scorpions298827

Игорь, Riga , Latvia (LV)

scorpions298827
14 December 2018


Ford focus TDCI 1,8 l 2003 гв Delphi тнвд. вчера разобрал ; зафиксировал кв и рв, отпустил шестерню рв, перерегулировал натяжитель ремня ГРМ, сегодня буду собирать. вечером напишу. пробег 270000. записей о замене не нашёл книжки нет, бывший хозяин незнает.

scorpions298827
13 December 2018


после ремонта тнвд Delphi и форсунок собрал все как надо, начал заводить с помощью клинера на второй минуте работы была детонация и мотор заглох, прокачал воздух с трубок рейки, начал заводить, заводится и глохнет, разобрал грм, все норм, собрал.завтра буду пробовать запустить.. как узнать менялся ли ремень нижний грм и когда его нужно менять?

scorpions298827
13 December 2018


Добрый всем вечер. читал ваши умозаключения и понял что здесь люди мудрые и опытные.Может подскажите умную мысль . У меня такая проблема. Форд фокус 2003 год, Delphi ТНВД, Common reil, электронные форсунки . Стал плохо заводиться, сдал форсунки и ТНВД на реставрацию, вчера установил форсунки и насос, прописал форсунки, прокачал топливо в насосе и стал заводить.. пыхтит, дымит, детонирует.. уже думал купить бубен. решил сначала обратится к умным и опытным людям.. какие мысли будут у вас по этому поводу? Датчик давления на пауке менял, изменений нет. думал с метками лоханулся- разобрал, всё чётко . с чего завтра начать? поставлю прозрачные шланги от фильтра, других мыслей пока нет... или идти покупать бубен?



    up