avatar
avatar

Черепах

Владимир, 45 years, Москва СЗАО (RU)

avatar
Черепах
23 April 2007


Купил в субботу багажник по акции весна-лето 2007 в Рольф-Химки.

avatar
Черепах
23 April 2007


Да уж... автору - РЕСПЕКТ!

avatar
Черепах
16 April 2007


chel2
Coach™
Фот пока нет, сегодня доберусь до гаража разберу - сфоткаю.

На самом деле на крышке багажника справа есть два оверстия под пистоны в которые вкручиваются саморезы ручки (которая должна быть единым целым с обшивкой крышки), если достать обшивку с ручкой, то по установке вообще нет никаких проблем, и не надо ничего колхозить...

avatar
Черепах
28 September 2017

1

На хетчи, универсалы ручки ставят, на русские седаны (Всеволжск) нет, на седанах европейцах кажись есть.

И так, Наш ответ Дяде Генри или ностальгия по VW Bora (ручки было аж две).
Начнем в хронологическом порядке:

1. Вариант №1. не прошедший испытаний (ручка маленькая, пальцы большие - застревают )
posted image

2. Крепление штатной ручки справа:
posted imageposted image

3. Пластина сделаная из штатного порога ГИА. Вырезаем сверлим дырки под пистоны и крепление ручки, наклеиваем на пластину с одной стороны двухсторонний скотч, проковыриваем дырки в скотче по месту отверстий, аккуратно с помощью скотча подклеиваем к обшивке, совместив отверстия пистонов и дырки под пистоны в пластине, протыкаем отверстия в обшивке под крепление ручки прикручиваем ручку.
posted imageposted imageposted image
Фото с обратной стороны:
posted image
4. Наклеиваем поверх платины с прикрученной ручкой еще один слой скотча, проковыриваем дырки и в этом скотче под пистоны. Наклеил еще кусочки скотча в предпологаемых местах соприкосновения багажника и болтов крепления ручки. Все собираем с помощью пистонов, ну и конечно стараемся чтоб скотч тоже подклеился.
posted image
5. Ну и конечный результат. Сидит крепко, но подтягиваться на этой ручке я бы не советовал. Закрываем багажник обратным хватом, открываем пиво и радуемся чистым рукам при последующих закрываниях багажника.
posted image

avatar
Черепах
11 April 2007


Пчел
Добрый день! Имеется парктроник ParkMaster 8b12 (8 датчиков), а вопрос собственно вот в чем: сколько будет стоить поставить 8 датчиков с окраской в цвет и дисплей на торпедо к лобовому стеклу?

avatar
Черепах
4 February 2007


Dimuha
Фото, скан письма???

avatar
Черепах
2 February 2007


Finist
Что-то я где-то потерялся Выслал повторно.

avatar
Черепах
1 February 2007


Phrag
Лампочка - это рядом с дисплеем БК (там их две красная и оранжевая), про бачек - развод чистой воды (бачек увеличенного объема устанавливается на машины с омывателем фар, по слухам сейчас всем ставят 4,5 л.). Почитайте тему про установку датчика уровня омывалки, там все устройство подробно описано.

avatar
Черепах
31 January 2007


Привет, обитателям города юности!
Сейчас - ФФ2 седан, цвет SeaGrey, 2л, АКПП, ПС, климат, ESP и тд. Машинка гуд - есть конечно + и -, но в целом доволен. До этого пользовал VW Bora, ВАЗ 2112 (Автопробег Москва-Пермь-Москва 2002 г.), ВАЗ 21074 (Автопробег Москва-Пермь-Москва 2000 г.), ВАЗ 2106, ИЖ ??? (москвич комби, голубого цвета ).
Особый привет Мотовилихе.

avatar
Черепах
29 January 2007


Кстати на сайте ford.ru в разделе Focus-Спецификации представлена все та же страница 70 каталога, и не стыдно ведь...

avatar
Черепах
25 January 2007


Дело в том, что уменьшение стоимости автомобиля (что может сделать дилер) меня не устраивает. Хотелось бы устранить сей недостаток за счет ФМК (а это уже руками дилера, но с санкции ФМК).

avatar
Черепах
25 January 2007


Дилер-то вообщем-то не при делах, он выдал мне Акт с указанием того, что отсутствует датчик, а дальше отослал меня к ФМК. Тут уж надо давить на ФМК чтоб они устраняли недостатки выявленные на автомобиле, а устранять естественно руками официальных дилеров за счет ФМК, или в суд с исковым заявлением.

Список автолюбителей готовых подписать коллективную претензию к ФМК:

1. Черепах

(копируйте, добовляйте себя в конец списка)

avatar
Черепах
22 January 2007


Привет Всем!
[QUOTE]
** добавлено в 16:34
Знаете, как страшно результата ждать!!!



А как же улчшение демографической ситуации в стране? Наказ президента...

avatar
Черепах
22 January 2007


[QUOTE] какой ,что там чиповать то,ну вообще...все это чушь,1.6 нормально ездит,притапливая и погонять можно,только расход сразу 13-13.5 литров,а так у меня лично ну никак меньше 12 не получался...не знаю как на 2.0 будет тут пишут что у людей получается 11.5-12,что то я не верю,говорю что у меня на 1.6 больше было,хотя вот пыжик 2.0 ел 11.6-12 у меня...

Как человек ездивший на 1.6АТ, а сейчас на 2.0АТ, по расходу согласен с предидущим оратором. Вся разница в динамике разгона. Мне например 1.6АТ не хватало по трасе, когда надо обогнать фуру и т.д., на 2.0АТ чувствуется запас тяги под педалью. По городу особой разницы не почувствовал. Но 2.0АТ - ВЕСЧЬ.

avatar
Черепах
22 January 2007


У меня отпечатный каталог, полученный при заказе авто. В нем нет такого пункта: "...FMC оставляет за собой право менять комплектацию..." - В салоне пять человек личстало от корки до корки. В этом же каталоге на 3-ей странице с конца не считая обложки написано (привожу дословно, т.к. фото не удачное, отмечено красным): "Световые индикаторы и сигнализаторысвечей предпускового подогрева (только на автомобилях с дизельными двигателями), тормозной системы, системы подушек безопасности, незакрытых дверей, минимального уровня топлива в баке, минимального уровня жидкости стеклоомывателя, а также предупреждающий звуковой сигнал о невыключенных приборах освещения (панели приборов уровней 2 и 3)."
posted image

avatar
Черепах
22 January 2007


Finist
Извиняюсь за качество - мобильник.
posted image

avatar
Черепах
15 January 2007


Enott
В счет непоставки УО1, резина+шиномонтаж за счет дилера, уехал на зимних колесах (летние в багажнке). Резину заказывал как доп.оборудование, но при приемке ее задарили, чтоб не орал. Я и так там произвел фурор, залил весь салон незамерзайкой, а датчика уровня омывайки все ж нет, Генри должно быть стыдно за ФМК Россия.

avatar
Черепах
15 January 2007


Akrillis
Северное Тушино, Героев-Панфиловцев ежели точней..

avatar
Черепах
15 January 2007


Catenka

Akrillis
И на первой попытке она видимо не остановилась, видно что отрезали... жаль.

avatar
Черепах
13 January 2007


Шкодавод
У меня Сони МР3, заказывал, когда вешали лапшу, что АТ без музыки нельзя, познее не успел отказаться - логисты отправили заказ на завод.



up