rusliux

Ruslan, Vilnius (LT)

Posts in forums:

rusliux
7 December 2018


Уже разобрался со скоростями, они не включаются из-за сцепления, так как нету полного выжыма сцепления из-за ее кончины, вот потому и не дает включить 1-2, это прямые скорости, а другие в бок и они включаются.
Знакомый рассказал про это, он имел фокуса, такая же ситуация была.
Все мои симптомы связаны со сцеплением, может кому будет полезно мое написание.
Только если будете менять сцепление, не ставьте реставрированную. Оно держит коротко, а разница в цене пополам.
Есть еще переходные варианты Плавающий одномасный, а оригинал двухмасный. Одномасный ставить можно, но езда тупее. Разница в цене тоже не большая. Так что лучше ставить оригинал.

rusliux
2 December 2018


crestos,
Подскажите , это все симптомы под конец сцепления?

rusliux
2 December 2018

-1

Всем привет,
Ребят подскажите по форд фокус С-max 2004 года 2,0 TDCi 98 kW
Ситуация такая:
1, Не хочет включаться 1 и 2 скорость передач, например стою, выжимаю сцепление, включаю первую, не дает включить, как-бы что-то стопорит, но немного подержав включается. Со 2 тоже похоже. Но бывает нормально включаются. Скрипа, звуков при переключении нету. Задняя включается без проблем, 3,4,5,6 тоже.
Тормозуху поменяли, стравили воздух с колес и сцепления. Ничего не поменялось.
2, Когда машина стоит и работает на холостых, немного подёргивается (как вибрация какая, что ли). Но это не всегда, иногда есть иногда нету.
3, Другой момент: Кода еду, переключаю с 1 по 2, со 2 по 3, с 3 по 4, машина как-то не так разгоняться (медленный разгон), обороьы достигают 2500-3000, даже немного выше.
В горочку тоже обороты не маленькие а машина как-бы не тянет. В смысле, тяга есть (реставрирована турбина), но не хочет набирать разгон. Разгоняться позже.
4, Иногда когда еду на площадке максимум 2 скорость, ну или задней поркуясь, после чего начинает идти запах, толи сцепления угара, толи проводов. Но это не всегда, но иногда такое бывает.

Подскажите это симптомы под конец сцепления?
Или причина в другом? Если можно по каждому пункту отдельно. В машинах я очь мало разбираюсь, сервизы говорят по разному, одни КПП, другие сцепление, третие маховик (Плавающий диск), еще одни говорили поменять масла в КПП.
Подскажите пожалуйста куда копать и что смотреть.



    up