avatar
avatar

vir-ua

Евпатория, Ford C-Max I

Posts in forums:

avatar
vir-ua
23 December 2013


ченгиз спасибо! буду пробовать.

avatar
vir-ua
16 December 2013


Ч
ченгиз:

На днях тоже случилась неприятность - датчик накрылся. Снял, развольцевал, почистил, собрал, поставил. Затраты: 30 минут времени, 0 рублей. Там просто контакт подгорает.

Здравствуйте! У меня похоже такая же проблема. Задние фонари то зажигаются то нет. И чем дальше по времени тем реже зажигаются.
Вероятно контакты. Нельзя ли поподробнее Ваши действия?
Спасибо!

avatar
vir-ua
1 February 2010


К вышеизложенному рисунок:
http://s006.radikal.ru/i213/1001/38/8789c356fe7e.jpg

Спасибо димочкин!

avatar
vir-ua
31 January 2010

3

Открываем дверь багажника из багажника при неработающем замке двери.
Рисунок из книжки по FORD FOCUS II/C-MAX стр. 303 рис. 15.2h

Прикрепить фото не смог
Снимаем две заглушки винтов крепления ударника замка (скобы). Откручиваем два винта крепления (шетистигранник Т40) ударника замка (скобы). Вынимаем 4 шт. (2) пластмассовых фиксатора накладки порога багажника.(3)
С учетом полуторасантиметрового зазора между пластиковой накладкой двери багажника и освобожденной накладкой порога багажника, последнюю поднимаем вверх и высвобождаем вертикальные фиксаторы(4) две шт. накладки порога багажника. Слева от замка (вид из багажника) есть еще третий, даже не фиксатор, а направляющий штырь. Он длиннее (около 3 см.) но не помешает дальнейшим действиям.
ОТГИБАЕМ пластик накладки (гибкий при температуре + 13) прямо посередине замка под замком и достаем 2 вышеоткрученных винта с шайбами (пинцетом не смог, достал рукой, а у меня рука не маленькая)
Теперь накладка порога подается не только вверх, но и на себя, (т.е. внутрь багажника) тем самым высвобождается из- под резинки герметизации по периметру двери багажника.
Далее потихоньку открываем дверь багажника с пристегнутым ударником замка (скобой) и накладкой порога багажника.
Все вышеизложенное можно воспринимать как руководство по открыванию двери из багажника.
Далее конкретно мой случай. Имея поднятую дверь с пристегнутой в замке скобой и висящей на ней накладкой порога багажника, попытался снять накладку и в результате манипуляций из замка вылетает шишка туи (диаметром 5-6 мм длиной 20 мм и даже не спрашивайте как она там оказалась, потому как версия о зеленых человечках самая правдоподобная) После чего при нажатии на кнопку замок открывается, скоба и накладка высвобождаются. Далее скоба прикручивается к порогу багажника и накладка ставится на место. Дверь багажника закрывается и открывается и с кнопки и с брелка.
Кроме того, при исправном замке дверь ДОЛЖНА открываться без дожатия и при «неполном, с люфтом» закрытии.

avatar
vir-ua
30 January 2010


Попробовал. Что с кнопки, что с брелка одинаково щелкает замок, но дверь как вкопанная. Никаких люфтов, температура +5.
Теперь вопрос стоит как вообще открыть багажник, чтобы разобраться, что с замком???

avatar
vir-ua
29 January 2010


Спасибо кто откликнулся! Уточню - "примерзло", это когда при -15 замок срабатывает, дверь подается с люфтом 2-3 мм (на растяжение уплотнителя) но не открывается. Прикладывать большую силу не хочется.
В моем случае (вчера около 0) из магазина положил пакет, домой доехал (3 мин), а багажник пакет не отдает.
Щелкает именно замок. Ставлю на сигнализацию (шериф) замок не щелкает, снимаю - щелкает, но пакет не отдает. (пришлось забирать через задние сиденья)
Никогда не пользовался штатным ключом-брелком (только брелком от сигнализации и ключом)
Буду пробовать.

avatar
vir-ua
29 January 2010


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:50)
и в Евпатории морозы?

на днях было -19

avatar
vir-ua
29 January 2010


Здравствуйте коллеги! Увы, сегодня и меня посетила сия проблема. Не открылся багажник. Симптомы такие: при нажатии на кнопку слышу щелок в замке, но багажник не открывается. Поскольку замок щелкает делаю вывод о целостности кнопки и проводов. С-мах 2006 г., гарантия закончилась. Буду благодарен за любую информацию.

avatar
vir-ua
29 October 2009


Приходит пора замены аккумулятора. Напрочь потерян код 6000CD. Можно конечно его восстановить у дилера за деньги, на которые лучше выпить много пива в гараже при замене этого аккумулятора. Прошу подсказать, есть ли еще пути решения это проблемы? Например через вин-код.
Спасибо!

