lMixer

Максим, Киров (RU)

Posts in forums:

lMixer
19 February 2018


цитата:
Так панель, наоборот, должна гаснуть через 20-40минут, после постановки на охрану. Или я неправильно понял тебя, объясни толком

Вот давай с самого начала объясню)
По умолчанию после постановки на охрану БК горит 10 минут, потом выключается, через 20 минут включается и 10 минут опять горит. Потом засыпает полностью. В итоге до полного засыпания получаем 40 минут.
У меня стоит нештатная сигнализация с резервированием на автозапуск. По этому двигатель выключается после закрытия последней двери, а не после выключения его ключом.
И вот получается, если двигатель заглушить любой дверью, кроме водительской, то БК горит 10 минут, потом гаснет, через 20 минут просыпается и больше не гаснет. До полного разряда аккумулятора. Приходилось через час (на всякий случай) выходить и брелком снимать с охраны и обратно ставить. Тогда через 40 минут машина засыпала. Со второго раза уже, получается.
Если двигатель глушить водительской дверью, то БК не засыпает и через 10 минут первых минут. То есть мне каждый раз приходилось выжидать час после постановки на охрану и брелком открывать-закрывать двери. Если же физически открывать на заглушенной машине водительскую дверь, то включается БК. После этого он опять не гаснет при постановке на охрану.
Шли ошибки по КАН шине. Мне перепаяли приборку и после этого БК перестал вообще засыпать. То есть даже после 10 первых минут. У меня стоит нештатная магнитола. И это было второй причиной, почему БК не засыпал в штатном режиме. То есть у меня сразу 2 косяка обнаружилось. Залили прошивку без штатной магнитолы и всё. Сейчас всё хорошо стало. После постановки на охрану горит БК 10 минут, выключается, через 20 минут включается и горит ещё 10 минут.
Как с Али мультиметр придёт (мечтаю о нём много лет, но руки не доходили купить), загоню машину в гараж и посмотрю ток утечки ещё. На брелке сигнализации показывается напряжение аккумулятора. Совсем мне не нравится, что на тёплой машине напряжение 12.6, после ночи 12.3 один-два дня. После падает до 12.1. Вчера ползал по машине, несколько раз за час открывал, закрывал двери, напряжение упало до 11.9. Само собой, что сейчас зима и аккумулятор уже не тот, скорее всего, буду его менять. Но такое чувство, что куда-то что-то улетает.

lMixer
18 February 2018


Ну всё. Проблему решили. Перепаяли приборку мне. После этого совсем перестал гаснуть БК. Стоит нештатная магнитола, она начала не давать уснуть. Залили прошивку без штатной магнитолы. Всё. Наконец-то!

lMixer
27 January 2018


peruoH70
Концевики, похоже, работают. БК показывает, если двери открыты. Проверил специально. Просканировал на ошибки, идут ошибки по КАН шине. Я так понимаю, что, когда пробег сматывали, накосячили с приборкой. В сервисе сказали, что нужно приборку паять, но гарантию, что заработает, не дают.
На следующей неделе позвоню в другой сервис. У них спрошу. Может возьмутся и сделают.

lMixer
21 January 2018


peruoH70
Похоже, что у здоровых людей всегда компьютер загорается при открытии любой двери. Я не помню, чтобы он мне пиликал, если открыта не водительская дверь, а какая-нибудь другая. Похоже, придётся всё-таки к электрику как-нибудь потом везти машину. Заодно поковыряться в сигналке. Спасибо за ответ.

lMixer
18 January 2018


Всё, как и описано на предыдущих страницах было. Гаснет, загорается через 20 минут и потом опять гаснет. Осталось как-то устранить проблемы с водительской дверью. И ещё узнать всё-таки конкретно информацию, загорается ли у кого-то или у всех БК при снятии с сигнализации штатной и не штатной.

lMixer
18 January 2018


peruoH70
В моих тестах БК не включался, если снять с охраны. И не включался, когда открываешь любую дверь, кроме водительской. Но сразу включается при открывании водительской. Сейчас поставил удобно машину под окна и видно БК. Он выключается, но опять включается через какой-то промежуток времени. Всё же что-то не даёт ему уснуть. Третий раз уже брелком открываю и закрываю двери. Пытаюсь засечь, когда включается снова.

lMixer
14 January 2018


Сколько смотрел видео, у всех уже горит БК, когда они садятся в машину. У вас тоже включается БК, когда дверь открываете водительскую?

lMixer
14 January 2018


Пол дня тестов и примерное направление известно. Стоит в настройках сигналки выключение двигателя по закрытию последней двери. Если выключать двигатель водительской дверью, то БК не гаснет. Если оставшимися тремя дверьми, то гаснет. С выключенным БК после снятия сигналки, если открыть водительскую дверь, то БК загорается. Остальные три двери не включают БК (багажник не проверял. Хэтчбек). Если перед постановкой на охрану закрыть последнюю дверь не водительскую, то БК выключается тоже.
И вот тут вопрос. Сигналка же не прослушивает своими проводами каждую дверь? Она подключена к имеющимся датчикам или я не прав?
И вот смущает то, что БК загорается при открытии водительской двери. Может это где-то в настройках стоит? Предохранители я не проверял ещё пока.

lMixer
14 January 2018


Мишуха
Спасибо за ответ. Я просто совсем профан в делах этих. Про сигналку уже думал. Получается, что проблема в "кнопке", которую сигналка прослушивает? Сигналка у старого хозяина, скорее всего, давно эта стоит. Судя по потёртости брелка. По этому думаю, что с контактами проблема из-за старости. Ладно, буду искать тогда. Попробую разные двери, не только водительскую. Если на все двери такая реакция, то тогда буду отдавать электрику.

lMixer
14 January 2018


Путём тестов обнаружил, что БК перестаёт гаснуть, если физически открывалась дверь. То есть, если по прошествии продолжительного времени (утром, например, когда обнаружил, что БК светится) открыть и закрыть замки брелком сигнализации, то БК засыпает через какой-то промежуток времени. Если при этом открыть и закрыть саму дверь, то БК не гаснет вообще.
Куда копать? Внутрисалонное освещение? Оно не даёт заснуть БК?

lMixer
11 January 2018


Помогите, пожалуйста. ФФ 2 рестайл 2008 года. Стоит нештатная сигнализация. Если закрыть двери штатной, то БК не гаснет (проверял через сутки). Если закрыть нештатной, то иногда гаснет, иногда не гаснет (проверял через сутки и двое). Если не погас БК (проходил мимо и заметил), то после открытия-закрытия дверей брелком из окна, БК гаснет. Ничего не понимаю. Если дистанционно запустить двигатель, пройдёт таймер, двигатель выключится, но БК не погаснет, вроде, тоже через эти самые 15-20 минут и будет гореть до истощения АКБ.



    up