Phantom Pains

Дмитрий


Active in topics:
 
Пермь12 years

 
Благотворительность13 years

Topic author:
 
Благотворительность15 years

Phantom Pains
7 September 2011

4

Написали про мероприятие тут. Видеогруппа дико занята, а материала много, поэтому ролик к тексту если и будет, то позже. Комментарии Эдика с Владой в комплекте

Phantom Pains
8 April 2011

4

Немного об итогах вашей поддержки

В помощи Ксюше приняли участие сотни автомобилистов

Десяти автомойкам Перми удалось собрать за один день работы 157 870 рублей в помощь Ксюше Киселевой. С учетом того, что максимальная стоимость помывки машины — около 500 рублей, можно смело утверждать — в акции приняли участие более 300 автомобилистов.

Напомним, в среду, 6 апреля, десять автомобильных моек Перми работали за просто так. Владельцы, руководство и сотрудники комплексов договорились о том, что в этот день не получат за свою работу денег, перечислив все средства на лечение Ксюши Киселевой. Инициаторами такой акции стали сами специалисты по чистым машинам. Участие в ней приняли следующие автомойки: «Автоlife» (ул. Светлогорская, 10а), автомойка на ул. Солдатова, 26, «Артезия» (ул. Сивашская, 15а), «АРТ-сервис» (ул. Докучаева, 31), «Бриллиант» (ул. Новогайвинская, 55), «Переезд» (ул. Карпинского, 99а), «Пушка» (ул. Пушкарская, 55), «Халяль» (ул. Желябова, 2), «Циклон» (ул. генерала Панфилова, 2б) и «Everyday» (шоссе Космонавтов, 111, к. 22).

Вместе с ними героями затеи стали автомобилисты, которые выбрали именно 6 апреля для того, чтобы очистить свою машину от грязи. Несмотря на ненастную погоду, на десять автомоек приехало несколько сотен машин, благодаря которым шансы Ксюши Киселевой выздороветь увеличились на полторы сотни тысяч рублей!

Видеосюжеты и сканы - на dedmorozim.ru.

Phantom Pains
6 April 2011


Я все-таки на "Пушку" мыться поеду. Через полчасика буду там. Или чуть позже. Кто составит компанию - буду рад

Phantom Pains
5 April 2011


После сюжета на "Рифее" про завтрашнюю акцию с автомойками к девяти участвующим присоединилась еще одна - ее хозяин Алексей сказал, что не может остаться в стороне. Теперь дело за нами :-)

Phantom Pains
5 April 2011


MAXICH
Мне тоже ближе на Желябова, но надо на Пушкарскую - поговорить с Андреем, который все это инициировал.

TimSpirit Володька
Судя по вышесказанному, я два раза поеду мыться - на Пушку и Желябова

Lyuba
Ну, очередь вряд ли будет. Это только в лучшем случае

Phantom Pains
5 April 2011

15

Всю среду, 6 апреля, десять автомобильных моек Перми будут работать за просто так. Все деньги за их труд будут перечислены на лечение 8-летней пермячки Ксюши Киселевой, которой требуется дорогостоящая операция по трансплантации костного мозга.

Главными же героями этой затеи должны стать автомобилисты, которые выберут данный день, чтобы очистить свою машину от надоевшей весенне-пермской грязи. Именно их деньги пойдут на лечение Ксюши, если в среду они решат помыть свое авто на одном из десяти комплексов, подключившихся к акции. Бесплатный бонус - покрытие воском.

Ребят, я понимаю, что погода будет, скорее всего, не самой автомоечной. Но у большинства из нас сейчас машины настолько грязные, что мойка им точно не повредит. Не говоря уж о том, что можно также ограничиться чисткой салона, да обливом. Гаишники перестанут придираться к грязным номерам, фары снова начнут светить, а деньги за это помогут спасти жизнь ребенку.