avatar
vir-ua
30 April 2007


Джордж Вашингтон
Браво! Мои аплодисменты! Все понятно даже для особо одаренных. Самое правильное решение проблемы из всех изложенных на форуме. Для меня эта сопля чуть ли не самый главный недостаток в машине. Будем работать в этом направлении. Спасибо!

avatar
vir-ua
29 April 2007


В
Валерий22:

avatar
NewVichok:

и ещё

а делают всё это на Туретчине
Непонятно правда как они закрепили третью точку (заднюю) , если конечно это не спец слесарка 

Мне обещали попробовать эту ботву привезти (только верхние рейлинги)
Цена не большая не маленькая ~100 бачков

Добрый день! Если вам действительно привезут эти веши за такую цену! Скажите пожалуйста адрес доставщика! Я готов сделать заказ! Слишком мне нравится внешний вид машины! Сразу по другому смотриться! Это вам не какие нибуть диски которые у всех стоят!

Очень понравилось! За такие деньги хочу. Дайте наводочку, пожалуйста.

avatar
vir-ua
18 January 2007


Еще летом прочитал эту тему. Пробег был около 400. Посмотрел на радиатор, а там уже штук 15 мумифицированных пассажиров на халяву катается. Все в нижней части радиатора. Решил сетку ставить, но только на нижнюю часть.
Сетка аллюминиевая, ячейка 1см на 1см - это от камешков и т.д. как каркас. На нее приложил сетку, такую при шпатлевочно-малярных работах используют ячейка 5 на 5мм, на зажимах. Все пристегнул на черные пласт. хомуты. Цена вопроса - сколькото копеек за хомуты. Пиво дороже стоило.
Цель полностью достигнута - вся флора и фауна на сетке и поскольку не прикипает, легко смывается на мойке. И двигатель не греется. (а сзади наш сендвич из радиаторов ни чем-либо попрыскать, ни промыть не получится).
Думаю весной тема оживет вместе с майскими жуками.

avatar
vir-ua
17 January 2007


цитата:
Сейчас всю мелочёвку ремонтирую сам, купив краску по совету одноклубников (кого не помню) в палатке подбора красок на Кунцевском авторынке. На моём цвете (Дип Неви т.е. очень тёмно-синий) отремонтированное место порой не могу и сам разыскать! Про половину сколов и мелких царапин уже и забыл совсем! Чего и Вам желаю!!!

Поцарапали удоды! 6 см на 3 мм, не глубоко, до белого (грунт?). Цвет серебр. мет. Передняя правая дверь ближе к порогу. Поделитесь технологией по возможности. Спасибо!

avatar
vir-ua
17 January 2007


цитата:
Наверное Украина считается южной страной и подогре там всякий, писалок, сидений, лобовых стекол никчему.

А у Вас на ГИЕ есть?

avatar
vir-ua
16 January 2007


Интересная тема. У меня в капот идет только трубка и никаких проводов. След-но греем теплом горячих сердец. Это опция или должно быть?

avatar
vir-ua
29 December 2006


Нашли КОНСЕНСУС!!! С Новым Годом!

avatar
vir-ua
29 December 2006


цитата:
Это язычество.А любить нужно детей , женьщину ,родину наконец.

Родину любить - это святое! Но можно любить просто жаренную бульбу с сальцом и (без фанатизма) любить агрегат в котором проводишь часть своей ну очень любимой жизни.

avatar
vir-ua
10 December 2006


цитата:
Пришлось резать обшивку сидения. Делается разрез крест-накрест в районе спрятанных в глубине скоб и из-под тканевой обивки вынимается (выдирается, вырезается!) немного поролона для обеспечения свободного доступа к скобкам. Самое трудное вставить направляющие. Только с -цатой потытки это удалось.

Специально пошел щупать. Скобы есть, но надо РЕЗАТЬ. Уроды! Как так можно проектировать? Дети (внуки) имеют привычку вырастать-и спросят папа(дед) нафига ты сиденья испортил?

avatar
vir-ua
9 December 2006


цитата:
И обошелся он моей любимой страховой компании в 22000 (Двадцать две тысячи) рублей….

УЖАСССС!!!

avatar
vir-ua
7 December 2006


цитата:
Сервисмен показал: при включенном КК нажимаем одновременно кнопки "OFF" и подачи воздуха в ноги на 2-3 секунды, потом (отпустив те две) сразу кнопку подачи воздуха в лицо. После этих манипуляций на обоих экранчиках высвечиваются все значки (если все в норме). Если что не так - высвечиваются коды ошибок в буквенно-цифровом выражении. Распечатку кодов пообещали "подарить" позже.
Если после отпускания двух ранее указанных кнопок нажать кнопку "Авто", КК начинает сам себя диагносцировать.

Медвежонок MAX-Cимка
И как? Распечатку-то "подарили"?



up