avatar
avatar

Leshqoo

Алексей, 32 years, Омск (RU), Ford Focus II

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
7 August 2019


Решил снять свой ППП, может потом починю. В предыдущий раз на лето снимал и замыкал контур системы охлаждения пластиковым садовым переходником из Леруа. Зимой кто-нибудь ездил с таким? Не лопался?

avatar
Leshqoo
16 February 2019


Недавно поставил GNK SPIDAN 24857 привод левый в сборе (судя по тому что хомуты покрашены - восстановленный), через 3 т.км. обнаружил что с пыльника внешней гранаты слетела хомут. При покупке хорошо все проверяйте!

Брызговики для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Leshqoo
30 September 2018


Задние брызговики на седан, дорестайл JUNSITE LQ-FKS-021R. В комплекте правый и левый. От оригинальных отличаются размером, количеством отверстий, материалом. Отверстия совпадают с оригинальными, встали хорошо. Материал - дешевый пластик.

avatar
Leshqoo
5 June 2018


Всех приветствую! ФФ2, 2.0. Установлено ГБО 4 поколения. На холостых оборотах двигатель иногда подтраивает и на газе и на бензине. При холодном запуске (по утрам) запускается со второго раза, либо с подгазовкой (запускается всегда на бензине и после прогрева переключается на газ). Опытным путем выяснили, что подтраивает когда идет просадка напряжения (по компу может достигать 12,7 В под максимальной нагрузкой (с кондеем, вкл. обогревами, фарами)). Ездил в сервис по ремонту генераторов, они говорят такая напруга - это нормально для включенной нагрузки (правду говорят?). Ехал по трассе на газу, вылезли ошибки P0171-E3, P0171-C и загорелся чек. Я так понимаю, эта ошибка может быть связана с подсосом воздуха (тогда и троения объяснимы), но в ГБО стоит монометр, сегодня посмотрели, он показывает 0,39 по компу (не помню ед. изм.) на холостых (это нормально? газовщики сказали что нормально). Ошибку сбросил, пока больше не появлялась.Хочется понять, что из этого причина, а что следствие: неисправный генератор -> низкое напряжение -> подтраивание. Или подтраивание из-за подсоса воздуха или еще чего-нибудь. Или эта ошибка с чеком появилась из-за плохого топлива (хотя чек иногда загорался и погасал сам по себе до этого). И связано ли это все с плохим холодным пуском? Свечи прошли тыщ 7 км, бензонасос вроде как тоже недавно менялся, катушки я 2 поменял (визуально были трещинки, остальные визуально норм), дроссель чистил. Газовщики говорят по компьютеру коррекции по топливу нет, т.е. все должно быть нормально. Езжу из сервиса в сервис, нигде не могут помочь. Говорят только подкидывайте заведомо рабочий генератор (покупайте новый) и с ним проверяйте. Иногда (очень редко), при холодном запуске, что-то посвистывает некоторое время под капотом. Подозреваю что это ремень генератора. Из-за него могут быть такие проблемы?

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
4 June 2018


Dik_g
Как ни странно, у них нет и заказывать не хотят (говорят не сезон...) За артикул спасибо!
Rics
Благодарю!

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
4 June 2018


Разобрал ППП в том числе из-за того, что подтекают тосольные патрубки. Хотел заменить резиновые кольца (16*2, 221000700005), но нигде не могу их найти. Что можно поставить взамен?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
23 May 2018


razand
Благодарю. Откачивать через отверстие для щупа через трубочку? Или есть место поудобнее?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
23 May 2018


Всех приветствую! Заранее извиняюсь, если вопрос уже поднимался. Поменял масло в АКПП в гаражном СТО. Мастер сначала сказал "чето перелил" и начал сливать. По щупу проверял. Слил сколько надо, я уехал. Катаюсь второй день и не нравится мне как коробка переключается, как будто бы заметнее стали переключения. Я пытаюсь посмотреть уровень масла сам, по инструкции из шапки темы, но когда вытаскиваю щуп, он весь в масле, не дает объективной картины. Как я его не пытался засовывать/высовывать - все время желтая пластмасска в масле.
Вопрос: если он перелил масло, то переключения будут более заметными? И как проверить уровень масла этим щупом, чтоб наверняка?

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
16 May 2018


Снял сегодня штатный ППП, а в гофре, по которой воздух подается, засохшая грязь. Им года 4 не пользовались. Откуда вообще забор воздуха идет? Как лучше ее почистить?

ermoha_best
Грел феном от паяльной станции Lukey 702 со стороны корпуса, минут 7 при температуре 480 град. на макс. потоке. При этом все равно с трудом плата отклеилась, пинцет сломал))

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
Leshqoo
15 May 2018


Всех приветствую! Подскажите как на ФФ2 дорестайл прошить приборную панель? Есть ELM327. Дело в том, что у меня авто 2007 года, прошивка оригинальной приборки от 28 сентября 2006 года, но приборку я эту сломал. Купил с разборки с прошивкой от 16.05.2005, зашил ключи, залил конфиг, но ELMConfig выдает ошибку U0315 (20) "Несовместимость программного обеспечения с модулем управления (ABS)". В идеале бы слить дамп прошивки со старой (родной) панели, и зашить в новую (с праворукого фокуса, кстати)), потому что, как я понимаю, аппаратно они одинаковые. Либо где-то скачать нужную мне прошивку и зашить ее в приборку по ELMM327 (так даже проще). Буду благодарен за помощь!



    up