya C-MAX
8 September 2010


Доброго всем дня!
Нет ли кого лично или посоветуйте где взять/купить не задорого ЛЕВЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ НА ЗАДНИЙ БАМПЕР. Находится данный девайс под задним фонарем и крепится в бампер. Украден "народными мстителями", а сам таким не был и быть на хочу...
Заранее спасибо.

мусор Мусор
Vasya C-MAX
29 April 2010


boris1978
Спасибо! Теперь есть чем заняться на даче.
Напоминаю про ссылку на сервис...

Vasya C-MAX
28 April 2010


mondey
Могу сказать, что проставки вперед ставят между корпусом и опорным, на стойку. По поводу шпилек или болтов, то у моего максимки впереди болты, а как у других - не знаю. Что касаемо задней подвески авто, то здесь кто говорит на пружину ставить, кто между стойкой и кузовом (спрашивал у сервисменов). Пока все, буду ждать спецов, кто реально делал сам и знает что куда.
Удачи всем на дорогах.

мусор Мусор
Vasya C-MAX
28 April 2010


boris1978
Спасибо за новость! Сообщите пжлста где и когда можно забирать.

Vasya C-MAX
27 April 2010


MaximusCM
Все это конечно впечатляет. Это очень фундаментально (круто и здорово), но для меня не бюджетно, ввиду разных обстоятельств. Поэтому пока только проставки.
Спасибо за информацию и удачи на дорогах.

Vasya C-MAX
24 April 2010


Уважаемые форумчане, день добрый!
У меня просьба к тем, кто проставки ставил САМ. Если не трудно напишите пошаговую инструкцию по установке данных девайсов, так как надвигаются майские и на даче особо делать будет нечего и можно самому все замастыреть. Нужны ли специнструменты и может есть какие-нибудь хитрости/сложности.
Заранее спасибо и всем удачи на лорогах.

Vasya C-MAX
21 April 2010


boris1978
Спасибо! Завтра дензнаки передам.
Вопрос про предмет, они ставятся между кузовом и опорным подшипником, это правильно? Тут была уже такая тема, человек ставил из текстолита и соответственно использовал другие болты - вроде как тазиковские (длинные).

мусор Мусор
Vasya C-MAX
21 April 2010


boris1978
Вечер добрый!
Если еще не поздно, меня добавьте в список пер+зад, деньги могу подвезти куда скажите. Заранее спасибо.

Мусор Мусор
Vasya C-MAX
12 April 2010


Вечер добрый!
Проблема такова- загорелась на приборке лампочка "неисправность двигателя". Была сделана диагностика - вердикт замена катализатора. Катализатор был удален - лампочка после определенного времени загорелась снова. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть как эту лампочку отключить?

Vasya C-MAX
29 May 2007


День добрый, УВАЖАЕМЫЕ!!!
На днях был в Киеве на автомобильной выставке и узрел комплект (4 штуки) таких накладок "под оригинал" стоимость 300 гривен (60 USD). разница только в доготипе он не выдавлен, а вышлифован. Но один в один. ВОТ ТАК ВОТ. Себе не купил, так как не знаю куда деть родные за 80 евро.
posted image

Vasya C-MAX
24 April 2007


Планирую 4 мая съездить в Минск, а 7 обратно, жаль, что не в отпуск - командировка.

Vasya C-MAX
6 April 2007


М
Маркыч:

Помогите подобрать детское сидение для ребёнка от 13 кг. Зарание спасибо!

Пользую RECARO Start (от 15 до 40 кг), ребенку (и мне) очень нравится. Стоит правда , но консультант и кино, и статистику показывала, так что уговорила. До этого пользовался MAXI COSI Priori.

Vasya C-MAX
6 April 2007


M
Max-C-Max:

Уважаемые подскажите где в Москве самый правильный выбор детских кресел. Именно правильных, а не широкий выбор.

Могу подсказать, где я покупал RECARO Start (от 15 до 40 кг), до этого ребенка возил в MAXI COSI Priori (от 0 до 18 кг) (брал на детском рынке "Коломенское", сейчас продаю).
Мне кажется они самые правильные, но это только ИМХО.
Удачи на дорогах.

Vasya C-MAX
26 March 2007


V
VDV:

Извлек лопнувшие плафоны, аккуратно их распилил и выкинул содержимое. Кстати, лампочки (мощность по 6 Вт) были целы. Причина смерти плафона в полностью отгнивших контактах. Внутренности плафонов были тщательно вычищены. В каждый плафон установлено по 10 светодиодов белого свечения яркостью по 10 кандел каждый (примерно такие ставят в светодиодные фонарики). Естественно не забываем про токоограничивающие резисторы.

Уважаемый!
Ваше решение ИМХО имеет самое правильное решение! Так как замена копеечного девайса за 1000 рублей считаю уж слишком.
Просьба: Не могли бы сообщить характеристики диодов и резисторов, схему соединения онных. Если есть еще и фотки, то просто супер.
Заранее огромное спасибо

Vasya C-MAX
20 February 2012


Могу посоветовать то, что мне сказали и я, соответственно и сделал, купил диоды и к ним, можно было купить сопротивления 560 или 620 ОМ. Все это куплено было в радиомагазине, а консультировал продавец.
Удачи на дорогах!

Vasya C-MAX
9 February 2007


цитата:


Да...а лотков то под сиденьями и у тебя нет

Я, конечно, дико извиняюсь, что не по теме, но по поводу лотков под сиденьями, хотелось бы услышать и увидеть. на своем проверил - их тоже нет. У друга, у него просто в машине есть все (и кожа и рожа), но и у него их тоже не обнаружено.

Мусор Мусор
Vasya C-MAX
23 January 2007


To МИКЛУН
Спасибо за инфо. Буду более подробно изучать вопрос.
Удачи на дорогах.

Мусор Мусор
Vasya C-MAX
23 January 2007


цитата:
lroman01
Мягче стало.
Ставил, конечно, не сам. Но присутствовал при всем процессе.
16мм - толщина фторопластовой пластины, из которой вырезаются проставки на передние пружины. У ребят раньше были 8мм пластины, т.е. можно было собрать 8+8+8=24, что может быть и нормально, а 16+16=32 уже явный перебор. Меняются болты, которыми крепятся передние амортизаторы с пружинами на более длинные - М8х40(отечественные черные).
Сзади, поскольку пружины и стойки разнесены, уже можно ставить резиновые проставки между кузовом и пружинами. Использовались межвитковые проставки для отечественной классики.
Потом проверяется развал-схождение и, собственно, все. По натуре я не Шумахер, поэтому разницы в управлении не почувствовал. Собственно - ведь ФФ1 для России поднимали, а ходовая у них с ФФ2 одинаковая, почему бы не приподнять и ФФ2? Просто ФМК это нафик не надо. ИМХО.

Уважаемый!
Не могли бы скинуть координаты этого кулибина. Очень интересует эта тема.
Заранее огромное спасибо.
Удачи на дорогах.



up