В сообщениях ниже желающие могут написать - кто на какую мойку хочет поехать, может, хоть так с одноклубниками пересекусь, наконец-то Надеюсь, что уж перед одной из этих моек мы в среду очередь устроим, заставив ребят попотеть:

1. «Автоlife» на ул. Светлогорская, 10а.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/life10.jpg

2. Автомойка на ул. Солдатова, 26.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/26.jpg

3. «Артезия» на ул. Сивашская, 15а.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/15.jpg

4. «АРТ-сервис» улице на Докучаева, 31.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/art.jpg

5. «Бриллиант» на ул. Новогайвинская, 55.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/55.jpg

6. «Переезд» на ул. Карпинского, 99а.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/99.jpg

7. «Пушка» на ул. Пушкарская, 55.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/551.jpg

8. «Халяль» на ул. Желябова, 2.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/2.jpg

9. «Циклон» на ул. генерала Панфилова, 2б.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/20.jpg

10. «Everyday» на шоссе Космонавтов, 111, к. 22.
http://life.dedmorozim.ru/wp-content/uploads/2011/04/Everyday111.22.jpg

Phantom Pains
24 January 2011


Спасибище, ребята! Был рад почитать добрые слова от хороших людей. И за помощь-участие спасибо. Надеюсь, все-таки свидимся уже как-нибудь

Phantom Pains
8 December 2010


Кажется, я тут появляюсь непростительно редко По крайней мере, куда реже, чем вспоминаю о том, что хотелось бы всех увидеть

Хорошо, что несмотря на это, поводы для встреч все-таки находятся. Например, как сегодня - благодаря Зверъ, который завез многа тыщ рублей на исполнение детских желаний. У нас тут добавляются последние письма от ребятишек и по записи на презенты остался решающий - финишный рывок. Так что любая помощь сейчас особенно нужна - чтобы никто не остался без Деда Мороза. И, кажется, Зверъ решил справиться сразу за пятерых бородачей. Спасибище!

Phantom Pains
23 September 2010


Просрал фотосессию из-за работы. Влада, спасибо, что оповещала и прости, что не приехал. Постараюсь быть на самом мероприятии, может, с фотографом и оператором - поснимаем затею и ФФклуб для статьи на сайте.

Phantom Pains
26 April 2010


UDAV
Троллить-то зачем?

цитата:
Если честно, кроме этого форума, нигде не видел и не слышал (видимо не те радиостанции слушаю, не те телеканалы и не те интернет-сайты смотрю  )

цитата:
Часть ссылок в начале темы.


цитата:
И что дальше? Чего Вы от этого ждете, какого результата?Только не говорите мне, что Вы свято верите в наших правителей и что когда они о пермских дорогах узнают, то в тот же миг Пермь превратиться а город мечты автомобилиста.

Все вопросы, предложения и пожелания будут обнародованы в СМИ и переданы ответственным за дороги лицам в письменном виде. Чтобы они были восприняты серьезно и нужен общественный резонанс.

цитата:
А вот здесь действительно передергиваете! Борьба с преступностью - это как раз одна из тех проблем, которая, на мой взгляд, важнее дорог.

Что я передергиваю? 130 погибших из-за плохих дорог менее важны, чем 130 убитых преступниками? Любая человеческая жизнь одинаково ценна. И бороться с каждой угрозой этой жизни одинаково важно. Впрочем, это мое мнение. Не навязываю.

цитата:
Не Ваши слова, но:

"Но" не делает их моими.

цитата:
Механизмы придумывайте!

За вас? Мы делаем то, что считаем нужным. Поскольку вам это не по душе - придумайте и реализуйте то, что считаете более эффективным. Это точно будет полезнее, чем перекладывать заботы и ответственность на других.

цитата:
А еще для этого надо кардинально изменить систему подготовки водителей, получения водительских удостоверений, талонов технического контроля и т.п., наладить порядок и контроль в сфере общественных перевозок, обеспечить неотвратимость наказания всех нарушителей ПДД независимо от статуса и финансового положения и прочее, прочее, прочее... На всё скидываться будем?


Перечитайте, пожалуйста, еще раз:
цитата:
в Прикамье, только по официальной статистике ГИБДД, из-за неудовлетворительного состояния дорог погибли 130 человек и 1218 ранено!

