TGurov

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford C-MAX15 years

 
Ford C-MAX15 years

 
Ford C-MAX15 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
Ford C-MAX16 years

TGurov
11 August 2008


зимой у меня этак литров 17 было, а сейчас (дорога Москва Дмитров и обратно 2 раза в неделю) 11,78 - по чекам 90,11 л на 765 км. В прошлом году было так же... Зимой наши машинки кушают намного больше.

TGurov
5 August 2008


фотку сделать не просто в силу того, что я всё протёр и видно не будет воды. А течёт из под фары вертикально, потом по небольшому желобку в поверхности на которую опирается велюровый коврик богажника (вдоль углубления под запаску). Желобок этот идет аккурат до задних сидений. Его хорошо видно если отогнуть пластиковую накладку в которой сделано углубление для крюка и прочей мелочи. Так вот у этой накладки есть внизу горизонтальный прилив - под этим приливом и течёт. Там фордом всё продумано для безболезненного и безразбрызгиваемого протекания воды от задка машины до сидения. как следствие весь угол шумки до середины салона поперёк и до ног заднего пассажира вдоль мокрый, пенопластовые вставки под сидения в воде и сбоку под салазками тоже вода, но их я не снимал а через дырки для крепежа сидений продувал их и тряпкой вытаскивал воду а потом трое суток выставил полностью открытую машину на улицу для того чтобы просохла. Параллельно произвел профилактику задней кнопки и после вскрытия сего чуда остался согласным с форумчанами о том что это слабое место в данной машине.

TGurov
5 August 2008


Джордж Вашингтон
Согласитесь, что я не обижал форд ни в одном из топиков :-) Я полностью согласен с тем, что всё имеет право на поломку. Меня действительно убил подход имеено данного салона. Хотелось поделиться. А сравнил я форд и пятёрку не для того чтобы обделать форд, а просто нахлынули воспоминания Кстати, пятёрке уже больше 10 лет и она до сих пор жива и без особых поломок бегает. Если С-МАХ проживет столько же и так же продуктивно - то честь и хвала ему и его можно будет снова сравнить с пятёркой .

TGurov
5 August 2008


Не только красиво смотрится, но ещё и удобно очень. Хоть источник света и слабый, но всё видно. Не шаришь руками в темноте, когда нужно что-нибудь в подлокотнике или в подстаканнике.

TGurov
5 August 2008


Я не люблю отвёртками пользоваться - обычно всё что можно сделать отверткой быстрее и удобнее делать шуруповером - кроме специфических моментов (лично моё мнение, могу ошибаться). Барашки руками отвернуть не смог - вот и прибегнул к пассатижам. Силикон проложил под прокладки, чтобы не текло. Понять откуда течёт не трудно было отогнув немного низ боковой накладки, и заглянув под неё - вода и пыль весьма характерно выглядит после того как по ней вода пройдет. Салазки не снимал.

Относительно сервиса я могу сказать следующее - сам работаю в схожей структуре только не с машинами. Часто обращаюсь с людьми которые вываливают на меня свои проблемы - и прежде чем их посылать я стараюсь понять проблему, а потом уже принять решение - гарантия или не гарантия, чинить или не чинить, посылать или не посылать. А салон где к покупателю пусть и не дорогой машины относятся как к идиоту и возможности легко нажиться для меня не лучшее место для времяпрепровождения. И ехать в НЕЗАВИСИМОСТЬ с просьбами (унижаться перед этой конторой и клянчить) да пошли они в пень... лучше сам или денег заплачу НОРМАЛЬНЫМ людям.

TGurov
1 August 2008


кончаются или куда-то уходят где их не видно?

TGurov
1 August 2008


а у треугольного стёклышка они уходят в общий жгут? или что?

TGurov
31 July 2008


Эххх... осталось понять где он заканчивается... А то начало-то есть, а вот где его другое начало?

TGurov
30 July 2008


Вот сделал фотку, но она отстойная. Хорошая будет в воскресенье.
posted image

TGurov
30 July 2008


сравнивать можно что угодно... главное понять как... просто на меня нахлынули воспоминания про мою первую машину (силикон и битуумная мастика) и послесоветский сервис (ответы сервисменов). Интересно, лично для меня, было то, что если с пятёркой была жесть - посылали на каждом шагу, то с десяткой 3 года честно и без вопросов исправлялись все баги - вежливо, быстро и без динамы, и вот опять я окунулся в отсутствие желания помочь. динама за 3-4 к$, отличный сервис за 6200 $, и старые времена за 24000 - всё вернулось на круги своя

Подход НЕЗАВИСИМОСТИ меня просто убил - всё нацелено на посыл клиента как можно дальше, без малейшего намёка на обдумывание и попытки решения проблемы. Известно, что всякую хорошую идею может испаганить плохой менеджер.

