Shvan

Архангельск

Posts in forums:

Shvan
2 June 2010


Олег, написал, год 2006, 1,6 л

Shvan
31 May 2010


olegcok
Олег привет.
Нужны следующие запчасти для форд фокус 2006 (напиши цены оригинал и не оригинал):
1.подкрылки передние (левый и правый);
2. радиатор охлаждения
3. радиатор кондиционера
4. рамка которая их держит
5. трубка пластмассовая (идет к воздушному фильтру, которая воздух засасывает);
6. пластиковая защита(или поддон) или может дефлектор, которая снизу спереди (внутренности прикрывает);
7. бампер передний
если мона с картинками (трубка и панель для радиаторов)

Shvan
27 April 2010


olegcok
Олег, приветствую! Нужны 2 передних амортизатора, передние колодки и один передний пыльник и один отбойник.

Напиши пожалуйста минимальные цены, по которым ты можешь продать все это добро и срок доставки.
В Архангельске амортизаторы нашел 2300 и 2700, колодки 900.

Спасибо.Андрей. 89115558582.

Shvan
16 May 2007


Пишут примерно так:
Пишут примерн так:
По описанию всего несколько пунктов:
1. подставить сливную емкость под поддон коробки
2. снять поддон (слить трансмиссионку иначе нельзя, сливных отверстий не предусмотренно)
3. счистить старый герметик с поддона и корпуса коробки
4. нанести новый герметик по краю поддона толщиной в 1.5мм
5. установить поддон и прикрутить (сила 7Nm)
6. залить трансмиссионную жидкость
7. небольшой драйв-тест, проверить уровень и долить по необходимости
Уровень должен быть между отметками MIN и MAX на щупе. Его нужно проверять на прогретой коробке (рекомендуется проехать примерно 30км) температура жидкости должна быть 66°C-77°C (150°F-170°F), т.к. при нагреве она расширяется.
Рекомендуется использовать герметик Loctite 5699 спецификация WSS-M4G-320-A3.

Я меня маслопровод порвало, вот и решил заменить сразу маслице. В форд позвонил-сказали раз будете менять, необходимо менять и вильтр. Что посоветуешь?

Кстати, еще меня удивили цены в ПЗ на масла ,атф и т.д. К примеру оригинальное масло для ГУР мне обошлось в 200 руб/л (причем той же спецификации,что и в сервисной книжке), антифриз оригинальный -500 руб. за 5л, масло оригинальное ФОрд для АКПП -1300р за 5 л... Бред какой то. Для сравнения заехал в пару магазинов, цены отличаются от ПЗ х2, х3. Ппц.

Shvan
15 May 2007


Замена масла полностью, я так понял при полной замене малса меняется и фильтр. Коробку не разбирал еще, но вроде там поддон снимается при сливе (на форуме общем вычитал)
К примеру Масло в АКПП, замена. (Р)

Ночной дозор 2012 Архангельск
Shvan
15 May 2007


На капоте тетка, сзади скорпион (аэрография )

А, да кстати, говорил он мне что то про горсвет)) Но смысл не уловил)
Доделаю свой Фокус- тоже поучавствую, вроде через выходные сходка опять)

Shvan
15 May 2007


Вчера заехал в ФОрд за фильтром для АКПП. загнулицену 2400 руб

Ночной дозор 2012 Архангельск
Shvan
15 May 2007


Меня Друг звал в минувшие выходные, но я не смог по семейным обстаканятельствам) Вроде заняли 7 место, думаю для первого раза неплохо. Может в одной лиге вы были ( красная мазда 3 с тетенькой агрессивной на капоте)

Shvan
14 May 2007


Достал сервисную книжку на свой авто, там написано заливать только Меркон 5 жирными буквами
И БОЛЬШИМИИ буквами написано не смешивать... карочи посмотрим,сча в полярку сгоняю спрошу там еще...
У нас кстати чинят гденит (севск или Арх-ск) акпп?

Shvan
13 May 2007


Вычитал на форуме, что в американские коробки передач заливают масло толька типа Меркон 5, смешивание не допускается (!!!) В гур атф типа Меркон@атф... Попробую в ПЗ спросить завтра...

Shvan
12 May 2007


Ребят, никто не в курсе где можно приобрести у нас в Архангельске масло для АКПП и ГУР типа Mercon V и Mercon ATF? Подскажите пожалуйста.

