DedMustDie

Александр, 43 years, Воронеж

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 117 years

DedMustDie
7 February 2007


varyg69
Вот вот!!! Я это сразу почувствовал (что минусы все-таки есть) А нет-ли ссылки на этот тест в сети?

DedMustDie
2 February 2007


NikkOne
Принцип работы АБС я знаю.
1. По поводу тормозного пути с АБС и без слышал несколько разных мнений. В основном мнения разделяются Мне больше импонирует мнение, что АБС хороша на чистом асфальте, а на гололеде ведет себя не важно. Лично мне хотелось бы более тесного контакта с тормозами, без вмешательства АБС. Мое мнение оно только мое и на пальму первенства ни сколько не претендует. А мнение без фактов вообще ерунда, поэтому для себя и решил провести этот тест с отключением АБС.
2. Целиком и полностью согласен! Это уже проверил. Опять жопытным путем

Теперь по поводу опыта вождения. Про стаж говоорить не буду, так как считаю что это не показатель опытности. Не знаю много это или мало но на своей предыдущей машине (ВАЗ 21113) у меня был набег в районе 110 тыс. км. И большая часть этого набега по трассам России (Воронежская, Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская, Орловская области изъезжены полностью + наездами в Ростовскую и Ярославскую области) Кстати, в Ярославль попал в межсезонье в прошлом году и по трассе на которой лежал снег высотой 10 см ехал на дождевой резине GoodYear Hidragrip (если кто-то катался на этой резине по снегу, тот поймет ... Доехал Да и с тех пор как введена ОСАГА каждый год получал все большую и большую скидку, т.к. в аварии по своей вине не попадал. А вот мне зимой в зад въезжали. Теперь вот с покупкой новой машины коэффициент ОСАГо опять 1 Так что высказывание по поводу поиска кузовных мастерских считаю 100 % поклепом!!! Торможения в пол произвожу до сих пор, но только в экспериментальных целях и только на чистой от машин и пешеходов дороге!

DedMustDie
2 February 2007


Round
АБС срабатывает - это точно! Подстукивает в педаль. Подстукивает тогда когда надо, т.е. во время торможения, на гололеде или на каше. Резина стоит зимняя, не всесезонка.

CD
Спасибо за ответ! Именно на это я и надеялся (что когда поставишь предохранитель обратно, все возвернется в исходное состояние)

Просто пару раз по ВАЗ'овской привычке вжимал педаль тормоза в пол и вместо ожидаемого торможения (пусть даже резкого и с блокировкой) ощущаю работу АБС. Ну это с одной стороны, конечно, хорошо - значит работает! А с другой - становится страшно, т.к. машина едет дальше! И складывается впечатление, что в экстренной ситуации вместо того чтобы остановиться, пусть и с заблокированными колесами, машина поедет дальше!!! Вследствии этого хотел провести опыт: выехать на один знакомый полигон, где полным полно снега и никого нет. И там примерно оценить тормозной путь на равных скоростях с АБС и без него. ПО результатам могу отписАть

DedMustDie
2 February 2007


Всем доброго времени суток! Вследствии наступившей зимы и выпавшего снега пришлось пообщаться с АБС на своем авто. Общение что-то совсем не понравилось. По субьективным ощущениям тормозной путь стал значительно больше. Есть желание на зимный период отключить насос АБС (зеленый предохраниетль на 30 А по капотом). И собственно вопрос: чем грозит это отключение? Возникнет-ли какая-нибудь ошибка? И если возникнет, то исчезнет-ли она так же быстро когда вставишь предохранитель обратно? Или же эта ошибка сохранится и будет где-нибудь маячить пока её не сотрешь?

DedMustDie
14 December 2006


А можно ли без подключения внешнего компьютера по внутренней диагностике определить что с подушками? Вроде надо как-то хитро поработать ключем зажигания в замке и на панели приборов должна высветиться информация. Это действительно возможно? И как именно это можно сделать и что там отвечает за подушки безопастности?



    up