zzett

Москва (RU)

zzett
18 August 2018

4

Проблема решена. Помог мне в этом Евгений ( Евген2115 ), договорились с ним, я подъехал и он залил мне с помощью UCDS адаптера заводскую конфигурацию, с активацией нужных мне функций. Всё работает как и прежде.
Евгений, спасибо!

zzett
16 August 2018


АНДРЕЙ1973
Вы можете сделать? Есть IDS или ADS?

zzett
16 August 2018


Добрый день!
Прошу подсказать как правильно загрузить заводскую конфигурацию в Форд фокус 3 рестайлинг 1,5 титаниум через Forscan.
Скачиваю файл с в формате .xml нажав Make xml, далее подключаюсь к машине, считываю блоки, выбираю загрузить и добавляю скачанный файл? Или все не так надо делать и файл должен быть другого формата, информации по этой процедуре как таковой нет, в основном все пишут- скачал и загрузил, без подробностей.
Причина, ошибки B1108 и U2101, стираю но появляются снова. Ранее поставил и активировал круиз , автозапирание дверей и убрал сигнализатор ремней, ошибок небыло. Вчера ставил сигнализацию Пандора, активировал сигнализацию 04 пункт потом 03 и поставил концевик капота, а также активировал дистанционный пуск методом правки значения с 01 на 03 сначала, потом исправил на 02 (сохранил, изменил, загрузил), все делал через Forscan.
В прцессе Настройки сигнализации (не работал слейв) что-то пошло не так и она заглючила, что даже машина перестала видеть ключ и не реагировала на кнопку зажигания. Вообщем отсоединил её, сбросил все настройки и обновил прошивку, поставил всё заработало. Сигнализацию штатную деактивировал, думал из-за неё ошибки но нет.
Теперь центральный замок работает как-то не так, при закрытии присходит двойное закрытие (замки без двойного запирания), идёт два импульса на приводы, как с брелка так и изнутри и при трогании, а также изнутри открыватся стала только водительская дверь, до этого открывались все. В конфигурации я ничего не менял что связано с этим, как так это изменилось, не пойму. Да, ещё менял перед этим пункт задние стеклоподъемники на электро, было либо не сконфигурировано или механические, ну и изменил, но уже вернул на первый пункт.
Пандора подключена по CAN, отсоединив её ничего не меняется.
Вот изложил все действия которые делал, кто может подсказать может что поправить можно. Заранее благодарю.
Спасибо.

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
zzett
15 August 2018


Shurik_m
Спасибо, разобрался и все получилось. Поставил Пандору 3910, автозапуск работает.

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
zzett
17 July 2018


S
Shurik_m:

В форскане сохраняешь конфигурацию в файл, открываешь блокнотом отсчитываешь нужный параметр в блоке 5 с начала или с конца. Каждый параметр это 2 символа. Сохраняешь файл, загружаешь в форскан.


Тоже хотел активировать автозапуск, и не обнаружил пункта 03, если не трудно, можно поподробней написать как добавить пункт этот, не понятно ничего.
Сегодня подключился к машине форсканом и активировал пару функций, автозакрытие дверей и отключил пищалку ремней, так во время записи и загрузки файлов SBL выскакивает сообщение «срочно в сервис» и «низкий уровень тормозной жидкости», ну и ещё каких-то ошибок добавилось.
Думал это простое действие - подключил и изменил, а как оказалось все это работает очень криво, теперь и не знаю, не испортилось ли там чего во время записи.
Хочу спросить, у всех так или нет, а может с форсканом так, а с другими программами нет, например с адаптером ads или UCDS и их программами.
Спасибо.



    up