YANskII

Ян, Москва (RU), Ford Focus II


Topic author:
 
Законодательство6 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
YANskII
15 October 2019


Может кому пригодится. Были стуки и хрусты при повороте руля на месте, сам грешил на рейку, но всё оказалась куда проще. Подшипники опорные переднего амортизатора поменял в паре и всё, проблема со стуком пропала. цена вопроса 1100р.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
16 September 2019


seger
я ездил до покупки этого насоса с откинутым сиденьем и открытой крышкой (заранее приготовил, т.к. оригинал в жару уже не хотел работать), практически не было слышно работы насоса кроме старта двигателя когда он поднимает давление. С этим же как только поставил и запустил двигатель, сразу стало его слышно. Стоишь на светофоре и не так слышно работу двигателя как шум льющегося бензина по насосу)) Запаха в салоне нет

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
16 September 2019


Отпишусь по Airtex E10811M. Все пишут что модуль норм, шум как у оригинала, но у меня почему то после установки сразу бросился этот шум.Кто-то писал что надо покататься и всё пройдёт, я на нём съездил в Крым и обратно, а это 5т. км. В дороге проблем с ним не было абсолютно ни каких, но вот шум от него у меня так и не прошёл. Установлено всё по меткам, вырезал колодец, даже положим кусок пеноплекс в 2см толщиной, звук от работающего насоса всё равно чётко слышно. Может мне так повезло или я что-то не так сделал? (шум идёт не от самого моторчика, а бегающего бензина по насосу)

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
18 July 2019


Serya82
купил такой недавно за 6200, но после его установки шум идёт сильный, шум именно от гоняющегося бензина внутри него . Хз кто-то пишет со временем пройдёт, но сколько нужно кататься?)

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
YANskII
17 July 2019


Андрей71
нет, вообще убирал коврик, звук как бы ниже коврика произносится

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
YANskII
16 July 2019


Подскажите! при повороте руля от центра сначала влево на 5-10 градусов, а потом вправо на столько же от центра, есть небольшая вибрация в области ног и слышен звук как будто об резину трётся что-то. Что это может быть?

YANskII
4 July 2019


Будьте добры! расшифруйте пожалуйста VIN: X9FHXXEEDH9E54998

YANskII
21 June 2019


Подскажите! Сам прикуриватель работает без нареканий, но при включении любой зарядки в него она не работает, какие только не пробовал вставлять. Это может быть из-за того что забилось гнездо прикуривателя от постоянного его использования(но сам прикуриватель при этом работает отлично)? И подскажите финис код этого гнезда и поможет ли его замена? может там размер какой другой у гнезда прикуривателя и поэтому не подходят разные разьёмы на 12В

YANskII
21 June 2019


Commics
Добрый день! Сколько будет стоить чистка радиаторов (кондиционера и двигателя) ff2 2.0 МКПП. И на когда если что можно записаться?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
19 June 2019mobile


Оставлю свой отзыв о Аirtex E10811M. Первая покупка была не удачна (в коробке лежал насос от другой машины, будьте внимательны при покупке) в другом же месте заказал, приехал и там все ок.
Заметил что он действительно накачивает бензин быстрее оригинала при включении зажигания, но вот по шумности я его слышу куда отчётливее чем оригинал. До покупки неделю ездил с открытой дыркой под сиденьем и вообще не слышал оригинал. После установки Аirtex E10811M(ставил по меткам) и закрытием, заклеивание дырки и с опущенным сидением, на XX слышу его как будто у меня водонасосная станция ссзади(слышно даже не как работает моторчик, а именно как там гоняется бензин. После установки уровень топлива встал как надо, на всякий случай заехал заправил полный бак, показывает все четко, проблем при езде нет.
У кого такой стоит, слышно ли у вас его так сильно?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
14 June 2019mobile


352
Пломбу при мне срезал ножом, но не факт что она уже сверху скотчем не была заклеена

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
14 June 2019mobile

-1

borisov85
У меня все содержимое такое же кроме насоса)) зашёл к ним на сайт, такой как мне насос сунули у них есть, но от другой модели авто. Скорее всего в коробку по ошибки сунули не тот
Бензонасос

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
14 June 2019mobile

-1

Подскажите кто брал Аirtex E10811M. Вид у него как у оригинала? Я купил себе такой но когда открыл его в магазине, он был без единого опознавательного знака, так ещё и вид у него другой от слова совсем. Или может по этому финису уже поменяли модель бензонасоса?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
31 May 2019mobile

