IronViktoR

Виктор, Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

IronViktoR
2 November 2018

-7

Hidden post
Купил фф3+ Хэтч 125л.с ., МТ, титаниум в январе пробег 15к в основном Питер .
Честно , разочарован машиной .
Очень плохое ЛКП , точнее нежное , даже одеждой можно поцарапать . Устал бороться с ним даже керамику наносил - не помогло . Уже несколько(!) Сколов на капоте , везде царапки до краски по лака , просто реально не успеваю запоминать новые и показывать мойщикам , это жесть...
Второй очень неприятный момент расход при езде по трассе 7,5-8 л по городу всегда за 10 до 12 . Езжу в потоке не гонщик . Специально уделял внимание обкатке. Не более 2,5-3к оборотов. Масло менял на 2,5к на 8к и вот на ТО1 на 15к. Ну реально ожидал большего от современного двигателя.
Динамика тоже вялая , 2скорость вообще какая то ущербная . Очень неинформативная педаль газа . Газ в полик- машине вообще до лампочки начинает еле еле разгон.
Так же не нравится работа педали сцепления , очень большой ход .
Ну и естественно поломки , накрылся моторчик в левом зеркале, уплотнитель водительского стекла царапает стекло , машину вело в право( -10 единиц) ,
На ТО1 сказали что оч грязный доссель ( заправка исключительно Несте и Кириши и только 95) , все сделал за свой счёт , кроме моторчика , он по гарантии, осталось стекло полировать... Сейчас загудел на скорости задний подшипник... Выше 140 на этой машине не разгонялся..
Очень низкий передний свес , парковка только задом к поребрикам , уже бампер снизу обцарапал , хорошо внизу пластик черный .
Из плюсов... Наверное только управляемость ...
Это мой первый и последний форд , откатаю гарантию и расстанусь без сожаления ...

IronViktoR
2 November 2018


Всем привет, у меня фф3+ брал в январе2018, на гарантии. Собственно вопрос - у меня вертикальные царапины на на левом переднем( водительском ) стекле от того что в оплотнении песок или пыль хз, но видно что от туда царапает - вопрос , это гарантийный случай или нет?
Очень нужен совет.

IronViktoR
18 January 2018

2

R_ezec
Спасибо за дельный совет . У меня тоже титаниум . Скорее всего так и поступлю . А то ценники неадекватные .

IronViktoR
17 January 2018


Therm
Спасибо за совет . 26т.р , при учёте скидки что авто новый получается (без скидки 32т.р) и официальный в Питере один... Не так бюджетно как я рассчитывал. Посмотрим , может просто пленку нанесу . Сейчас ищу варианты .

IronViktoR
17 January 2018


Здравствуйте , на днях забираю машину(фф3) с салона , сразу же заморочился защитой ЛКП . Так как машину беру надолго . Сам живу в СПб , буду очень признателен за совет - Кто в СПб делает защиту на совесть за приемлемую цену . Можно в личку , или если можно здесь . Так же интересует состав защитного покрытия , какой на сегодняшний день актуален в плане цена - качество. И сколько слоев в оптимале - два или четыре . Так же подумываю бампер и капот обтянуть пленкой... Тоже ищу качественную работу за адекватную цену . Пока читаю , присматриваюсь , буду признателен любому совету .



    up