Timay

Russia


Active in topics:
 
Екатеринбург14 years

 
Магнитогорск14 years

 
ФМК, сервисы14 years

Timay
15 April 2010


Самый большой в стране выбор С-Мах в Автопассаже.
Это официальный дилер.
Автоцентр Вега в списках официалов не значится. Будет обидно за гостей столицы, если они традиционно попадутся на уловки "серых" дилеров и их обманут.

Timay
13 February 2010


Почитал ветку и удивился. Тема уже давно неактуальная. Зачем обращаться за покупкой и оплачивать автомобили там, где их нет, а потом писать о своих мучениях? Дефицит автомобилей остался в далеком докризисном 2008 году. Сейчас автомобили есть у всех действующих дилеров по всей стране,всех цветов и марок. Надо просто обращаться в те конторы, где они действительно есть и покупать.

Timay
26 December 2009


Просто прохожий
Насколько мне известно, ФМК просило подписывать только договора расторжения с МТЦ и новые договора с Т-Моторс. Даже напротив, представитель ФМК сообщал клиентам, что они не должны подписывать мировое с МТЦ.Если кто-то сам по какой-то причине решил сделать приятное МТЦ и помириться с ними, то это его личное дело.

Timay
25 December 2009


Lud_Mila
А что за Мировое соглашения ждуны подписывали?
С кем?
Кто просил его подписывать?

Timay
13 December 2009

1

Прочитал ветку...
Алла Салтыкова - просто святой человек.
Как ей хватает терпения ?
Вы представляете себе человека, который к парикмахеру со своими ножницами ходит, а к стоматологу со своими средствами для приготовления пломб?
И еще при этом требует гарантию на проделанную работу?

Timay
11 August 2008

1

ВИН номер автомобиля или копию ПТС очень хочется увидеть, где бы было бы видно, что автомобиль передается напрямую в ООО "Легион" от ФМК.

Timay
10 August 2008


Kykolka
Дай ВИН номер, пожалуйста, пусть все узнают какой дилер в условиях нехватки автомобилей, так как мощности завода ограничены, сливает свои квоты какому-то "Легиону".

Timay
10 August 2008


Но этого быть не может!
У компании "Легион" нет соглашения с ФМК.

Timay
10 August 2008


А "Легион"-то у кого купил?
Не у ФМК-же. Прямого дилерского договора с ФМК у "Легиона" нет. Он мог купить только у дилера. У какого?

Timay
8 August 2008

1

То есть у ФМК машину купил Авитус?
Или Авитус купил у дилера?

Timay
6 August 2008


garobio

Вы становитесь не вторым, посмотрите внимательно ПТС, а 3-м или четвертым собственником.
Напишите, пожалуйста, название дилера, получившего авто от ФМК по Вашему ПТСу.
Если Вы отказываетесь, то мне все ясно - Вы представляете Автопланету, так как они отказываются называть имена дилеров, у которых они покупают автомобили, дуря менеджерам голову, представляясь корпоративными покупателями или тупо подкупая их.

Timay
6 August 2008


Можно поздравить уважаемого члена ФФ-клуба с приобритением на 45 тыс. дороже, чем новый, подержанного автомобиля ФФ-2 у "очень" официального мега-евро-дилера всех марок компании "Автопланета".
Примите поздравления!

Timay
2 August 2008


В России ЗАО "Форд Мотор Компани" занимается произ-вом автомобилей в городе Всеволожск, а также импортом с других заводов, принадлежащих Форду в мире. Назначает дилеров Форд в России именно ЗАО "Форд Мотор Компани". Никто другой получать автомобили с завода, кроме дилеров, уполномоченных производителем не может. Автопланета не является дилером и ведет деятельность, которую можно квалифицировать как мошенничество, покупая у дилеров, под видом конечного пользователя и продавая несчастным обманутым покупателям. Дилеры, в свою очередь, не имеют право продавать автомобили для последующей переподажи, поэтому представители "Автопланеты" имеют десятки заргистрированных ООО-шек и ЧП-шек, на которые они покупают у дилеров автомобили, вводя таким образом дилеров в заблуждение.
Попробуйте получить ПТС,хотя бы копию, и сами все поймете. Я уже пробовал это в их магазине (назвать это дилерским центром язык не поворачиватеся) на Войковской. Отказали.

