avatar
avatar

walenstein

Валентин, Беларусь (BY), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Кузов и салон11 months

avatar
walenstein
20 May 2023mobile


avatar
Vortex:

PapaJohnson
До компа доберусь, заскриню.
Там еще масло PAG - 151 мл, но это вроде при замене компрессора. Сколько при заправке хладагента надо добавлять х.з.

Спасибо. Скиньте скрином, пожалуйста. А-то действительно - разные источники дают информацию, кто во что горазд. Даже в чертовом бумажном толмуде на машину в разделе "Заправочные объёмы и технические характеристики" кроме предупреждения об опасности заправки фреоном ничего нет.

avatar
walenstein
20 May 2023


Подскажите, пожалуйста. Двигатель XQDA 2,0 литра, 150 л.с. Машина 10.2017 года выпуска. Каковы объёмы заправки системы кондиционирования (масса фреона и масла)? А-то под капотом вместо нормального шильдика какая-то наклейка с QR-кодом. По нему бъётся только такая информация: GU5A-19A688-AA
Что с этим делать?

avatar
walenstein
18 July 2022


цитата:
Здравствуйте, друзья.
Постигло и меня сегодня несчастье.

Здравствуйте, дорогие друзья.
Побывал я сегодня в нашем местном сервисе в Минске.
Как и следовало ожидать: если уж ситуация добивает - то обязательно до конца. Так как с неработающим стеклоочистителем ездить запрещается, то автомобилем я не пользовался с пятницы. А сегодня с утра... вдруг всё заработало! Я, честно говоря, расстроился ещё больше, так как предпочёл бы сразу знать причину неисправности. А тут получается плавающий эффект, что в 90% связано с электроникой. Но всё равно поехал к дилеру. Показал им этот ролик, рассказал предысторию, они забрали машину. По итогу:
1. Сказали, что с механической точки зрения всё в порядке, только чуть ниже переставили левый поводок в горизонталь - говорят высоковато стоял.
2. Прочитали ошибки:
- B1D38 - электрическая цепь подключения электродвигателя переднего очистителя;
- B1D01 - правая фара ближнего света (менял лампу);
- B1D00 - левая фара ближнего света (менял лампу);
- B1B71 - датчик температуры испарителя;
- B1A85 - электрическая цепь датчика наружного освещения;
- B1287 - подсветка переключателя централизованного запирания;
- B10FF - управление зажиганием.
Все ошибки со статусом №28 - "Неисправность определялась ранее, в настоящий момент отсутствует".
Сказали, что ничего страшного, клемму с аккумулятора снимал - значит так правильно (если вы видите что-то странное, ткните, пожалуйста).
3. Сделали калибровку WMM.
В общем, сказали - если повториться, то приезжать и смотреть цепь и сам мотор в сборе левый.
Я, конечно, к ним по всей вероятности не поеду, т.к. смысла тратить немалые деньги нету. К тому же (что просто чудесно) отписался наш одноклубник с аналогичными симптомами. Он попросту заменил двигатель левого стеклоочистителя в сборе и это ему помогло навсегда. На всякий пожарный заеду на разборку, посмотрю, много ли у нас на разборках этих деталек...
Большое спасибо за помощь!

avatar
walenstein
14 July 2022


Vortex
Только дворник. Ни со светом, ни с приборкой, ни с замками, климатом ничего критичного. Я даже сегодня под бардачок лазил - снял этот правый разъём над предохранителями - всё новенькое и блестит!
В понедельник записался к официалам к электрику на диагностику. Попрошу у них распечатку. Если выдадут - сюда выложу.
З.ы. А калибровка дворника сама вдруг разве может сбиться?

avatar
walenstein
14 July 2022


Здравствуйте, друзья.
Постигло и меня сегодня несчастье. Сегодня с утра завёл машину (с дворниками всё было как обычно), доехал до первого светофора и - решив от пыли почистить лобовое - потянул рычажок на себя. При этом левый поводок взмахнув до угла в 60 градусов от горизонтали застыл, а правый отработал как надо. Пытался я целый день хоть что-то сделать - ничего не выходит. При этом зависший поводок можно спокойно двигать руками во всём рабочем диапазоне как при выключенном зажигании, так и при включённом зажигании и при работающем двигателе. Правый же поводок двигается рукой только при выключенном зажигании, а при включении (если оставить его в не том положении) он сделает взмах и опустится в нужную позицию. Левый же - смотря где оставил: если в самом низу - то просто поднимается до 40 градусов от горизонтали, а если выше половины - то бьёт об стойку. Общее описание проблемы в видео

Хочу сказать, что зимой произошло пару раз следующее: после ночного простоя переставали работать дворники. Их можно было просто пошевелить пару раз при выключенном зажигании и они работали без проблем. При включённом зажигании руками их подвинуть было нельзя.
В общем, проблема такая же, как и у нашего клубня. Его сообщение в этой теме: Проблема с дворниками и механизмом стеклоочистителя (сообщение #17853871)
Я ему в личные сообщения написал, но он давно не был и вряд ли отпишется...
Заранее спасибо



    up