abcdef80

Вадим, Покровск (UA), Ford C-Max I

abcdef80
29 September 2023mobile


Есть проблема. Бортовой компьютер выдает ограниченная работа эл.сточночного тормоза, по ошибкам "не исправный переключатель...". Хотя ручник работает. Имею надежду что кнопку удастся починить, не такое уж там сложное устройство, но для этого нужна эл.схема самой кнопки. Может у кого есть? Поделитесь. C-Max 1.6 tdci 2004г.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
abcdef80
3 January 2023mobile


Авто C-Max 1,6 tdci 110л/с. Проблема, не включается процесс изменение геометрии турбины. Ищу причину. Вопрос как проверить исравность клапана турбины (N75).

abcdef80
1 January 2023mobile


al_crash
Спасибо. Если актуатор, при описанных условиях, должен двигаться а в реалии не движется, значит проблема здесь, а не с турбой, датчиком или дырявыми воздухоподающими патрубками. Поддерживаете мои выводы? И ещё вопрос а как проверить работоспособность соленоида подающего вакуум на актуатор?

abcdef80
1 January 2023


DEKANI
Рычаг должен шевелится когда даешь газу??? Как проверить актуатор?

abcdef80
1 January 2023


DEKANI
Я наверно не силен в технических терминах. Мы говорим об одних и тех же приборах? Актуатором я называю механизм установленный на турбине, который, при помощи рычага, соединен непосредственно с геометрией. Соленоидом я называю механизм, который, получив команду от электроники авто, через трубки, подает вакуум на актуатор. Что вы называете клапан давления турбины как его проверить? И все таки, должен ли срабатывать актуатор (должен ли шевелиться рычажок под маслянным трубопроводом турбы) при увеличении количества оборотов двигателя.

abcdef80
31 December 2022


Ilyxa82
Вы использовали только рамку или и "кожаный" чехол? Я купил в другом и чехол оказался коротким, когда включаешь пятую вырываешь рамку с крепления.

abcdef80
31 December 2022


Нужна помощь знающих людей. Авто C-Max 1,6 TDCI 2004г. Машина плохо разгоняется, ошибка Р0299-21, недостаточно давление наддува. Патрубки на вид целые. Когда газую (обороты до 3500) актуатор турбины не срабатывает. Правильно ли я рассуждаю что причину нужно копать в стороне регулировки геометрии турбы (актуатор, соленоид, вакуумные патрубки)? Правильно ли я провел проверку, актуатор должен срабатывать при увеличении оборотов двигателя? Спасибо.

abcdef80
2 December 2022


К форуму за помощью. Проблема провалилась педаль сцепления. В чем проблема пока не разбирался, но вариантов, в общем, не много. Или главный цилиндр или выжимной (если кто-нибудь назовет ещё возможные причины, буду благодарен) Авто пока стоит но, в связи с проблемами доставки, решил заранее присмотреть (прицениться) запчасти. Так как проблемы со сцеплением впервые, прошу уважаемых форумчан помочь с подбором запчастей (выжимной, диск, корзина и главный цилиндр) интересуют оригинальные запчасти (коды) и хорошие заменители. Авто C-Max 1.6 TDCI 2004г. Спасибо.

Плавает температура двигателя Дизельные двигатели
abcdef80
16 September 2022


Вопрос к старожилам. Имеем двигатель TDCI 1,6. После остановки мотора, часто, работает вентилятор. Что то не так с авто? Какой вообще принцип включения вентилятора и почему он работает после того как двигатель заглушен. Спасибо.

abcdef80
14 August 2022


Помогите советом. Замолкли динамики в задней двери. Поменял, поставил не фордовские, альтернативные. Все работало исправно года полтора, но затем и эти динамики перестали работать. Снял проверил прибором динамики рабочие, а вот на штекере подключения динамиков, прибором не показывает наличие сигнала. Подтолкните, с чего начать?

abcdef80
8 July 2022mobile


352
Я имел ввиду что если повреждение обнаружится от зеленого разъема до кнопки ручника, тогда снимать много пластика.

abcdef80
8 July 2022mobile


352
Разобрал штекер, к которому подсоединяется кнопка, все почистил, собрал. Полный отказ ... удалился, осталась ограниченная работа ... Разбираться дальше планирую но, остается открытым вопрос. Ну скажем найду я что один из проводов обломан (поврежден). И что? Менять его? Для этого нужно разобрать пол машины. С учетом того что ручник работает, овчинка выделки не стоит. Хотя, мала вероятность того что провод переломлен где-то посередине, скорей всего возле штекера, разъема, так что заниматься буду, отпишусь

abcdef80
28 June 2022mobile


B-V-V
Ошибка С1827 неисправнн электронный выключатель стояночного тормоза. Это ELMкой прочитал.

abcdef80
27 June 2022mobile


Догнала и меня проблема с эл.ручником, нужна помощь колективного разума. С зимы появилось сообщение "ограниченая работа эл.ручника". При этом ручник работал исправно Сейчас решил разбираться. Визуально осмотрели содержимое коробки привода, все вроде нормально. Прозвонили провода от разъема привода до разъема кнопки все прозвонились кроме одного. Но когда соединили разъемы появился "полный отказ эл.ручника". Разобрали кнопку визуально все нормально, после сбора вернулось к "ограниченая работа...", но через время опять "полный отказ...". Причем, при включении зажигания пишит "ограниченная работа...", а после нажатия на кнопку "полный отказ..." Отключил ручник при помощи ручки на центральной панеле. Помогите, дайте направление к какую сторону копать. И главное, после восстановления работоспособности эл.ручника, что делать с аварийкой, той ручкой на центральной панеле, её нужно как то включать?

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Может кому пригодится. Из инструкции для автомехаников Ford, порядок действий при "ограниченная работа эл.стояночного тормоза.

abcdef80
21 November 2021


Имеется вопрос. На включателе (переключателе) света есть режим "AUTO", никогда им не пользовался, так собственно вопрос как это работает? Если поставить переключатель в этот режим когда свет будет включаться/выключаться ну и т.д. Может кто даст ссылочку где об этом почитать подробно.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
abcdef80
4 October 2021


Парни, есть вопрос. Авто C-Max 1.6TDCI 110лошадей дорест. Горит ошибка по свечам накала. Свечи поменял результата не дало. Следующий шаг проверка проводки и реле. В связи с этим вопрос, где искать это реле свечей накала? В подкапотном блоке предохранителей? Расположение, номер? Хелп ми плиз.

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
abcdef80
22 July 2021mobile


-andros-
После запуска с эфиром я проехал на авто пару десятков километров. Вы считаете что после этого топливные магистрали не заполнились.

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
abcdef80
21 July 2021


reobass
Вопрос в том что ошибки выправляются моими деньгами.

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
abcdef80
21 July 2021


reobass
Ну это скорее можно назвать не ремонтом а ТО. Порвало ремень вспомогательных аппаратов и через 4 дня после его замены и нормальной работы в этом промежутке времени, ввиду того что машина с солидным пробегом под 300тыс (из них "моих" только 40) а что и когда в ней менялось неизвестно, загнал на СТО чтобы там все проверили. В результате по находили всего всего, по поменяли, а вот сейчас завести не можем. На форсунки грешим.

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
abcdef80
21 July 2021mobile


amid7
Форсунка, если она льет в обратку, ремонтируется? Это радует, лучше чем замена.



up