Timay
2 August 2008


По поводу заявления о выдуманном понятии "Евродилера" и "своих квот на заводе".

Люди хоть немного понимающие систему дистрибуции автомобилей и знающие о таком понятии как дилерский контракт, должны просто смеяться над этим.

Готов поспорить с кем угодно на 1000 долларов, что "своих квот" у Автопланеты на Форде нет, не было и никогда не будет. Так что 100%, что а.м. будет б.у., то есть поданный ЧП-шнику или другой компании и далее перепродан на 30-40 тысяч дороже. Вот и весь бизнес.
Если кому-то покажут ПТС в Автопланете, не поленитесь, сообщите у какого дилера машина куплена. Сама "Автопланета" купить у ФМК не может.

Timay
1 August 2008


Конечен, поезжайте!
А еще попробуйте у них попросить хотя бы показать ПТС или снять копию.
Возможен вариант, что машина была куплена у официала первый раз в январе.
Это значит, что 7 месяцев гарантии уже истекло, так как гарантия рассчитывается с момента продажи официальным дилером.
Плюс, ркомендую сравнить цены с конфигуратором Форд. У них получится на 40 тыс. дороже. Сейчас в Москве у дилеров огромное кол-во свободных Фокусов, еще большее кол-во на подходе. Попробуйте просто обзвонить по списку.

Timay
11 April 2008


Совершенно согласен с последними замечаниями. Смотрели машины а Автопланете на Привольной.
Проданы Питерским дилером месяц назад. Комфорт 1.6 МТ на 55 тысяч дороже, чем по прайс-листу. Весь ПТС пропечатан. Как машина добралась из Питера непонятно. Короче - спекулянты.

Timay
17 February 2008


Хотел бы обратиться к модератору, удалить подобную тему. Как можно на форуме владельцев автомобилей Форд "объявлять войну" Компании, которая эти автомобили производит? Мы же не барабаны, в конце концов, покупаем, а автомобили. Замечательные автомобили, которые имеют блестящие тормозные свойства. Я не хочу вникать, барабаны там стоят, диски, или еще какие-либо музыкальные инструменты. Если бы хотел купить конструктор, купил бы ТАЗ. Прежде, чем делать резкие заявления я бы посоветовал еще раз сравнить автомобиль с предложениями конкурентов и в очередной раз убедиться, что Фокус - лучшее предложение не только с точки зрения качества-цены самого автомобиля, но и с точки зрения количества и удобства расположения дилеров в Москве и других городах, а также цен на обсулуживание, % по кредиту при покупке и стоимости КАСКО.

Timay
13 January 2008


Господа, тем не новая. Уже набила оскомину. Заказывать авто у перепродавцов нельзя. Они обманывают. Есть известная история с НДС, практикуемая Автопланетой (тоже серый дилер). Вы заключаете договор на 18 тыс.долларов, в котором мелкими буквами написано, что НДС уплачивается отдельно и приписка - за расторжение - комиссия 5%. Когда клиет, то есть "лох" (извините, другого слова нет, так как список официальных дилеров известен всем) понимает, что переплачиыает 18%, остается выбор - потерять 5% или получить машину на 18% дороже. Даже УБЭП решить вопрос не может...или не хочет...пока...

Timay
8 January 2008


Мне кажется, что вопрос не в том, какие авто возят в регионы, а какие нет.
Вопрос в том, что производитель не может выпускать специально для отдельно взятой страны (России) автомобили за 15 тыс. долларов по уровню технической оснащенности, соответствующие аналогичным (Опель, Фольксваген, Тойота), продаваемым за 20-22 тысячи. Это рынок. Купить современный автомобиль С-класса менее, чем за 500 тысяч рублей нельзя. Все, что дешевле - обман.

Москва: СТО-ВОСТОК ФМК, сервисы
Timay
20 October 2007


Да, неприятно получилось. Только почему тема про СТО-Восток появилась в данном форуме? Помимо этого гаража в Москве есть еще десятки гаражей куда Вас может направить страховая компания. Отношение этих гаражей, как и СТО Восток, к официальной сети дилеров Форд - никакое. Необходимо требовать, чтобы страховые Вас отправляли к дилеру, а не в частные гаражи.



up