Статистика приведена для одной причины аварий. Только из-за плохих дорог больше сотни погибших и больше тысячи покалеченных за год в Пермском крае. Причем здесь "система подготовки водителей, выдачи в/у, талонов ТО и прочее, прочее, прочее"? По "прочим" причинам можете изучить статистику на официальном сайте ГИБДД.

Phantom Pains
26 April 2010

2

Я гляжу тут кому-то прилетело не по делу вместо меня:
UDAV
цитата:
ну-ну... а Вы то дофига этими плакатами добьетесь...ну флаг Вам в руки и барабан на шею!

Первое и главное - эта затея абсолютно добровольная, никто никого участвовать в ней не принуждает. И вас в том числе. Исходя из этого, об остальном и спорить-то смысла нет - кто не согласен, просто не участвует. Но мне за тех, кому из-за меня прилетело немножко обидно, так что не сдержусь и выскажусь по пунктам:
цитата:
1. Кто-нибудь из тех кто ездит по пермским дорогам смотрит на рекламные щиты? Я - нет! Почему? - Не интересно и НЕБЕЗОПАСНО!

Щит - только информационный повод. Те, кто не смотрит на них, читает интернет, газеты, слушает радио и смотрит телевизор. Несколько десятков СМИ уже написали о затее, и это только начало. Часть ссылок в начале темы.
цитата:
2. Как правильно было сказано: нашим (и не только нашим) чиновникам эти щиты "как слону дробина" - они не хотят принимать никаких мер и не будут этого делать, несмотря на щиты - аксиома, которую доказывать нет нужды!
3. Все наши руководители верховодят в регионе с согласия "Москвы" и потому нифига не боятся! На крайняк им погрозят пальчиком, что в Перми какие-то недовольства, в итоге всё быстро замнут, поверьте, способов великое множество.

Тут, думаю, ответы можно совместить: смотря какая дробина. А ну как московская? Скажем, информация об акции попала в федеральный выпуск "Российской газеты", главные итоговые информационные программы федеральных телеканалов - "Главное" 5 канала (Санкт-Петербург) и "Вести недели" канала "Россия" (Москва). На секундочку, материалы этих журналистов в обязательном порядке попадают в папочку мониторинга СМИ президента и премьер-министра.
цитата:
4. В Перми не самые плохие дороги! Это не псевдопатриотизм и не лозунг типа "у других еще хуже, чего же нам пенять", просто по-моему в нашем регионе действительно не самые плохие дороги, по собственным наблюдениям и в новостях - в других субъектах просто "места боевой славы". При том, что в наше время есть более важные задачи для решения (к сожалению, их тоже никто не решает, но это уже тема другого разговора)

Этого мне правда не понять. То же самое, что в Перми не так много убийств! В других регионах больше. Давайте не будем преступников ловить, есть более важные задачи для решения! Передергиваю? А ну как за прошлый год в Прикамье, только по официальной статистике ГИБДД, из-за неудовлетворительного состояния дорог погибли 130 человек и 1218 ранено! Поди найди еще убийцу покруче!
цитата:

5. Призывать не платить транспортный налог - вобще ни в какие ворота!

Никто не призывал не платить транспортный налог.

цитата:
Ко всему прочему:Что за люди собирают на СВОИ счета деньги? Кто они? Я никого из них и ничего о них не знаю и лично не знаком, почему я должен им доверять? Низачто им свои деньги не понесу! Заверения, что вся информация о них открыта - фигня, потому что если вдруг мне захочется получить свои деньги назад, я ж не пойду к ним с битой... выбивать свои кровные... а в добровольности возврат уж очень сильно сомневаюсь - найдутся тысячи причин...

Это же вопрос доверия. И ответ на него вы даете добровольно. Что-то сделать можно только вместе, а без доверия тут никуда. В Новый год мы таким же способом собрали почти 100 тысяч рублей и более сотни подарков стоимостью от 1000 до 50000 рублей каждый. И подарили их двум сотням детей. Я крайне рад, что из десятков тех, кто тогда помогал, никто не думал так, как вы. Иначе ничего бы не вышло.

цитата:
Всё ИМХО! Хотите-пинайте, хотите-нет, но я считаю, что есть цивилизованные способы влияния на любую ситуацию. А всякие флэш-мобы - пиар для лиц, их организовавших, не более того...

