Mihail.198

Михаил, Санкт-Петербург (RU)

Mihail.198
27 February

4

Всех приветствую! Пробеги у некоторых конечно ого го 🙂
Добавлю тоже пару строк: фокус 3 рестайл 18-ого, 1,5 экобуст, акпп пробег на сегодня 176тыс.км (весь мой, авто брал новым).
1. С ДВС ни каких манипуляций не производил, замена масла раз в 7,5 от замены до замены доливаю около 300мл, если активно педалирую, если спокойно то можно и не подливать. Всегда лью на максимум и слежу.
2. на 105 тыс.км. обслуживал рейку (электро) на неровностях были стуки - устранили, катаю ;
3. подвеска передняя - родная кроме стоек стаба, орига отходила 110, потом 50, на 160 была еще раз замена;
4. по рулевой на 160 менял тяги и наконечники.
5. задняя подвеска к 160 умерла: в части сайлент блоков, аморы трудятся так же родные
6. по акпп вроде бы вопросов особых нет, но в последнее время появился небольшой пинок между первой и второй на не прогретом авто. Прогревается вопросов вообще нет. Замена жижи акпп частичная раз в 40тыс.км.
7. Из глобального: активно развивается коррозия задних лонжеронов (Питер однако) и болячка ЛКП стыка задних крыльев с бампером без ржи на арках, пока, но не приятно.
8. меняли по гарантии датчик системы глонасс, до сих пор бывает выскакивает голосовое обратитесь в сервис система неисправна. Потом само исправляется и не беспокоит.
9. переделывал разъем заднего парктроника - перетерся проводок на фишке.
10. В остальном без вопросов, расходники в виде колодок, тормозных дисков расписывать смысла нет, на то они и расходники.

Mihail.198
7 November 2023


O
olegstupakov21:

Добрый день, такая же история, Вы разобрались с этой проблемой?

Я извиняюсь, давно ничего не писал, о каком вопросе речь?

Mihail.198
8 August 2023

1

цитата:
Dolz f234

Ставил себе такую, пробег на ней 23тыс.км. Встала без проблем, по качеству (визуально) понравилось, сколько прослужит: время покажет. Читал на драйве, где-то, что попадается брак ввиде запресованного шкива в обратную сторону.

Mihail.198
21 April 2023

-1

S
schokkkerman:

Кто то ставил не оригинальные болты ГБЦ? Что то за оригинал дорого почти 10к, или оставить родные с пробегом 60к?

Сэкономить 10К и попасть на повторный разбор, сомнительная экономия (если авто не на продажу)! При протягивании старых их можно сломать, не зря во всех мануалах разных производителей, только замена!

Mihail.198
20 February 2023

2

avatar
Slllam:

Сегодня я наконец добрался до своего ремня ГРМ.
Экобуст 1.5 возрастом 6.5 лет, пробег 50к.
Северные условия, пробег городской.
Вот такой вот усиленный ремень от Dayco (который с завода) 🙂
...[/IMG]

Фига себе! Я на 140тыс. менял: с наружи вообще ни одной трещины, с внутренней еле заметные и то если заламывать.

Mihail.198
2 December 2022


M
mazlobin:

Да, проверять помпу нужно. У меня вердикт сегодня такой - только-только, но начала подтекать через дренаж. Буду менять. Пока, говорит, ездить можно. Пробег 29 600 км...
Мастер говорит, что нужно будет и ремень ГРМ тоже снимать для демонтажа помпы, он не ошибается?


Помпу в моем случае я исключил, так как поменял 2000 км назад, антифриз не уходит, вокруг сухо, люфт подшипников отсутствует. Вариант без демонтажа ГРМ возможен, видел делают, но мне кажется это гемор тот еще. Вчера сегодня брянькающих звуков нет.

Mihail.198
1 December 2022


M
mazlobin:

...
Заметил тут на прогревочных оборотах странный новый посторонний звук. ...

Видео youtube


Тоже появилось что-то похожее, буквально пару дней назад. Именно при прогреве и падении оборотов после ночной стоянки. Если с утра доехать до работы и оставить авто до полного остывания, а потом начать прогрев, лязга нет. Пока не пойму что это и конкретно откуда.

