SayanWolf

Абакан (RU), Ford Focus III

SayanWolf
7 June 2019


Всем привет! Ни у кого не завалялись случайно бесхозные задние проставки под пружины?
Не могу найти отдельно задние... Есть новосибирские, но они не очень подходят. У них опорная поверхность плоская, а в кузове чашка закругленная. Вот хочу типа климовских, но ни как не могу найти...
Заранее благодарю за информацию!

SayanWolf
4 June 2019


О, спасибо)

SayanWolf
4 June 2019


Ни как не могу найти где заказать ML6167
Подскажите пожааалуйста))
Вернее нахожу, но как-то всё не так и не то и цена больше 700р за штуку!

SayanWolf
4 February 2019


P
petr346:

Я так понимаю можно просто заменить зеркальный элемент?

Присоединяюсь! Тоже очень интересна эта тема! Поделитесь опытом))

SayanWolf
4 February 2019


Да ладно бы еслиб снегом закидывало! У нас нынче совсем малоснежная зима, так на задней двери слой сажи и пыли с дороги и из выхлопной трубы. Номер читается с трудом.
Про трейл ей-ей не вру, задок СРАВНИТЕЛЬНО с фф чистый. Почему и возник этот вопрос, ведь всё познается в сравнении.

SayanWolf
29 January 2019


Всем спасибо за ответы и фотки))) очень наглядно!
У меня тренд 2012 года, причем его комплектовали на заказ, поэтому может чем-то отличаться от стандартного тренда. Есть подогрев сидений, но нет подогрева лобового, за подогрев зеркал первый покупатель в салоне тоже не платил вроде. Надо найти листик с комплектухой...
Богажник большой, конечно, но вот сидуха задняя совсем простецкая(( нет регулировки наклона спинок и нет "салазок" чтобы иногда можно было сдвинуть назад, когда багажник ... не нужен, а он не нужен 90% времени для меня.
На мазде демио 2002 года сидуха двигалась и это было просто кайфово! Двухметровый дядька сидел на заднем сиденье и не страдал совершенно. И угол наклона спинок менялся.

SayanWolf
28 January 2019


Скажите, у всех универсалов задница постоянно грязная? Я такого не ожидал. Любой снег, любая пыль облепляет заднюю дверь и номер и стекло полностью просто при езде по городу. Если влажно, слегка подтаяло - то вообще караул!
Если спойлер установить как-то изменится ситуация?
До фокуса ездил на экстрейле, вообще не знал такой проблемы как грязная задница. Ну пачкалась машин, но как-то если не было сырости - то зад был чистый. А здесь...
И еще момент. Комплектация тренд, без подогрева зеркал. НО сегодня обнаружил, что зеркало со стороны пассажира подогревается! С водительской стороны холодное. Возможно, конечно, что первый владелец разбил и заменил отражающий элемент. Но не похоже. Машину проверяли вкруг на однородность ЛКП перед покупкой, да и не такой человек там чтобы обманывать. Он мне отдал с машиной всю её родословную в виде нарядов на работы и чеков, сервисных записей.

SayanWolf
13 December 2018


Всем привет!
Не нашел в этой теме и в других тоже...
Подскажите, кто знает, как можно сделать отдельное включение заднего потолочного плафона?
Тренд, 2012 г.в. универсал
И еще, можно ли установить доп плафон освещения в потолке над багажником с отдельной клавишей для вкл/выкл?
Заранее благодарю!

Грязные пороги Кузов и салон Focus 3
SayanWolf
30 November 2018


Kyokushin
Будь добр, скинь ссылку на али, или хоть как этот уплотнитель там обзывается?
У меня на x-trail (кузов Т30) были штатные уплотнители, там пороги оставались изумительно чистыми всегда. Там уплотнитель надет снизу на дверь и прилегает к порогам снаружи, закрывает сантиметра 2 вниз от притвора. То есть там не только верх порога чистый, но и наружная его часть.

SayanWolf
21 November 2018


Ну вот, мне не понятно... вроде серьезная машина, почти иномарка, но как-то всё от экземпляра к экземпляру разительно отличается, нет постоянства.
Например, у кого-то ручка МКПП имеет вертикальный люфт, у моего экземпляра люфта нет совсем.
У кого-то ЛКП облезает и сильно царпается стекло, на моей этих проблем нет пока. Правда машина жила в гараже 6 лет и наездила за это время меньше 90 тыс. км. С лобового стекла никогда до меня не соскабливали лёд скребком а мне приходится...
Также не было проблем с опорами двигателя и опорными подшипниками, со слов прежнего собственника. За всё время он заменил только ремень ГРМ и одну тягу стабилизитара (линку) спереди, и лампочки ближнего света парой, хотя сгорела одна. Кстати, мне нравится раздельный ближний/дальний, но совершенно обескуражила невозможность замены лампочек без снятия фар.
Наверное русская сборка всёж таки дает о себе знать)))

SayanWolf
20 November 2018

7

На днях пересл на ФФ-3 с X-trail t30. Сравнивать эти две машины по вместимости салона, по универсальности и по проходимости нет смысла... Но всё таки фокус тесный. Передняя панель слишком вынесена в салон, центральная консоль (торпедо) раздута, особенно в сторону пассажира, какие-то "выросты", рельефы... не понимаю какой в этом смысл. Не практично. Хотя и смотрится вполне стильно.
У меня универсал, самая простая комплектация, но и трейл был без лишних наворотов. Поэтому пересадка прошла безболезненно в плане комфорта и юзабилити. Электрорегулировки сидений мне не нужны, достаточно подогрева. Подогрев зеркал тоже не критичен.
При подъеме водительского сидения на максимум, между головой и потолком еще есть расстояние (рост 173), обзор становится лучше, меня это устраивает.
Слишком маленькие наружные зеркала заднего вида. Реально, они объективно мелкие... Стильно смотрится, конечно, но для активной безопасности "лапухи" можно было бы и побольше сделать.
Обзор назад в целом на 3 с минусом. Даже не в сравнении с трейлом, просто факт, движение задним ходом в тесном дворе заставляет припотеть.
Клиренс маловат в своем классе, особенно для универсала. Проставки заказал, буду ставить новосибирские.
Понравилось как идет по трассе, приятно работает ЭУР, хорошая штатная аудио подготовка и ГУ работает не плохо.
Двигатель на родной прошивке имеет ощутимый провал, тянет и набирает обороты не сразу. Говорят, это особенность электронного газа, но это не так. Буду пробовать шить. Благо инфа на эту тему есть)))
Шикарный форум! Очень много информации, есть ответы на все вопросы, есть множество советов бывалых, куча полезных ссылок и т.д. )))

SayanWolf
19 November 2018


Здравствуйте!
На одном из СТО видел, как закачивают сжатым воздухом газо-масляные амортизаторы подвески, тем самым возвращая им упругость.
Можно ли такую операцию проделать с упорами двери багажника?



    up