Zzznoked

Станислав, Орел (RU)

Zzznoked
2 September 2018


avatar
scarsky:

Я бы посоветовал посмотреть школу игры Макса Чигинцева. Прям в гугле введ - выдаст сразу. Школа бесплатная, коммерция есть - но в плане табулатур. Вот он очень толково все объясняет, для ленивых самое то)

В принципе много не нужно для начала. Пару аккордов выучить, основные виды боя и перебора ну и по минимуму разобраться в теории. Интервалы выучить, расположение нот на грифе и так далее. Этого уже будет достаточно для счастья на первое время)

Вот пара хороших статеек на тему:

Вся необходимая база для начала, в принципе. Если резюмировать:
1. Нужно научиться настраивать гитару;
2. Выучить основные аккорды;
3. Научиться играть основные виды боя и переборы;
4. Найти в интернете аккорды любимых песен;
5. Профит =)

Zzznoked
29 August 2018


цитата:
в photo one? так там тоже не дешево

В Максилаб. Услугами photo one никогда не пользовался, ничего не могу сказать по поводу качества.

Zzznoked
29 August 2018


цитата:
Если снимки будут жить в виде файлов, пленка не совсем логична. Иное дело отпечатки на бумаге.

А зачем тогда люди печатают с цифры и цифруют плёнки?)

Zzznoked
29 August 2018


В общем, всё зависит от целей и предпочтений. Снимать для фотостоков на плёнку - это маразм, само собой. А если фотография для вас это всё же искусство - нет ничего плохого в плёнке)

Zzznoked
29 August 2018


цитата:
В нынешнем виде это чистый прикол

Я отчасти согласен, но не на 100%.
Например, мой старый пленочный Nikon F90 имеет самую короткую выдержку 1/8000, тогда как кропнутые современные камеры обладают выдержкой 1/4000. Т.е. грубо говоря, если я люблю снимать спорт и только ради спортивного репортажа взял в руки камеру, минимальный комплект современной техники обойдется мне где-то от 100к, а пленочной - от 5к. Для кого-то это может быть действительно важно.

К тому же, не всем по душе возится с RAW файлами. Я, например, не люблю, хотя и денег много отдал за обучение цветокоррекции и всему прочему. Просто душа не лежит к этому. Я люблю снимать, а не обрабатывать фото. И зачем мне сидеть и страдать обработкой, если я могу зарядить в дешевую плёночную зеркалку ту же плёнку Portra и получить качество выше, чем на кропнутой камере, при всём при этом сразу получить настолько шедевральные цвета, которым будет не нужна никакая пост обработка?

Тут всегда идет речь об удобстве и мобильности. Если я еду в длительный фототур в Исландию, где мне будет не очень удобно сто раз переставлять пленки, хранить их в холодильнике или надо супердинамические сюжеты снимать зажимчиком бешеными сериями - само собой я выберу цифру. Но сравнивать пленочники с телегой - это сурово))

Если пойти ещё дальше и держать в уме абстрактную ситуацию при которой, я например, не в фототур в Исландию поехал, а на студию, чтобы снять обнаженку или допустим я пейзажный фотограф - я могу выбрать среднеформатную пленочную камеру и получить качество настолько выше полноформатных современных зеркалок - что станет непонятно зачем вообще современные зеркалки использовать. Грубо говоря, тот же цейсс можно за 20 тысяч найти и снимать умопомрачительно крутые пейзажи, или вообще за дешево старенький Киев, он вообще обойдется в 5 тысяч.

Хотя, если есть бюджет на камеру лежит в пределах одного миллиона рублей - можно подобную цифровую технику взять само собой)

Zzznoked
28 August 2018


цитата:
А сканируешь сам?чем?

Сам не сканирую (слишком дорогое это удовольствие). Отправляю в одну лабу в Питере - ребята делают шикарнейшие сканы. Можно найти конторы, которые подешевле сканируют (по 10 рублей за кадр), там качество уже похуже. Но если нет цели на билбордах растягивать фотки - вполне себе подойдёт.

Zzznoked
28 August 2018


avatar
K.r.a.y:

Zzznoked
Да и тут мне в теме разборка предложили

Огромное человеческое спасибо!

Zzznoked
27 August 2018


Можно в пользу машины и поездок сэкономить на камере и оптике) Я так и сделал. Купил старенький Nikon F90. Теперь только на плёнку снимаю. Цифровики пораспродал все)

Zzznoked
27 August 2018


цитата:
стоит касаря 2-3

Где 2 косаря стоит?



    up