Mihail.198
28 November 2022

1

Тут смотреть ценообразование: хотел купить комплект грм дайко (отзывы хорошие) но цена на момент покупки была выше оригинала, купил оригинал (в комплекте оригинала болт коленвала покупать отдельно, не комплектуется). Навесной ремень можно и не оригинал, сальник оригинал цена адекватная. Помпа смотрите цены, себе поставил не оригинал.

Mihail.198
18 October 2022mobile

-1

svetikov
Не знаю сколько не интересовался у слесарей, все как один используют только один фиксатор коленчатого вала для затяжки болта. По инструкции конечно нужно и второй использовать.

Mihail.198
18 October 2022mobile


Profi68
Всё верно.

Mihail.198
18 October 2022


С натяжителем проще. У меня вариант без него.
posted image
Типа такого варианта и к нему приварена труба. Точнее вечером могу скинуть, как до гаража доберусь

Да и если вдруг помпу нужно будет менять аккуратно с выбором: на 1,5 в каталогах ошибка особенно на не оригинал (экзист автодок, просто магазин) разница в шкиве насоса, хотя проверяли все по вин номеру.

Mihail.198
18 October 2022


avatar
Profi68:

еще не совсем понятно, как откручивать болт КВ... на мкпп я так понял - ставят 5 передачу, и держат тормоз. а у нас как? фиксировать маховик, сняв стартер? или еще какие то способы есть?

я сделал приблуду (кусок круглой трубы-вырезал зубцы и приварил трубу прямоугольного сечения к ней) для фиксации шкива коленвала, подсмотрел в интернете. Без этого не реально, ну либо фиксировать маховик, но это тот еще гемор с разбором. Да и погугли как одевается ремень навесного оборудования, тот еще квест: из-за генератора.

Mihail.198
4 May 2022


День добрый! Может кто посоветует сервис, где можно поменять грм (1,5 экобуст). Заранее благодарю. Если где проскакивало в теме сильно не пинайте.

Mihail.198
9 November 2021


Спасибо за помощь, настроил. Добрый человек подсказал как форсканом можно активировать!

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Mihail.198
9 November 2021


Вот же я тугой 😎 Динамик заработал спасибо mayor251, с теткой из синка разберусь позже. Вторая строка это я так понимаю эквалайзер!?

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Mihail.198
9 November 2021


[quote=mayor251, post:19513375]
posted imageposted image
Активация центра, в конфигурации чешки, через форскан.

Это получается в первой строке (моего фото) нужно вместо 0 (Е800) поставить 1!?

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Mihail.198
9 November 2021


Настроил форскан АСМ прочитался, но на какие значения менять (для активации центрального динамика) не понятно и я так понимаю редактировать можно в формате AS BUILD

posted image

Mihail.198
8 November 2021


avatar
furgon:

ejik78
Просим с товарища денежные знаки и ...правим и лицензию,и ACM

Я не за бесплатно конечно, но цена лицензии: кусается 🙂

Mihail.198
7 November 2021mobile


Всём привет! Может не по адресу но: есть у кого адаптер UCDS? Нужно в директ конфиге АСМ настроить! А то с общего форума послали, мол ступай в ветку своего города и ищи там.

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Mihail.198
7 November 2021mobile

-1

Приветствую всех! Знатоки подскажите: фокус 3 рестайл рп28, поставил чешку cv4t-19c107-ag всё работает кроме голоса тётки синка и центрального динамика. Пробывал cv4t-19c107-af, но не понравилось долго соображает и не работали парктроники, динамик по центру отсутствовал на тот момент. Также имеется елс и прога ffconfig3 там вроде бы всё выставил но центр опять же не заиграл. Имеет смысл программно попробывать настроить через usdc или нужна перипиновка, так как на фишке аудио вставляемой в АСМ всего 8 проводков входит, у центрального сечение, кстати, больше чем у основных. И по цвету и по сечению очень похоже что они идут в фишку где запитывается магнитолла (цвет проводков от центра в питающей фишке обозначил стрелками)
posted imageposted imageposted image



up