KirillFOCUS2004

Йошкар-Ола (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти5 years

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
KirillFOCUS2004
9 June 2018


И как называется эта деталь?

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
KirillFOCUS2004
9 June 2018


Ребята, если еще тут активно обсуждается всё, то буду благодарен помощи.
В общем, давно замок начал подзаедать, путём ловкости рук машину умудрялся завести, но спустя год стало тяжеловато, приходил теребить ключом в замке..
В конце концов, встрял, замок не поворачивался.. Руль заблокирован. Купил новую личинку, вытащил старую путём отвёрток и сдохшего шуруповёрта.. Проблема в другом, когда пытались вставить новую личинку, не получалось, не попадала в какую-то деталь (не знаю, как она называется), фотку скину..
posted image
В итоге вытащили эту деталь непонятную, с ней вместе вылетела пружинка и какая-то пластмассовая шайбочка белая.. Эта деталь, по сравнению с фотками других, повреждена, влияет ли это на что-нибудь и как заменить? Где такую же взять?

KirillFOCUS2004
2 December 2017


avatar
max_470:

KirillFOCUS2004
Попробуй включи зажигание и выключи. И проверь ЦЗ.


Пробовал.. Щелчки то слышны и всё...

KirillFOCUS2004
1 December 2017


Ездил к автоэлектрику, ставил штатную сигнализацию с интернета заказывал (открыть/закрыть с пульта и всё). Дак вот, он сначала не нашёл блок ЦЗ, затем начал ставит в водительскую дверь, после его просьбы я через переднюю пассажирскую дверь открыл и закрыл ключом двери раза 4 где-то(его водительская дверь была открыта), после этого ЦЗ перестал работать, открывает и закрывает с ключа только одну дверь (либо водительскую, либо переднюю пассажирскую), щелчки ЦЗ я услышал в ногах переднего пассажирского сидения, но все двери при закрывании передних дверей перестали работать.. Вопрос, что делать и как поступить?
p.s. очень буду благодарен за помощь.



    up