Мусор Мусор
Shvan
25 April 2007


Мне нравится, прикольные фонарики... индивидуализирует машину)))

Shvan
4 April 2007


Ребят дайте ссылочку, где митинг посвященный нашим замечательным дорогам))) Чет не ищется)

Shvan
21 February 2007


ребят. скажу один секрет. Есть спец. ПРиказ, по кторому все осмотры только на ПТО. Это просто сверху прилетела гавешка проверять тонировку, типа профилактика правонарушений. Так что не парьтесь))

Да, еще. Совет: никогда не ругайтесь с ментами, не идите на поводу и не выражайте согласия. Займите нейтральную позу. Вопросы будут-обращайтесь, я поппробую помочь.

Фильмик на мыло скиньте про Ягринских))

Shvan
20 February 2007


Всем привет! Поделюсь опытом плачевным. Кто помнит, в конце декабря 2006 годя я не справился с управлением при движении с Северодвинска в Архангельск и слетел в кювет походу движения(проще говоря меня просто занесло и выкинло с трассы на 1 км от Архангельска не доезжая пирсов). Соответственно машина получила серъезные повреждения ходовой части, замяло капот, правое крыло, пр. фару, радиторы охлажденгия выведены из строя, а я получил неделю больничного и неприятный шрам на лице.Совет: не надо ездить быстро на на снежных дорогах( хотя я не гнал, 80-90 км/ч).
После всего этого началась беготня. Первое: страховая, второе: поиски нужного сервиса.
Теперь по порядку. Страховая компния НАСТА, застраховал машину через знакомых знакомых КАСКО. В результате скидка около 4 т.р. После ДТП сразу же обратился туда. эксперт (Бюро суд.экспертиз) пришел на 3 день-первичный осмотр, еще через 3 или 4 дня -осмотр подвески в сервисе. Так как дело было 23-25 января, заключение эксперта было сделано только в середине января (и это нормально думаю, ибо нас много, а он там один и то в отпуске делал). В результате по договору сос траховой получилось "полное" уничтожение ТС, то есть получилось: страх. сумма-годные остатки=страховая премия. Говешечный скажу вам вариант. Отсюда совет: не стра***те машину на сумму меньшую действительной, как это сделал я(занизил на 50 т.р., ибо денег не было, в результате на 50 т.р. и попал, сэкономи5т.р. при страховании). Далее: в течении трех дней выплатили первую часть суммы, затем еще через несколько дней вторую.
Вообщем, особо мозги мне не парили, все около дела. СОвет: при ДТП по КАСКО внимательно посмотрите все видимые повреждения, которые пишет инспектор ГИБДД в протоколе осмотра. Если что то не укажет- у вас могут возникнуть проблемы по оплате.
Далее, сервис. Искал знакомых, в результате нашел "замечательный" сервис. При выезде работу оценили в 45 т.р., при чем сказали:"45-это счет по максимуму при условии макс. повреждений". Думаю, ок,норм. цена. ОДНАКО, после того как мне насичтали сумму в страховой, я сказал что буду ремонтировать, после некоторого мурыживания моиз мозгов, сервисмен ответил, что стоимость ремонта будет стоить 95 !!! т.р. На что соотевтсвенно последовал ответ: "Не офигел ли ты дорогой ценник увеличивать в 2 раза". Он попробывал меня чесануть, что типа не видно было, пока не подняли машину на подъемник. Однако , даже при первом осмотре, даже чайнику было б видно, что передней подвеске, задней левой части подвески пришла мгновенная смерть. Это еще не все. Разводила сервисмен посчитал мне З/ч, которые по его словам необходжимо менять. Вот список: Крыло переднее правое
Блок Фара левая
Блок фара правая
Бампер передний в сборе с решеткой радиатора и поворотниками
Усилитель бампера
Ланжерон передний правый
Ланжерон передний левый
Подкрылок передний правый
Стойка стабилизатора правая
Рычаг подвески правый передний
Тяга внутр. правая
Тяга внутр. левая
Подрамник передний
Рычаг подвески задний продольн. левый
Рычаг подвески задний поперечный левый
Капот
Радитор охлаждения
Подрамник задний
Амортизатор задний левый
Звуковой сигнал
Замок капота
Петли капота
Рамка радитора в сборе
Радиатор охлаждения кондиционера.
Видимо, при этом он думал: нафиг что то вытягивать, если легче поставить новое, да зачем думать, кривая часть или нет, ведь проще заменить на новую з/ч!!! В результате , стоимость только з/ч составила около 150 т.р. И плюс ремонт 95 т.р. Считйте сами.
И вот, 100000 нервных клеток от такой заявки получили инфаркт, еще 25000 до сих пор в коме. Сколько умерло -никто не знает... А , да , еще N клеток страдает алкоголизмом ;-) Самоле неприятное во всем этом было то, что через знакомых нашел таких (знакомые знакомых)
И как хорошо, что есть на свете добрые люди. Нашел мне товарищ с работы дяденьку, частника, занимается всем сам+помощник. Он у него уже чинился неоднократно, делает оч. качественно и не динамит. Дяденька насчитал мне 45 т.р. , работа уже кипит. Приэтом я особо не маялся, он уже на след.день сам забрал машину из БАГИРЫ (так сервис динамный назвается, ул П.Усова,10а). При этом список запчастей уменьшился ВТРОЕ!!!
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОЛЕГУ, КОТОРЫЙ ПОМОГ МНЕ С З/Ч. Уменьшенный список по арх. ценникам выходил примерно 75 т.р., по Олеговским-гораздо меньше. Олег, как машину сделают, привезу как договаривались)
ВОт так, о том, как сделаю сообщу позже. НЕ ведитесь ребята на разводы в автосервисах, думайте, советуйтесь со знакомыми, перебирайте варианты, и, возможно, ваши неприятности станут не такими неприятными. Всем привет.

