avatar
avatar

DimonXe

Dimon, 43 years, Munich (DE), Ford C-Max II

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX 210 months

avatar
DimonXe
15 June 2023

1

В качестве миниотчета. Поставил сегодня Philips H7-LED Ultinon Pro6000 HL. На сегодня единственные LED лампы, которые разрешены к установке на C-MAX II в Германии. Так же пришлось докупить CANbus Adapter для того чтобы на панели не было ошибки о том, что лампа не работает. К сожалению, эти адаптеры от Philips довольно громоздкие и сильно греются, возможно у остальных так же. Поэтому сам Philips рекомендует их устновку снаружи, хотя есть возможность уложить его внутри корпуса самой фары.
Смонтировал так как рекомендует производитель. Пришлось сверлить крышку лампы, в комплекте провода сразу с резиновым уплотнительным кольцом, по ощущениям влага попадать не должна. Вроде получилось неплохо.

posted imageposted imageposted image

Замерять яркость мне нечем и не было времени сфотографировать старую и новую для сравнения, но в интернете полно картинок и отзывов.
По ощущениям разница с обычной очень большая, не столько по яркости, сколько по температуре света. Посмотрим сколько проработают, расширенная гарантия 3 года.

avatar
DimonXe
30 November 2022

1

avatar
Puxugan:

Подскажите, а кто что использовал в качестве замены оригинального антифриза форд?

Я использую Febi Bilstein 19400 G12+. Мне его посоветовал дилер, так как в наличии не было оригинального.

avatar
DimonXe
17 October 2021


ntischenko2011
не могли вы подсказать какая максимальная посадочная глубина динамиков в двери? Возможно ли поставить обычные динамики с глубиной 70мм без ковыряния родных и без подиума?

avatar
DimonXe
30 May 2021


ntischenko2011
я смотрел их цену в Украине и России. Передать в Европу это проблема в плане гарантии. Здесь гарантия работает по-другому, в случае чего их можно будет просто выбросить, потому что куплены они не здесь. Без гарантии покупать не хочется, поэтому спросил про альтернативы.
Так ведь не бывает, что есть динамики, которые настолько идеальны, что заменить их нечем 🙂

avatar
DimonXe
30 May 2021


ntischenko2011
Что можно рассмотреть из альтернатив Morel? В Европе они стоят от 210 евро за комплект, это больше чем в два раза выше их обычной цены, если я правильно понимаю. Готов купить комплект за 200 евро если они того стоят, но если они на самом деле стоят 100, то переплачивать не хочется 🙂
Я так понимаю, доступны и популярны они в узких кругах или может быть в России/Украине. Потому что на немецком Амазон на них 13 отзывов всего, да и купить можно всего в 5-6 магазинах, в двух из них только под заказ.

avatar
DimonXe
10 May 2021


ntischenko2011
Понятно. Проще тогда, наверное, на 3D принтере напечатать подиум, надо разобрать и посмотреть что там и как.

avatar
DimonXe
10 May 2021


ntischenko2011
Понял, спасибо. А зачем ставить их в родные динамики если они подходят по диаметру? Нельзя снять старые и поставить новые?

avatar
DimonXe
10 May 2021


contran
Басы лупят из дверей. И у этих динамиков он больше напрягает, чем басит. Т.е. такого баса чтобы было приятно слушать нет, есть бас, как вы и написали, который лупит, бубунит и просто глушит. Если сделать виброизоляцию в дверях будет еще веселее. Если сами динамики еще куда ни шли, то твитеры вообще печальные. У меня тоже Sony.

avatar
DimonXe
9 May 2021


ntischenko2011
Посмотрел я Морели и нифига не понятно. 🙂 На картинках они вроде как парой продаются, плюс к ним кросовер. Тот же Maxima Ultra. Он в комплекте или покупать отдельно? Он нужен или можно просто купить динамики и заменить ими штатные?
Если можно, то прям вот конкретно по моделям, что на перед, что на зад. Озвученная сумма вполне приемлема.

avatar
DimonXe
9 May 2021


ntischenko2011
на что порекомендуете заменить штатные динамики без переделки карт и креплений, с перспективой устновки Sync с большим экраном, но пока только в планах. Стоит Sony на 9 динамиков, но не очень нравится. Еще рассматриваю саб в дополнение, если есть рекомедации, выслушаю с удовольствием.

