soukh

Москва (RU)

Posts in forums:

soukh
10 February 2007


Georgy_
[SIZE=7][FONT=Arial][COLOR=red]ПРИКЛЕИТЬ!

soukh
20 December 2006


ДВА
Давайте не будем умных из себя корчить.

я написал выше изложенный материал.. для того ...чтобы показать что ... неколторые пункты сервисной книжки противоречат законодательству

soukh
20 December 2006


CD
Понятно... этот форум для модеоаторов... и пиарят они что им выгодно

но в таком разрезе "Раскроем юридическую сторону!!!", тем нет!!!

soukh
20 December 2006


С-Максимка
Почему тогда в теме "Раскроем юридическую сторону!!!", пропало окно сообщений?

soukh
19 December 2006


С-Максимка
из-зи нажатой клавиши капс лок вы и аторую тему заблокировали?...тогда это дискриминаци... такой темы еще небыло!! я проверил.!
по-поводу грамматических ошибок... знаете притчу про соломенку и бревно... ""точнее не имеет дает на существование отдельной темой
и чтобы лишние темы не писали... почему нельзя структуриролвать разделы и подразделы..? Лазить в темах где по 200 ответов не совсем удобно... или это форум только для "дедушек"?

soukh
19 December 2006


-George-

Нет если говорить о установки в лицензированном сервисе...

КГА
Договор купли-продажи... или гарантийный договор ... любой договор...не должен противоречить вышестоящим источникам права... разве не так

soukh
18 December 2006

1

РАСКРОЕМ ЮРИДИЧЕСКУЮ СТОРОНУ!!!

(ЕСЛИ НА ФОРДАХ ЕЗДЯТ ЮРИСТЫ ПОДКОРРЕКТИРУЙТЕ Я ЭКОНМИСТ, ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ)

МЫ ЖИВЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... И СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАШИ ПРАВА ЗАЩИЩЕННЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТЫВОМ..Т.Е. ИСТОЧНИКАМИ ПРАВА:
1.КОСТИТУЦИЯ рф,
2.КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ,
3. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
4. ПРАВОВОЙ ОБЫЧИЙ ( В РФ НЕ РАБОТАЕТ),
5. СУДЕБНЫЙ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРЕЦЕНДЕНТ
6. НОРМАТИВНЫЙ ДОГОВОР (Соглашение двух или более субъектов права, в котором содержатся нормы права, регулирующие их взаимоотношения. Т.Е. МЫ И ФОРД МОТОРЗ), !!!НИЖЕСТОЯЩИЙ ИСТОЧНИК НЕ ДОЛЖЕН ПРОТИВОРЕЧИТЬ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ...
И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ...
ЦИТИРУЮ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ... Т.Е. ДОГОВОР

1. ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА "Проверять внесение всех необходимых записей о техническом обслуживании в Сервисную Книжку и сохранять все выданные квитанции в качестве доказательтства того, что техническое обслуживание выполнялось с соблюдением требуемых интервалов, в соответствии с регламентом технического обслуживания фоРДа! и с использование оригинальных жидкостей и запасных частей Рога1. Это поможет вам в случае предъявления гарантийных претензий по поводу дефектов, которые могут возникать вследствие несоблюдения графика технического обслуживания автомобиля или использования несанкционированных деталей или материалов."

2.НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ГАРАНТИЯ "Внесением изменений в конструкцию автомобиля или его
компонентов, вмешательство в работу систем автомобиля и т. п. без согласования с компанией изготовителем."
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
3. Владельцу автомобиля важно знать, что авторизованные дилеры компании форД:
Предлагают конкурентоспособный уровень услуг (как по качеству, так и по стоимости ремонта).

ЧТО С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ:
1. ЗАКОН ОЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СТ16 "Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

2. Цена в условиях свободной конкуренции (конкурентная цена) рав-няется предельным издержкам. Однако механизм определения пре-дельных издержек является теоретической категорией, которая не на-шла широкого применения в хозяйственной практике. Задача реко-мендаций описать возможные направления выявления монопольных Цен на языке привычных и доступных каждому экономисту понятий.
За базовую при соответствующих возможностях и условиях можно взять цену такого же или аналогичного товара, которая сложилась на другом, конкурентном (например, соседнем) рынке, наиболее схожим с проверяемым монополизированным по условиям реализации.

пОСЛЕДНЕЕ ВЫТЕКАЕТ ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ФАС Закон РСФСР от 22 марта 1991 г. N 948-I «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»
(с изменениями от 24 июня, 15 июля 1992 г., 25 мая 1995 г., 6 мая 1998 г., 2 января 2000 г., 30 декабря 2001 г., 21 марта, 9 октября 2002 г.)

Форду можно посоветовать законодательство учить т.к. по моему исходя из вышесказанного его писаниной в сервисной книжке можно только одно место подтереть...или нет, как вы думаете?

soukh
18 December 2006


Моя тема "Что будет с гарантией?", была перенесена в мусор... но ни в одной теме не обсуждается юридическая сторона вопроса... если открыть тему "Юридическая сторона вопроса", она будет отправлена тудаже?



    up