debug23win

Марат, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
debug23win
14 November 2018


Romashko
Проблема с машиной решена, действительно помог UCDS форумчанина.
Если кто знает, скиньте, пожалуйста, ссылку на пост с набором тестов адаптера.

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
debug23win
13 November 2018

2

Всем привет.
Расскажу свою историю. У меня ford focus 3 2.0 2012 автомат. Жил я поживал и горя не знал, пока черт не дернул меня перепрошить двигатель на израильскую прошивку, которая увеличивает отдачу двигателя по сравнению с прошивкой для рынка РФ. Решил, однако, сэкономить и прошить самостоятельно, при возможности, тем более, что именно для FF3 есть прекрасный адаптер ELS. Изучив форум, посмотрев в youtube обучающее видео (где все просто) я решил приобрести адаптер ELS. Т.к. робот с сайта ELS мне не ответил сразу, я решил не ждать и приобрел адаптер на сайте партнера. Зарядив ноут и аккумулятор после длительной поездки, я решил начать процесс.
Перед прошивкой запустил Forscan и убедился, что адаптер считывает информацию. Затем запустил программу focccus, и при попытке прошивки двигателя появилось сообщение "can't erase flash memory". Я читал что это почти нереальная ситуация, но она у меня возникла.
Пробовал разные ноутбуки и выставлять разные скорости, но в итоге, видимо, только усугубил ситуацию, т.к. появились ошибки что неисправен блок фар (фары стали мерцать стробоскопом при запуске).
Скрин PCM в программе Focccus я сделал.
Насколько безнадежна моя ситуация?

P.S. Зря я, видимо, в это дело ввязался. Телефоны перепрошивал, но никогда проблем не возникало . Пожалуйста, скиньте в ЛС контакты человека, который мог бы подъехать вечером и решить проблему (Москва), т.к., видимо, в моем случае все печально. Это срочно! Машина нужна в эту пятницу!

Извиняюсь за повтор сообщения, но не могу вставить ссылку на оригинал сообщения в другой теме форума.
Обещаю отписаться, как решил проблему.



    up