holesterin

Тобольск (RU)

holesterin
10 April 2020mobile


posted image
Добрый день сегодня появилась такая проблема.
Ошибки заклинила вилка А
Заклинила вилка B
Искал информацию у всех клинит одна вилка атут сразу обе.
Машина ехала как обычно, Остановился надо было сдать назад. включил R, машина не едет, включаю D тоже не едет. Заглушил больше не заводится. На экране при переключении селектора все режимы светятся как положено. ТСМ стоит новый нового образца. До этого проблем не было, ни дергалась не буксовал.

holesterin
17 August 2019mobile


Vit76
По питанию блока тсм схема верна. У меня не было плюса на одном из пинов. Там на одном плюс постоянный, а на другом при включении зажигания появляется. А насчёт синиго и зелёного я не знаю.

holesterin
12 July 2019mobile


Фото я не сделал,возле левого лонжерона снизу есть две фишки серая и коричневая. Там провод отгнил. Можно прозвонить мультиметром верхнюю фишку тсм, вот по этой схеме.
posted image

holesterin
11 July 2019mobile


Вобщем проблему с питанием решил. Под левым лонжероном есть серая и коричневая фишки. Там отгнил провод. Он и был причиной.

holesterin
11 July 2019mobile


Привет. Подскажите как проверить питание на блок тсм. На каких пинах что должно быть. Показывает ошибку u0101 потеря связи с блоком тсм. Купил новый блок тсм, но эта же ошибка и осталась. прошить новый блок не удается.

Нашел такую схему. Вот которые пины я обвел на них питания нет, хотя так понимаю
posted image
должно быть.

Генератор на ФФ3 Электрооборудование Focus 3
holesterin
19 March 2018


привет. Подскажите обгонная муфта на генераторе в холостую рукой должна крутиться только в одну сторону, а в другую сторону вращаться вместе с ротором.
Снял я генератор, а муфта у меня в обе стороны вращается вхолостую а ротор стоит на месте.

holesterin
18 March 2018


и на генератор ошибок нет. Все ошибки на ТСМ

holesterin
18 March 2018


Sync77
Я это все понимаю. Но както все странно. когда зажигание просто включено, то просадки нет. Когда мотор заводишь появляется просадка. Решил завести без ремня генератора. минуту мотор поработал нормально, даже передачи заработали. Потом все заморгало и потухло.

holesterin
18 March 2018


Kostya2013
пробовал на двух заряженых аккамуляторах.

holesterin
18 March 2018


Привет. ФФ3, 2л, 2011г. РКПП. коробка перестала работать, вперед не едет, назад тоже не едет, режим S включается но все равно не едет, электроуселитель руля работает через раз, Примерно через минуту работы на холостых приборка начинает моргать и тухнет, тахометр перестает работать. Заводится через раз. На экране горит трансмиссия неисправна срочно в сервис. Диагностика ELM показала такие ошибки.
Во время работы двигателя появляется нагрузка на генератор, ремень начинает свистеть. Напряжение на аккумуляторе падает до 7-8 вольт
До этого не дергалась, не пиналась, не буксовала.
Проблема в ТСМ или генераторе? Аккумулятор менял.
posted image

Коды ошибок Ford Focus 3
holesterin
18 March 2018


posted imageposted image

привет. ФФ3, 2л, 2011г. РКПП. коробка перестала работать, вперед не едет, назад тоже не едет, режим S включается но все равно не едет, электроуселитель руля отказал, на приборке горят почти все ошибки и она моргает. Заводится через раз. На экране горит трансмиссия неисправна срочно в сервис. Диагностика ELM показала такие ошибки. Это ТСМ? До этого не дергалась, не пиналась, не буксовала.



    up