wasja

Василий, Краснодар (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти3 years

wasja
28 May 2020


Спасибо, как говорится, на добром слове )))

wasja
27 May 2020


цитата:
Для меня, камера купленная с ГУ самая лучшая

Да, в общем-то, ничего не имею против камеры, идущей в комплекте с ГУ. Тем более, если она встроена в подсветку номера, и, если она имеет хорошие характеристики и качество исполнения. Не каждому так везет, как повезло Вам. Видать, попался добросовестный продавец, который положил качественный товар. Или ГУ штатно укомплектовано камерой заднего вида, которая является неотъемлемой и обязательной частью его комплекта по условиям его производства и поставки.
Я же имею ввиду камеры, которые сейчас китайцы прикладывают к продаваемым ГУ в качестве "Free gift" ("бесплатного подарка"), чтоб обозначить свою лояльность покупателю. Знаю, по крайней мере, четверых (все не из числа фордовов), кто заменил эти камеры на более качественные и удобные.
Тем не менее, тоже ничего не имею против этих камер. Как говорится, о вкусах не спорят. Кого-то они вполне устраивают. И многие ими прекрасно обходятся и нормально пользуются. Эти камеры вполне себе рабочие и дают, в общем-то, нормальную картинку. Почему я такую камеру и оставил себе. Не выбросил. Не подарил кому-то. Не продал. А оставил себе... И оставил потому, что она работает и показывает. Похуже, конечно, чем та, что я сейчас установил назад. Но показывает!
Вот и решил встроить ее в передний бампер в качестве фронтальной камеры. Почему бы и нет?
Я собираюсь ею пользоваться. И хочу, чтоб она у меня функционировала. Вот только зеркальность убрать бы... И все! Да не знаю как... Проблема в том, что я в этих тонких делах не силен. Испортить по-дурости тоже не хотелось бы...
Вот и прошу подсказать, как это сделать.

wasja
26 May 2020


Задал этот вопрос в теме "Камера заднего вида против парковочного сенсора", но никто так и не откликнулся. Видать не по адресу попал. Потому и решил создать отдельную тему.
Думаю, уже и среди фордоводов есть такие умельцы. Поскольку китайские гаджеты набирают популярность. Вопрос качества не затрагиваю, поскольку дискуссия здесь неизбежна и способна увести далеко от того вопроса, который я задал, и, ответ на который я надеюсь получить.
А посему, когда говорю о доступности, то имею ввиду исключительно и только лишь размер цены. А она, как правило, вполне сносная.
Чаще всего при покупке ГУ продавец укомплектовывает его камерой заднего вида. И чаще всего она остается лишней ненужной цацкой, поскольку не очень-то удобна в установке и не очень-то эстетично смотрится. Как правило, камеры приобретают отдельно, вмонтированными или в рамку номера, или в фонарь освещения номера, или в кнопку открывания багажника.
Я, например, установил себе MCCD, встроенную в подсветку номера. У нее и качество изображения получше, и угол побольше. И смотрится она посимпатичней. Точнее, смотрится, если присмотреться. Ее почти не видно. И, когда моешь машину, она совсем не мешается... А та, что шла в комплекте с ГУ, осталась не у дел. Вот и решил приспособить ее, как фронтальную. И все бы ничего. Только, вот, показывает она все в зеркальном отображении.
Уверен, что те, кто прибрел ГУ с камерой заднего вида, либо уже купили другую, либо задумываются о ее приобретении. Так вот как раз освободившуюся камеру из комплекта ГУ и можно поставить вперед. Тогда бордюры вам будут не страшны )))

wasja
26 May 2020


Ребята, кто знает, как отключить зеркальность на камере заднего вида? Подскажите, пожалуйста. Гуглил-гуглил и... так ничего путнего и не нагуглил! Есть масса фото внутренностей камер, но моя ни на одно из них не похожа. С виду, казалось бы, обычная китайская камера, а, вот внутри, все по-другому.
Кто знает, что тут нужно отпаять, или припаять, или откусить?
Хочу приспособить ее, как фронтальную...
posted imageposted imageposted image

wasja
4 May 2020


Хочу приспособить ее, как фронтальную...

