carzone

Александр, Воронеж (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 16 years

carzone
24 January 2018


Avenger86
Гидрики новые, распредвал б/у после полировки в удовлетворительном состоянии. Биений распредвала нет.

carzone
23 January 2018


Гидрики фирмы AE

carzone
22 January 2018


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, знатоки Сплитов кто чем может.
У знакомого есть фф1. Летом выпало седло, погнуло шатун на 4-ом цилиндре. Был произведен ремонт ГБЦ с заменой седел, заменен шатун (Enginetech) и установлена новая поршневая (NPR по-моему). Далее ему было рекомендовано заменить гидрокомпенсаторы, потому что после сборки в ГБЦ был стук. Гидрики ему поменяли, машину он забрал, но радовался недолго. Пару тысяч км, наверное, а может и меньше. Машина затроила, появился стучок. Вернулся он в сервис, где ремонтировался, там его отправили к диагностам, сказав что по механической части проблем быть не может. По диагностике - пропуски в зажигании. Поменял он провода, но ситуация не поменялась. Далее мы взялись помочь человеку с его бедой, взяли на ремонт к себе. Вскрыли клапанную крышку - лопнула пластина (очки), которая удерживает гидрики от проворачивания, на 4-ом цилиндре. Провернутый гидрик застрял в гбц, был извлечен, оставив задир в месте посадки. Посадку под гидрик в ГБЦ подшлифовали, но распредвал под замену, так как гидрик разодрал кулачок на старом.
Изначально предположили следующее:
- заклинил старый гидрокомпенсатор (при прошлом ремонте гидрики поменяли выборочно, а не все 8, хотя клиент привез 8 новых)
- далее гидрик провернулся, сломав фиксирующую пластину, и разодрал кулачок.
Далее меняем распредвал (б/у без задиров на кулачках), ставим новые 2 гидрика на 4-й цилиндр. Собираем, заводим - все работает ровно, машина поехала, человек доволен, появилась утраченная тяга. Но радость длялась около 3-х дней. Опять стучок появился. У человека отчаяние, у нас недоумение.
Машина вновь у нас. Звук со стороны 4-го цилиндра. Снимаем клапанную крышку - визуально все на месте, пластина на гидриках 4-го не порвана. Снимаем рокера и видим что оба новых гидрика развалились. Один из них провернулся (вновь на выпуске), хотя пластину не порвал (?), второй не провернут.
Диагноз: следующая к замене ГБЦ. Есть ли у кого мысли по-поводу данного случая?



    up