TGurov
29 July 2008


интересно то, что там водоотводящий канал аккурат под заднее сиденье... под черной накладкой от боковой обшивки... прямо желобок специально для воды... а вот уплотнитель там под отверстие для проводов и правда 4-5 мм., а под болты которые фару подтягивают от силы 2, а после года эксплуатации и 1 мм. не было... (может только мне повезло, и у других нормально)

TGurov
28 July 2008


завтра буду на машине - сфоткаю... правда мобилкой, фотик у жены на даче. ну или просто опишу что там и как. А вот если ты отвернёшь два шурупа под плафоном и снимешь всю консоль то там около зеркала есть два прямоугольных паза. один пустой а во второй вставлен этот самый приславутый разъём. можно просто рукой пошурудить через дырку от плафона и нащупаешь их... они скраю слевой стороны у переворотного зеркала.

TGurov
28 July 2008


Точняк! Забыл! Это чтобы всю консоль снять надо два шурупа выкручивать...

TGurov
28 July 2008


только в выходные смогу... инструмент весь на даче... там два болта надо откручивать - а нечем

TGurov
28 July 2008


ну тогда остался главный вопрос про красно-белый и черный проводки

TGurov
28 July 2008


Если честно, то я не помню какие провода на них приходят. Ещё интересная хрень - под потолочной консолью прямо около лобового стекла на липучку присобачен маленький черный прямоугольный блочек Siemens к нему 2 проводка подходят... Интересно что это такое?

TGurov
28 July 2008


Это не для обсуждения а просто накипело. Прошли дожди - стакана 2 воды под задним сиденьем, осмотрел машину - явно течёт через задний фонарь - звоню в НЕЗАВИСИМОСТЬ - вроде гарантия 2 года на машинку...

Теперь пять строчек мата...

Соединили меня с гарантийным отделом - говорю - машина течёт через задний фонарь. Мне ни сикунды не думая и не пытаясь хоть как-то помочь -

Гарантийный Отдел: машине сколько?
я: Год и 2 месяца
ГО: Гарантия на фары 1 год.
я: Уменя не фара не горит а машина течёт.
ГО: Гарантия на уплотнители 1 год.
я: идите на ...

Интересно а на что гарантия 2 года, которую они обещали? ну бог с ними... Хотя в НЕЗАВИСИМОСТЬ больше ни ногой...

Ну а дальше - шуруповерт, насадки, пассатижи, силиконовый герметик и воспоминания как я снимал всю ошивку с первой своей машины и мазал её битуумной мастикой с двух сторон (дно и салон) но там-то машина стоила 4 тонны, а тут 24...
Разобрал я симки весь задок, снял обшивку и фары - уплотнители там отстойные до жути... Аля паралон толщиной как бумага... ясно течь будет. Одно положительное отличие от жигуля - пистоны снимаются и одеваются без потерь, ни один не сломался.
Ну заодно разобрал и заднюю дверь, кнопку посмотреть - там говна вагон за год набрался и сырость - проводок от кнопки в самом деле под угрозой перегнивания.

Вот и выходит, что спустя 10 лет с момента моих шаманств с Пятёркой всё вернулось на круги своя... Кстати, с 10-кой у меня вообще проблем не было ни с сервисом ни с надежностью... И карантия на машину была 3 года и мелкие недочеты мне бесплатно устраняли все 3 года. В этом отношении АВТОКЕЙ меня ни разу не подвел...

Жаль, что наш сервис как всегда обгаживает всё что можно... Ясно что любая машина может сломаться, но такая динама просто портит впечатление и о продавце и о товаре...

TGurov
28 July 2008


нет, прямоугольный разъём. куда уходит не знаю, но в потолочной консоли у меня все опции установлены ( два красненьких диода - подсветка на подлокотник и кпп, датчики объёма, осветитель и 2 индивидуальных плафона подсветки)

TGurov
28 July 2008


Хотел поставить микрофон для громкой связи в штатное место в потолочную консоль, снял её и нашел там свободную колодку - красно-белый проводок и черный входят в пластиковый разъём и всё это аккуратно заткнуто в потолочную консоль в районе зеркала для обзора салона. Интересно какие функции они могут выполнять? Вроде как все опции потолочной панели задействованы и остаётся только не подключенным микрофон. Может это оно? Тогда интересно где другой их конец? Может кто-нибудь уже проводил исследование этого вопроса?

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
TGurov
17 March 2008


ну я подтачивал те, что торчат из самой пластины - маленькие



up