-1

Пара дополнений, до сервиса ещё не доехал, но была возможность кое что проверить.
1. Залил очистку топливной системы(для профилактики).
2. Померил сопротивление датчика IMRC и тут мне кажется один уже умерает, т.к. на одном 44 ОМ на втором 120( норма вроде как от 30 до 100 ОМ).
3. Дал проспаться двиглу раскручивая до 6000 оборотов на каждой скорости, и хоть бы намек был на провалы((( возможно из-за того что вечером катал машину и бензонасос не нагрелся, как в прошлый раз на жаре.
4. Прогнал сканером, ошибок 0.
Делаю выводы, что я хз что же это все таки) завтра поеду мерить давление в рампе и на 100% уверен, что покажет нормальные показатели(
Покупать на бум бензонасос ну совсем не хочется. ~12к это ппц

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
YANskII
30 May 2019


Всем привет! Купил себе комплект дисков с тормозами АТЕ в круг (диск передний - 24012501171, задний - 24011101551 / колодки перед - 13046071932, задние - 130460-71952) Основной выбор был именно в совместимости и как пишут нет писков. Проехал на них 1200км как правый диск/колодка запищала, та так , что ощущение на КамАЗе еду когда торможу.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
30 May 2019

-1

1979sergei
Спасибо! А не подскажете менять весь Б/Н целиком? или можно в моём случае малой кровью обойтись но без колхоза (б/н от ваза и тп)))?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
YANskII
29 May 2019


Подскажите плиз. У меня ff2 2.0 МКПП 146000 пробега, проблема появилась после заправки до полного бака и потом толкания в пробке на жаре 29+ примерно часа 2, когда пробка рассосалась и надо было ехать, а машина думала видимо иначе и не давала это делать)) Жму газ в пол, а она как будто тормозит, смотрю на тахометре обороты поднимаются до 3к и потом медленно опускаются, при этом тапок в пол держу и машину поддёргивает. Если плавно жать газ то едет нормально но не уверенно. Проблема наблюдается больше на 2-4 передаче, с первой выше 3 не поднимаю. Так вот вопрос это может быть бензонасос? На холостых проблем нет. Если это всё таки бензонасос, достаточно мне поменять только сетку грубой очистки и мелко, моторчик у меня получается работает.

YANskII
24 March 2018mobile


Всем привет! Люди добрые, в упор не вижу но может кто подскажет, есть описание всех опций elmconfig? А то оно вроде интуитивно понятно но все равно включить можно то чего нет, а потом сыпятся ошибки от разных модулей)) пуду очень благодарен!

YANskII
21 March 2018


Mr.Kirpich
Очень похожая ситуация, и у меня так же после того как пузом ёрзал выезжая с ямы, когда выехал и поехал ни чего сразу не заметил,а только через день. В эти выходные поеду яму загоню, гляну может и правда из-за снега. Попробую пушкой оттопить. Расскажу помогло или нет.

YANskII
20 March 2018


1) Двигатель: 2.0;
2) МКПП;
3) Кузов: Седан;
4) Год выпуска: 2009;
5) Пробег: 134500.
комплектация:Тренд

Предыстория - на холодном двигателе выкопал себе колодец под правым колесом выезжая с парковки, да так что сел пузом и бампером конкретно. Дикими усилиями со стороны прохожих и силами мотора кое как вытащили машину(мотор при этом мин за 5 в -25 прогрелся на 90 градусов сразу)) Очень сильно его раскручивал).
Проблема: После всего этого появился странный гул/шум на любой передачи кроме нейтрали на 2000-2100 оборотах двигателя только когда даю газу, т.е. когда машина в натяг идёт, накатом ничего нет. Гул этот сопровождается так же не сильной но вибрацией(резонансом) по всей машине. Свыше или ниже этого диапазона оборотов вроде тишина всё как обычно! Когда переваливаю за 3500 оборотов появляется шум похожим как будто выхлопной трубы нет, но звук точно из под копотного пространства. На ХХ открыв капот и раскрутив двигатель, ни чего не слышно из того что слышно на ходу. Прошу помощи бывалых, может кто сталкивался с такой проблемой?
И да, теперь при старте двигателя (прям перед тем как двигатель заведётся) слышен один ЦОК отчётливый, раньше такого не было!



up