P.S. После того как дал согласие частнику и отдал ключи от машины, он попросил меня предупредить БАГИРщиков о том, что машину заберут, чтоб вопросов не возникало, и предупредить, что у них я ремонтироваться не буду. Предупреждения я решил перенести на утро след. дня. Однако в 8.00 след дня эвакуатор уже утащил тачку со стоянки БАГИРЫ. В багире даже нкито не заметил( надо было предъявить им, где моя машина!!! ) КОгда сказал, что ремонтировать не буду, сервисмен начал скидывать цену... давай ,говорит, подвинемся... Чертилы одним словом...

Shvan
19 January 2007


Да, ребят узнайте если не трудно пожалуйста. Сколько стоить будет снять поломаное, поставить новое и покраска деталей котор. нуно красить? Думаю поставить запчасти б/у чтоль... Все равно продавать... Да и неизвестно сколько страховая насчитает.Нет ни у кого знакомых, продающих б/у запчасти для американских фордов? Или может знает кто место, куда можно заглянуть?

Shvan
18 January 2007

1

Привет всем! Вот примерный список запчастей, на который я попал при полете с трассы)
Крыло переднее правое
Блок Фара левая
Блок фара правая
Бампер передний в собре с решеткой радиатора и поворотниками
Усилитель бампера
Ланжерон передний правый
Ланжерон передний левыйПодкрылок передний правый
Стойка стабилизатора правая
Рычаг подвески правый передний
Тяга внутр. правая
Тяга внутр. левая
Подрамник передний
Рычаг подвески задний продольн. левый
Рычаг подвески задний поперечный левый
Капот
Радитор охлаждения
Подрамник задний
Амортизатор задний левый
Звуковой сигнал
Замок капота
Петли капота
Рамка радитора в сборе

Горе вообщем... Не гоняйте по зимним дорогам.
Ну лан, посмотрим что скажет страховая компания.Все пока. Желаю Новый год без ДТП.
p.s. есть у кого знакомые в сервисах, чтоб не заламывали цены и не разводили?

Shvan
15 January 2007


ВСе привет! Расскажу историю про новые машиныю У меня знакомый работает в автосалоне ЛЕО, на Стрелковой. Приходите Вы в салон и, думаете, что покупаете новую, небитую и не крашеную. Ан нет!!! Вских много ньюансов, типа вылетеа машин во время доставк, дтп и т.д. Они просто красят, чинят-и продают как новую. Знакомый сам один раз во время предпродажной подготовки машины случайно запнулся об снятую крышку капота. ТА естественно упала и вся исцарапалась... Ничего страшного-покрасили поставили и продали. ВОт такие у нас салоны.Не думаю что в Полярке не делают также. Отсюда и цвета на выбор)))

111111111111111 Мусор
Shvan
23 December 2006


Подскажите код переднего бампера для Форд Фокус СЕ Амреканской сборки?

Shvan
22 December 2006


Судя по недавнему полету про козерогов написана правда, хотя я привережнец аккуратной езды. Вообще, иномарки распологают к спокойствию. Раньше был ВАЗ 2106, носился как угорелый на нем.



up