Tamadun

Алексей, Коломна (RU), Ford Focus III

Tamadun
5 February 2019


FOCUS71
по линуксу присоединяюсь, тоже думал временно поставлю, ан нет ходят, хотя видимо и не у всех

Tamadun
5 February 2019


V
Vitek_mos:

Не, я оригинал взял. Чёт с китайцами не охота связываться.
Зато обучение теперь делаю когда не лень(ну реально лучше после этого едет)

Подскажи где тогда оригинал взять? Заранее спасибо.
Двигатель 2.0 бенз, вот я тоже сижу и думаю откуда там соленоиды, наверно поеду доеду до этого мастера

Кстати АКБ АКОМ, если это что-то даст

Tamadun
4 February 2019


Vitek_mos
В том то и дело что не МСК, официалов нет у нас, фордами толком не занимается никто. Вроде г. Коломна от МСК всего то 110 км, но блин как в деревне))) ELS27 на али искать?

Tamadun
4 February 2019


Vitek_mos
Не помню название акб, наш Российский какойто, здесь на форуме нашел ставил народ. В том то и дело что не говорил мастер ошибки какие, первый раз сказал что по всем эл. схемам ошибки, после смены акб типо все норм, второй раз ошибка соленоида, третий раз хз, еще не ездил. Просто каждая поездка это 2т.р., хочется решить этот вопрос)))

Tamadun
4 February 2019


molmixa
Сбрасывал тот же диагност. Как раз первый раз слетела адаптация после покупки. Может конечно это случайность но уже 3 раз поеду на адаптацию и диагностику, и каждый раз через примерно 2 т. км

Tamadun
4 February 2019


avatar
molmixa:


Поставил осенью новый, почти сразу после покупки авто. Правда не дорогой но все же. Тоже думал может акб глючит измерял правда уже на горячую, попробую измерить утром.

Tamadun
4 February 2019


avatar
molmixa:


Диагност говорит что ошибок по ТСМ нет, типо слетела адаптация и все

Tamadun
4 February 2019


Всем привет. Вопрос вот какой. Машина едет, не дергается, обороты не плавают. Оставляю на парковке, не важно какое время она стоит. При заводке выдает ошибку "Трансмиссия не исправна срочно в сервис", но машина едет не дергается, только переключения становятся на 1тысячу оборотов выше, как на спорт режиме. Еду в сервис, там говорят нужно обучать, снимают ошибку, обучают, далоее катаюсь спойкойно, все едет все переключает, но через примерно 2тысячи км опять такая же хрень. Вот вопрос, стоит ли поменять сервис, стоит ли сменить прошивку,может криво стоит. По диагностике ошибок по TCM нет, сцепа живая. Как сказал диагност TCM стоит 5, типо не последний но уже не ломучий. Кто в теме помогите советом, проехал на авто 8 т.км, уже хочу продавать, хотя все нравится кроме этой ситуации. Заранее спасибо.

Tamadun
27 November 2018


R
Radcam:

Tamadun
Добрый день! Не подскажешь коды запчастей, если удалось узнать

Так и не нашли коды. Друзья ездили к официалам.

Tamadun
26 October 2018


avatar
dooom:

marioSTv
Мне прислали две рычаги левый и правый от NK , но штамп разный почему то?
posted imageposted imageposted imageposted image
Так должно быть?

Приветствую. Как рычаги, еще ходят или поменяли, интересно качство, стоит ли брать? Спасибо.

Tamadun
4 October 2018


Всем привет. Проблема моя решена. Все дело было в акб, он просил замены и поэтомы слетела адаптация, и горело много ошибок. Замена акб плюс адаптация помогли. Всем спасибо за советы.

Tamadun
28 September 2018


V
Vit76:

Tamadun
Я подключаюсь с помощью клубного адаптера и ноутбука с форсканом. Можно и через ЕЛМ 327, только не плохого. Не плохо иметь такое в хозяйстве. Цена не большая.


Понятно, спасибо!

Tamadun
28 September 2018


V
Vit76:

Tamadun
Тогда только пробовать буксировать, при этом подключиться к коробке и смотреть что происходит. Возможно и при буксировке будет тоже включена 1 и 2 скорости. Тогда лучше не буксировать.


Я совсем нуб в этом вопросе, как это подключиться?

Tamadun
28 September 2018


V
Vit76:

Tamadun
Я думаю с заведённым двигателем ограничений быть не должно, если всё исправно. А если неисправен ТСМ, то не известно как он себя поведёт. Вдруг включит не то.


А вот кто не сиправен хрен знает, да D c 1 на 2 переключается, а дальше нет. Поэтому и очкую ехать к ОД своим ходом, да и на буксире не понятно можно или лучше 5к за эвакуатор отдать.

Tamadun
28 September 2018


М
мерзавчик88:

А зачем тогда ее буксировать если она едет?


Едет первая вторая, а до ОД 80 км примерно.

Tamadun
28 September 2018


Vit76

Так вот самое интересное что машина заводится и едет, вот я и думаю можно ли на заведеном авто с положением рычага N произвести буксировку или хз что получится.

Tamadun
28 September 2018


Всем привет! Ребят подскажите кто в курсе. Вылезла ошибка трансмиссия не исправна срочно в сервис. Едет на всех передачах, но в положении D переключает только на 2, в положении S, вообще не переключает. Сам из Коломны, оф диллер ближайший только в Рязани. Вопрос: что это может быть кроме TCM модуля, и можно буксировать авто с ПШ, если да то какие нюансы, а то начитался что не больше чем с 20 км/ч.Ну или может кто посоветует куда обратиться кроме ОФ в Рязани.

Кстати авто 2012 года, пробег 94000, предыдущий хозяин ничего не ремонтировал и не менял (это я про ПШ).

Заранее спасибо.

Tamadun
25 September 2018


Приветствую. Помогите люди добрые. Наехал товарищ на бордюр, требует замены губа переднего бампера, правый передний подкрылок, и крепление правой передней птф. Машина 2018 года нигде не могу найти коды запчастей. ВИН: Z6F4XXEEC4HD42675. Большое спасибо.



    up