benali

Борис, Симферополь (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Fiesta 6 и Fusion5 years

aux>usb FORD 6000CD Fiesta 6 и Fusion
benali
23 January 2019


Дополнительно к вышесказанному купил у китайцев релюшку на 5 мин работы, теперь и плеер и видеорегистратор работают еще в течении пяти минут после выкл. зажигания.

aux>usb FORD 6000CD Fiesta 6 и Fusion
benali
12 April 2018


avatar
alexnasa:

т.е. в сон оно не уходит?


Плеер в сон не уходит, при подаче напруги сразу проигрывает трек (последний на котором остановился) что в принципе удобно.
Минусы моего плеера: не понял как строится плей лист, нет отображения наименования трека - просто номера. Не запоминает настройки рандомного плейлиста, после выключения опять шпарит по порядку.
Брал такой:"https://hz.ru.aliexpress.com/item/Car-Bluetooth-MP3-Decoding-Board-Module-Wireless-Car-USB-MP3-Player-SD-Card-Slot-USB-FM/32820349183.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4hqL7U"

aux>usb FORD 6000CD Fiesta 6 и Fusion
benali
12 April 2018

1

Все что задумал удалось реализовать (правда не без поправок):
- купил плеер у китайцев за 300р;
- к слову плеер при питании от 12В жутко фонил на громкости магнитолы свыше 15 пунктов, пришлось доработать параллельным конденсатором на 470 мкф и резистором на входе 50 Ом (Снизил входное напряжение до 7.5 В) фон не исчез но стал ощутимо меньше;
- плеер закрепил всё же под бородой магнитолы в районе пепельницы на двусторонний скотч (не хочу ничего ковырять);
- запитался от блока предохранителей на предохранитель в котором напряжение появляется при повороте ключа;
- поменял два микрика в подрулевом переключателе на четыре маленьких (два по старой схеме а два подключил кабелем к плееру что бы листать треки);
- громкость и так регулируется подрулевым в режиме АУХ.
Ну вот приблизительно за 400 рублей не хуже хваленого плеера за 3 т.р. все работает, и музыка играет, и подрулевой функционирует. Плюсом ик-пульт правда не советую пользоваться им в движении.
фото микриков:
posted imageposted image

aux>usb FORD 6000CD Fiesta 6 и Fusion
benali
1 March 2018


avatar
alexnasa:

т.е. в сон оно не уходит?

Пока не тестировал, еще посылка из китая не пришла, когда проведу испытания напишу результат. Пока обнаружились подводные камни связанные с кнопками в подрулевом переключателе.(использовать те которые есть нельзя так как можно испортить плеер и магнитолу, нужно что то мастерить)

aux>usb FORD 6000CD Fiesta 6 и Fusion
benali
28 February 2018


Изучив данный вопрос понял следующее:
- модуль yatour имеет смысл использовать если нет возможности что то смастерить (нужно просто воткнуть пару штекеров друг в друга) и есть необходимость оставить рабочим подрулевой переключатель (вроде работает не на все 100%)
- так же возможно использовать FM модуляторы транслирующие проигрываемую мелодию через радиоканал (качество будет похуже)
- вариант описанный выше так же неплох но требует решений по прокладке и монтажу проводки.
P/S/ Сам хочу сделать подобное но с поправками:
- питание плеера возьму с предохранителей через преобразователь на 5 В (для зарядки сотовых), какая никакая защита от возгорания и плюс нет нагрузки на магнитолу;
- так же хочу кнопки плеера вывести на подрулевой переключатель (дополнительно добавив микрики и протянув линии к плееру).
- не вижу необходимости визуально наблюдать плеер (достаточно спрятать его где нить за бордачком что бы был доступ к замене флешки)



    up