Ну и главное - в любом случае конструктивней не ругать чужое, а организовать свое, то, что вы считаете более дельным и эффективным, и доказать свою правоту на деле. Я был бы только рад, если бы это сработало. Мне, к примеру, без разницы как, главное - чтобы я ездил по ровным и безопасным дорогам, на которых не гибнут сотнями и не калечатся тысячами люди.

VovkaD
Молодец! Жаловаться, подавать в суд - все дело, только силы, время и средства на это есть не у всех и не всегда. Добавлю:
Кому жаловаться на дороги?
Обо всех трещинах и ямах на дорогах, которые могут создать угрозу безопасности движения, пермяки могут сообщить в районные учреждения благоустройства.
Телефоны районных учреждений благоустройства:
•Дзержинский р-н (238-30-30);
•Индустриальный р-н (227-75-00);
•Кировский р-н (250-15-61);
•Ленинский р-н (233-55-62);
•Мотовилихинский р-н (266-08-70);
•Орджоникидзевский р-н (284-35-35);
•Свердловский р-н (244-14-15);
•поселок Новые Ляды (295-80-87).

Phantom Pains
15 April 2010

2

MAXICH
Вот и заехал, ядреный корень! До 10 вечера сюжет на 5 канал федеральный проснимали. Дотошные журналисты, блин. Так что, желающие, реквизиты есть, я и мой телефон тоже, встрече также всегда рад.

VovkaD
цитата:
Если уж бороться за качество дорог, то надо так: попал в яму - погнул (сломал) чего-нибудь, вызвал ГИБДД (потерял кучу времени), оформил справку, далее в суд.

Правильно! Просто одно другому не мешает, а данный метод я всячески поддерживаю, только мало кто им пользуется.

DanKos
цитата:
вчера поговорил с любимой по этому поводу... она как раз наружкой занимается...у нее большие сомнения по поводу, что щит провисит долго...

Алексеевич
цитата:
Теперь по теме... не одно из рекламных на данный демарш не пойдет, DanKos правильно сказал, иначе им просто администрация не продлит аренду в дальнейшем...

Ну, не такие уж мы балбесы, чтобы начинать собирать с людей деньги, не прозондировав почву Во-первых, в Перми есть федеральная земля, на которой стоят московские операторы наружки, которым на местных чиновников чхать. Во-вторых, у нас есть контакты местных владельцев щитов, которым тоже пофиг по личным причинам. Ну и в-третьих, на пресс-конференции было заявлено, что окончательное содержание щита будет утверждено юристами в соответствии со всеми законами РФ. И если нам безосновательно откажут в размещении такого билборда, мы всех запретителей и непущателей обнародуем поименно.

EDV, кф9амд
Просто спасибо.

Phantom Pains
14 April 2010


Владуля
Спасибо, Влада

Y850XB
Смысл в этом:
-properm.ru-1;
-properm.ru-2;
-avto59.ru;
-avto.ru;
-Пермский обозреватель;
-Аргументы и факты Прикамье;
-УралПолит.Ru;
-РИА "Новый регион";
-Урал-Информ ТВ;
-Интерфакс;
-транспортный портал gudok.ru;
-Комсомольская правда;
-autodaily.ru;
-gai.ru;
-gazeta-a.ru.

Не считая ТВ- и радионовостей.

Снять сюжет хотят также 5 канал (Санкт-Петербург) и телеканал РЕН (Москва). Будут щиты - глядишь, и ОРТ с Россией да НТВ подтянутся. А светить перед Москвой свои грехи никому не хочется.

Phantom Pains
14 April 2010


Она ж уже завтра! Ё-моё, я все время парю. Постараюсь.

Phantom Pains
14 April 2010


цитата:
так заедь на фокусировку и собери денег.

Так будут ли желающие ими поделиться?

Phantom Pains
14 April 2010


Пермские автомобилисты собирают средства на аренду рекламных щитов.