avatar
DimonXe
15 January 2021


Димыч
вполне возможно, у нас таких морозов нет, но когда температура ниже 0, -1-3 и нажимаешь кнопку старт, на секунду на экране загорается надпись "Двигатель будет запущен и картинка свечи накала", а если выше 0 то сразу заводится. Т.е. какие-то проверки перед стартом по-любому есть. Я про дизель.

avatar
DimonXe
13 January 2021


ntischenko2011
эти хреновины покупают не из-за цены, а из-за того, что взял и за пару часов поставил. Синк3 стоит столько же, но не все готовы потратить несколько дней чтобы разобраться с покупкой и установкой (я читал ваш обзор 🙂) Можно пару ссылок на то, что подойдет к C-Max 2012 года?
А по сабжу да, знакомый поставил такую в Kia, звук, кстати, очень даже неплохой, точно не хуже штатного. Но через месяц весь этот дешманский пластик начинает скрипеть и болтаться. Кнопки как на китайских дешевых bluetooth колонках.

avatar
DimonXe
13 December 2020


Fordische
попробуйте подключить к AUX телефон или что-то еще, тоже должно играть
Чтобы Bluetooth адаптер исключить. Вдруг он дохлый.

avatar
DimonXe
13 December 2020


Fordische
красный и черный провода это питание? А в AUX вы его чем подключили? Родной кабель?

avatar
DimonXe
12 December 2020


Fordische
В медиасистеме уже есть Bluetooth, не нужно ничего покупать, просто подключаете телефон в настройках и все. Если вы купили адаптер Bluetooth для AUX, то машина никак не может его увидеть, потому что AUX это 3 провода, левый/правый канал и земля, чтобы слушать, нужно подключить телефон к купленному Bluetooth, а в медиасистеме выбрать вход AUX.
Если магнитола показывает, что телефон не подключен, значит у нее есть Bluetooth и не нужны никакие адаптеры.
Bluetooth и AUX в принципе разные протоколы, либо вы подключаете телефон прям к магнитоле по Bluetooth, либо адаптер Bluetooth к AUX входу, телефон к адаптеру, а на магнитоле выбираете AUX, как я написал выше. Если у магнитолы нет Bluetooth, то этот адаптер его не добавит, он будет просто промежуточным звеном между вашим телефоном и AUX входом магнитоллы.

avatar
DimonXe
8 December 2020


Puxugan
мой и под нагрузкой проверяли, было все норм. А вот через год когда заметил, что свет мерцает тестили там же и прибор сразу показал, что он дохлый, сказали, что скорее всего его генератор добил.

avatar
DimonXe
8 December 2020


ALR
да, к сожалению он был виноват. Первым звоночком был усилитель, поехал на сервис, сказали, что скорее всего проблема с аккумом, но тест показал, что он живой. Так я проездил еще год вообще без всяких проблем и потом заметил, что свет мерцает сильно. Подключил OBD , а генератор выдает 15 вольт на зарядку постоянно. Опять в сервис, там приговорили и генератор и аккум.

avatar
DimonXe
7 December 2020


ALR
Аналогично, вылезало один раз. Поехал в сервис, выяснилось, что проблема с генератором и аккумулятором, заменил и пока более не наблюдалось.

avatar
DimonXe
21 November 2020


yuvasa54
а остальная подсветка горит? Под ногами, в нишах в дверях и на потолке где микрофоны, над бардачком.
Если там тоже не говорит, то в настройках БК выключено.

avatar
DimonXe
20 September 2020


Отчитываюсь... Глюк не пропал, но немного изменился, что печально. Заводится теперь с полоборота, но все равно через 10 секунд двигатель начинает подергиваться и глохнет. Вчера после того как заглохла вылезло сообщение "Ford Keyless funktion. Click "OK"". Нажал ОК, завел еще раз, опять с полтычка и дальше все нормально. Буду дальше полоскать мозги ремонтникам, пусть разбираются. Теперь с этой ошибкой закралась мысль о проблеме с иммобилайзером.



up