avatar
avatar

GUE

Мурманск (RU)

avatar
GUE
12 October 2012


alex-a
В Европе или в России ?

avatar
GUE
7 October 2012


avatar
CDG:

GUE
Рад, что кому-то мое очень субъективное чтиво было интересно. После теста Куги-2 отпишусь о первых ощущениях на дороге.
  .

Конечно интересно! Вы один из немногих, которые пишут в этой ветке форума по делу, излагая свое мнение и свое ощущение по сути обсуждаемой темы. Ждем отчет по результатам тест-драйва.

P.s. По поводу бензина. В июле путешествовал - ехал из Марселя в Брюссель через Люксембург. Так вот, бензин был самым дешевым в Люксембурге (равно как алкоголь и сигареты).

avatar
GUE
5 October 2012


CDG
Большое спасибо за Ваш репортаж! Очень интересно! Значит на задних сиденьях Куги2 по прежнему тесновато (в длину). А как ощущение от багажника Куги2?

avatar
GUE
28 August 2012


http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2012/Vhcl_120822
"... В рамках автосалона Мартин Смит, исполнительный директор по дизайну, Ford of Europe, представит российскую премьеру нового Ford Kuga, подчеркивая важность данной модели для российского рынка. Производство нового автомобиля планируется запустить в России в 2013 году".

avatar
GUE
28 August 2012


цитата (ТитоН)

Без слёз не взглянешь.
Неметаллик, железные колёса, механика

Так это же противоугонные навороты !

avatar
GUE
19 June 2012

2

Аlex-a

Спасибо за экскурсию по заводу в Луивилле ! Было не скучно. Сразу видно - работают профессионалы! Судя по комплекции рабочих на заводе организованно трехразовое бесплатное питание! А что, коли доктор сыт то и пациенту легче...
Обратите внимание, на первой фотке первой части - Дед мороз (третий слева). Я его зимой в Великом Устюге видел. Все думал, чем он летом занимается?

avatar
GUE
19 June 2012


avatar
vadaleks:

[b]

ps. лично меня больше пугает вероятность второй волны мирового кризиса, нежели безработица в испании и сборка в Елабуге. да и в чем хранить сбережения на покупку новой машины?

Золотые слова!!!

сборка в Елабуге Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
19 June 2012

1

lesha1852
Да, Galaxy и S-Max созданы для путешествий! Вместительные и комфортные авто. Сам объездил кучу стан: вся Скандинавия, Германия, Бельгия, Голландия, Франция, Люксембург, Польша, Беларусь (а что, то-же за граница). Правда в Андорру не заезжал, хотя были совсем рядом, на юге Франции. Удачи!

сборка в Елабуге Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
19 June 2012


avatar
Сашкец:

Был сегодня у диллера. По поводу сборки эс максов информации нет. Кугу планируют собирать а наши информации нет. Хотя по политическим соображениям дабы уйти от налога на утилизацию могут и наши собирать, но сборка будет типа лампочки вставить.

Насколько я понимаю, утилизационный сбор планируют ввести только для бывших в эксплуатации автомобилей. Ставки таможенных пошлин на новые авто будут снижаться постепенно в течение 7 лет после вступления в ВТО.

avatar
GUE
19 June 2012

1

zzzPILOTzzz
Желаю всего самого наилучшего и радости от приобретения!!! Только необходимо учесть, что бампер стал облезать через пол года после покупки. Поэтому при получении Вы увидите сказочный аппарат. Я четвертый год эксплуатирую и очень доволен. Да и достойной замены не вижу. Путешествовать на нем одно удовольствие. В отпуск всей семьей без проблем. Гарантия, правда, закончилась. Но Форд предлагает программу помощи на дорогах для не гарантийных машин, если проходить ТО на диллерских станциях. Удачи!

Двигатель 2.3/161 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
9 May 2012


bardahan
А я и не заметил штуковины на фарах. Теперь вижу. Полный фарш! Теперь ждемс всю правду про белый бокс. Эксклюзивный?

Двигатель 2.3/161 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
9 May 2012


[QUOTE=Beztuzev] страх то на людей не наводите. Это как же надо ездить, чтобы на 13 тыс.км истереть колодки. Мой пробег 48 тыс.км. Недавно проходил ТО-3 и спрашивал сервисменов про состояние колодок. Сказали что истерлись только на половину своего ресурса.

Двигатель 2.3/161 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
7 May 2012


bardahan
Просто красавчик в белом цвете! А штуковина на капоте реально помогает?

avatar
GUE
1 May 2012

1

Крайне не советую менять лампу при минусовых температурах. Менял зимой. На морозе пластик становится хрупким. Отломился один крепежный "язычок" на белой декоративной панеле. Совет: замены ламп лучше осуществлять в теплом гараже на прогретой машине.

Двигатель 2.3/161 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
1 May 2012


bardahan
Не плохо! Ветер попутный? Все потребители электроэнергии отключены?

avatar
GUE
16 April 2012


Snoopy_fx4
Оторвал?

Двигатель 2.3/161 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
5 April 2012


Алекс_Р406
Простите великодушно за мой вопрос, а где таки этот щуп находится?

Проблемы с ручником Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
GUE
5 April 2012


Вот отличная поговорка: "меньше знаешь - крепче спишь". Прочитал про проблему с ручником - теперь каждый раз думаю про это садясь в машину. И это на 4 год беспроблемной эксплуатации. Хотя есть еще одна поговорка "знал бы где упал - соломки бы подстелил". Теперь хоть буду знать что бывает такое с ручником. Всем спасибо за информацию.

avatar
GUE
5 April 2012


velikator
Неужели у дилеров Volvo не заказать докатку?

avatar
GUE
4 April 2012


S
sankey:

в Туареге такая же хрень сзади.
Правда может потом сделают Гранд-Кугу 7 местную с трансформацией от соотв. С-макса. Тем более, что будет Тигуан XL.

Из за кургузости пространства заднего ряда и маленького багажника в свое время отказался от покупки Куги. Теперь присматриваюсь к Куга2, в надежде именно на увеличение места во втором ряду. Ну а Гранд-Куга (размером 4.7 метра) был бы просто идеалом. Кстати мне очень импонирует посадка сзади на Мазде СХ-7. Очень комфортно.



up