gamzat

gt, Махачкала (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 22 years

 
Ford Focus 22 years

gamzat
18 November 2021mobile


Да. У 1.8 его нету.

В общем узнал про реле R6. Через него подается питание на форсунки , на катушки и в блок управления. Нагрузка через него большая. Стоит предох на 20 ампер. Естественно внутри контакт греется. Под микроскопом на контакте виден был нагар легкий. Это все внутри релюшки. Короче протер я этот контакт. Дальше теперь посмотрю, заглохнет движек или нет.

gamzat
17 November 2021mobile


В моем случае, при попытке завести обороты видны.

Ни кто не в курсе для чего реле R6 который находится в блоке предохранителей под капотом?

gamzat
16 November 2021mobile


Дпкв новый. На фишках катушек зажигания импульсы есть. Тоже светодиодом проверял. Если проблемы в давлении, двигатель разве может сразу глохнуть без рывков и поддергиваний?

gamzat
15 November 2021mobile


Ошибок никаких нет.

gamzat
15 November 2021mobile


Салют! Есть проблема. Фф2 1.8 бензин. рестайл. Может заглохнуть в любой момент. Глохнет так, как-будто зажигание просто выключил. Не тарахтит, не пыхтит и не троит. Двигатель работает ровно. При попытке завести даже не прихватывает, а если заведется , то как ни в чем не бывало. Отсоединял фишки от форсунки и подключал светодиод. Моргает. И на катушках моргает. Подключил провода на прямую от акб к форсункам, щелкают и слышен пшык в цилиндры от остаточного давления. После чего при попытке завести схватывает. Но форсунки так и не срабатывают. Такое ощущение что все форсунки разом клинят. Или может ли быть ,что по каким то причинам управляющий импульс ослабевает, что не может открыть форсунки? Кто сталкивался?

gamzat
18 November 2020mobile


Время будет разберу коробку, а там видно будет что с кольцом. К стати, если внимательно посмотреть фоты разбитого короба, видно что кольцо на второй половине пальца, который находится внутри, а вот 1й вылетевший палец лежит над выжимным подшипником, вот он был без кольца. Это все говорит о том, что версия из-за вылетевшегося кольца отпадает .

gamzat
18 November 2020mobile


Неа. В коробке наверное валяется. Я его ещё не разобрал. Я сателлиты и сломанный палец с пробоины вытащил.

gamzat
16 November 2020mobile

2

Я се бу коробку достал. Старый на запчасть оставлю или продам.

posted imageposted imageposted image

gamzat
15 November 2020mobile


Было дело. С шумом разобрался . Это шумел диск сцепления . А плохое переключение передач эт я сам тупонул, не смазал шток переключения передач. Натянул пыльник на сухую )

gamzat
15 November 2020mobile

2

Ни разу до отсечки не давал. 4 тыщ и не более. Этот палец меня очень удивил как и всех остальных наверно, счастливых обладателей 1.8. Что самое интересное когда в коробке подшипники менял я этот палец в замен родного поставил заранее чтоб не сломался, якобы старый уже и тут на те , фокус ! Этот якобы усиленный палец ломается.

gamzat
14 November 2020mobile


posted image

gamzat
16 November 2020mobile

2

posted image

Сломался палец сателлитов. Покупал у ведора в клубе. Ровно 2 года отъездил и капец. На пальце даже выработки нет. Получается палец каленный чересчур.
posted imageposted imageposted imageposted image
Я себе б/у коробку достал. Старую на запчасти оставлю или продам.

gamzat
13 November 2020mobile


На другие авто есть в продаже сателлиты, а вот форды обделили , хотя я в инете находил сателлиты на форд, только не понятно на какую именно.

В бу дифе сателлиты уже изношенные хотелось бы новые

gamzat
12 November 2020mobile


Кто знает есть ли в продаже новые сателлиты диффа на фф2? Какой у них номер?

gamzat
4 January 2019mobile


Подшипники все новые ставил

gamzat
2 January 2019mobile


Kosorez69
Диск сцепления новый ставил.

gamzat
2 January 2019mobile


Вилка- это которая муфту перемещает для переключения 1й и 2й скорости

А вот с фиксатором надо будет ещё попробовать )

gamzat
1 January 2019


Всех с новым годом!) Застучала у меня на фф2 1.8л коробка (IB5). Поменял все подшипники,вилку переключения передач, сальники, выжимной, диск сцепления и залил новое масло. После всего стук остался. Скоростя переключаются плохо. Приходится иногда запихивать. Шестерни и синхронизаторы в норме. Сцепление прокачал. Бестолку. Вот ссылка на видео. [https://yadi.sk/i/_n-IeZwzLvEh6Q] у кого такое было? В чем может быть причина?

gamzat
10 December 2018mobile

1

Спасибо). Я уже нашел.

gamzat
9 December 2018mobile


Столкнулся с такой ситуацией. Сломалось кольцо стопорное с номером 8 на пятой передаче МКПП ib5.
posted image
Кто знает чем его заменить или какой у него оригинальный номер?
Выглядит как звёздочка



up