wasja
4 May 2020


Ребята, кто знает, как отключить зеркальность на камере заднего вида? Подскажите, пожалуйста. Гуглил-гуглил и... так ничего путнего и не нагуглил! Есть масса фото внутренностей камер, но моя ни на одно из них не похожа. С виду, казалось бы, обычная китайская камера, а, вот внутри, все по-другому.
Кто знает, что тут нужно отпаять, или припаять, или откусить?
posted imageposted imageposted image

wasja
30 September 2018


avatar
electromexanik:



Вот в этом видео конкретики, хоть отбавляй.
Чел ставит на свой 1.8 комплект BGA TC0430FK .

Посмотрел. Спасибо! Очень познавательно и информативно. Почему я не нашел этого видео? А ведь гуглил же ютуб до посинения.
Теперь, в общем-то все понятно!

wasja
29 September 2018


Буду брать.

wasja
29 September 2018


Во, блин! Приятная неожиданность... Вот это конкретика! Класс

wasja
29 September 2018


avatar
electromexanik:

Подойдёт, без сомнений.

Ага. Похоже, в предыдущем посте вчера в 09.24 у Вас была неудачно скопирована цитата от
Progress_89 "...подойдёт ли на 1.8 цепь,подойдёт или нет?? BGA TC0430FK...", на которую Вами был дан ответ: "Подойдёт, без сомнений."
Вот потому и сложилось впечатление, что Вы имели ввиду не весь комплект, а только цепь.
Теперь понятно.
У меня ФФ2 1,8 МКПП 2010 г.в. Всеволжск. Пробег примерно 270000. Почему примерно? Потому что километраж точно был отмотан. Но я, собственно, без претензий. машина досталась в отличном состоянии... кстати, от перекупа. Брал в апреле 2013 г. Особых проблем до сих пор с ней не имел. Не без ремонтов, конечно, но... это... как бы издержки активной эксплуатации. Именно активной эксплуатации. Над автомобилем не издевался. Считаю, все в пределах нормы. Не ломаются только те машины, которые стоят в гараже... на колодках.
Короче, суть дела такова: планирую в ближайшее время перебрать поршневую, а заодно уж и цепь (и все, что с ней связано) поменять. Думаю, уже пора. Тем более, что момент, как раз подходящий, да и шумы характерные стали проявляться в последнее время.
Стал искать цепь и все причандалы к ней. Увидел комплект и подумал: "Как классно! Сразу всё, да еще и английского производства!" А Exist выдает только 2.0. Наслышан, что у 1.8 и 2.0 много чего общего есть, а, вот, по поводу этого комплекта, так ничего конкретного и не смог выяснить. Хотя потратил уже немало времени и гигов интернета.
В общем, Вы считаете, что комплект полностью на мой авто подходит и можно смело брать?

wasja
28 September 2018


Ну, наконец-то! Спасибо за ответ, уважаемый electromexanik. Только вопрос-то не только про цепь. Вопрос про весь комплект. BGA TC0430FK - это комплект. Exist говорит, что он годится только для 2.0
Вот ссылка:

wasja
26 September 2018


Progress_89
цитата (sergefilm)
TC0430K
ПОдойдет ли он (комплект цеи ГРМ) на 1.8 двигатель. Т.к. в Экзисте бъеться только на 2.0

Повторю вопрос преведущего оратора подойдёт ли на 1.8 цепь, вроде они одинаковые есть чувак который на смаксе поменял 1.8 вот и не знаю подойдёт или нет?? BGA TC0430FK

Похоже, так никто на этот вопрос и не ответит. Я тоже ищу ответ на него. Для этого и зашел в тему. Но увы! Тишина. Гуру его не замечают (((
...к сожалению...



    up