Smit15

Уфа (RU)

Smit15
29 January 2018mobile


Ребят,у меня вопрос один.Суть такая,завожу авто,еду вся подсветка в салоне нормально горит,приезжаю к примеру в одно место,останавливаюсь,ставлю просто на стояночный тормоз,машину не глушу,она продолжает работать.Спустя некоторое время гаснет подсветка стеклоподъемников со стороны водителя,кнопки на руле и буквы АКПП.Управлять стеклоподъемниками соответственно со стороны водителя не получается,не работают,а со стороны пассажира и сзади все норм,подсветка есть,стекла опускаются.Регулировка света фар просвечивается норм и работает.Выключение авто и заводка не помогает.Во время движения вся подсветка работает отлично.Когда полностью выключаю авто и иду домой,на утро все подсвечивается нормально.В чем может быть проблема? Автомобиль Фф 3.

Замена масла в АКПП PowerShift Ходовая часть Focus 3
Smit15
25 January 2018mobile


Ребят я правильно понял,что у меня коробка пауэр шифт или я путаю? И подойдёт ли для этой коробки это масло?
posted imageposted image

Smit15
25 January 2018mobile


Здравствуйте,подскажите комплектацию пожалуйста,заранее спасибо)

X9FKXXEEBKCG02002

Вибрация кузова Ходовая часть Focus 3
Smit15
24 January 2018mobile


avatar
karlon3:

Что справо, опора?

Да.Я так понимаю справа это основная гидроопора?

Вибрация кузова Ходовая часть Focus 3
Smit15
24 January 2018mobile


avatar
karlon3:

Возможно снег между защитой и двигателем. А возможно гидроопора дрыгателя правая устала, а раньше не обращал внимания. Масло такое же как в МКПП. 2 литров хватит.

Гидроопора двигателя правая это со стороны пассажира получается? И почему именно справа?)

Вибрация кузова Ходовая часть Focus 3
Smit15
24 January 2018mobile


Всем привет.Такая ситуация,пару дней назад застрял в снегу,в итоге выбрался,но во время буксования вышло предупреждение, что трансмиссия перегрета и ждите 5 минут,подождал,предупреждение ушло,выехал и после этого то ли я себе это внушил,то ли реально появилась небольшая вибрация,чувствуется на небольшой скорости,когда трогаешься со светофора и когда прогреваешь авто,вибрация небольшая идёт в руль и на педаль.Блин может так и раньше было,просто не обращал внимания.Или тупо после этого случая внушил себе.В чем может быть проблема,если она реально есть и можно ли как-то это проверить? И ещё вопрос,Авто брал перед Новым годом и вот на неделе вообще хотел менять масло в акпп.Какое лучше лить и сколько литров нужно? Фф3 2.0.

Smit15
4 January 2018


FORDIAGNOSTIC_1
Я прочитал на драйве,что нужно снять моторчик отопитель и смазать там все.Но по хорошему сказали,что с этим лучше не тянуть,ибо моторчик может полностью накрыться и придётся его полностью менять.Попробую сначала как вы сказали,поменяю салонный фильтр.Спасибо за подсказку))

Smit15
2 January 2018


Владельцы Форд Фокус 3 (дорест) такой вопрос.Вчера все хорошо было,а сегодня когда поехал выставил печку на определённую скорость подачи воздуха (3 деление) начался какой-то рокот,как-будто сверчок трещит и именно на 3 делении рокот,на 2 или 4 и т.д все отлично и полнейшая тишина.В чем может быть проблема? Может кто сталкивался просто.



    up