На них планируется разместить надписи, предупреждающие водителей об опасном состоянии прикамских дорог. Среди вариантов:
- Добро пожаловать в город разбитых дорог!
- Плохие дороги ведут к пермским чиновникам.
- Государство вкладывает средства в дороги, а пермские чиновники – во внедорожники.
- Осторожно! Благими намерениями вымощены ад и пермские дороги.
- Будьте внимательны! Пермская весна настолько сурова, что тает даже асфальтобетон!

Сочинение надписей сейчас в процессе, который закончится вместе с завершением сбора средств. Окончательные формулировки будут выбраны после консультаций с юристами и рекламными компаниями ― чтобы размещаемое полностью соответствовало всем законам РФ.

Выбор мест размещения также идет. Среди вариантов: въезды в город (предупреждать гостей), вблизи администраций города и края (чтобы плакатами могли регулярно любоваться ответственные за состояние пермских дорог), перед самыми разбитыми улицами (в целях безопасности участников ДД).

Ответственными за сбор средств стали редактор Avto59.ru Дмитрий Жебелев и представитель Toyota club Perm Юлиан Колодзей, предоставившие для этих целей свои банковский счет и электронный кошелек соответственно. Гарантией целевого расходования собранной суммы является открытость личных данных обоих, по которым в случае необходимости с ними можно будет связаться и вернуть собственные деньги. Отчеты о поступлениях публикуются на форуме, где проходит обсуждение затеи. Любой автолюбитель может оказать не только материальную, но и информационную помощь ― распространив сведения об акции среди своих знакомых и прикрепив на свою машину листовку. Также будем рады, если свою гражданскую позицию решат проявить рекламные компании и помогут нам с арендой щитов.

Реквизиты для сбора средств на "рекламу" пермских дорог:

1. Банковский счет:

Получатель: Жебелев Дмитрий Геннадьевич, Доп. офис №6984/0283
Банк получателя: Западно-Уральский Банк Сбербанка России
БИК: 045773603
Кор. счет: 30101810900000000603
ИНН клиента: 590306367303
Счет №: 40817810649093876840

Перечислить деньги можно в любом отделении Сбербанка.

2. Электронный кошелек: Webmoney R292502821170*

Перечислить можно по инету или пополнить счет в любом терминале (в которых платите за сотовый), выбрав "Электронные деньги - Webmoney" или просто "Webmoney" (в зависимости от терминала) и набрав номер кошелька - 292502821170.

*электронный кошелек принадлежит Юлину Колодзею=VersaLife.

Справки: т. 271-51-38, icq 358402272 - Дмитрий Жебелев = Phantom Pains.

СМИ о затее:
-обсуждение на teron.ru;
-properm.ru-1;
-properm.ru-2;
-avto59.ru;
-avto.ru;
-Пермский обозреватель;
-Аргументы и факты Прикамье;
-УралПолит.Ru;
-РИА "Новый регион";
-Урал-Информ ТВ;
-Интерфакс;
-транспортный портал gudok.ru.

Если возникнет желание, просьба поддержать кто чем сможет: деньгами, размещением листовок и так далее

Кованые диски для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Phantom Pains
14 February 2010


BeR_
Спасибо, каталоги видел. Просто была надежда, вдруг, раз диски на заказ, можно и в R17 взять понравившийся дизайн. Видимо, все-таки нет. Буду думать, из R17 по душе пока только Slik L702, но по нему опасения есть, что на машине будет выглядеть хуже, чем на картинке - хочется черные с полированным ободом.
posted image

Кованые диски для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Phantom Pains
14 February 2010

2

Друзья, просмотрел две сотни страниц, чтобы подобрать себе диски, на основе собранной информации созрели несколько вопросов. Буду благодарен, если кто подскажет на них ответ.

1. Правильно ли я понимаю, что на фото ниже - диски AG12?
2. Можно ли заказать AG12 и AG13 в 17-м радиусе?
3. Каковы примерные реальные сроки получения дисков Slik и AG с момента оплаты заказа?


posted image

Phantom Pains
31 December 2009


Кажется, я чучуть пропал из поля зрения клубных радаров.
Но, чесслово, по уважительной причине.

С наступающим вас всех Новым годом, друзья!
Главное, чтобы он не наступил на нас

Phantom Pains
3 November 2009


Спасибище, ребята, искреннее Шибко приятно



up