Flanex

Konstantin, Moscow (RU), Ford Focus III

Flanex
14 September 2020

1

posted image

А я тут сделал ргб подсветку багажника 🙂

Flanex
12 January 2020mobile


karlon3
Ну как минимум, будет хоть какое-то представление И понимание, стоит ли оно того😊

Flanex
12 January 2020mobile

-2

Господа, вопрос.
Фокус 3 рест, 1,5 л турбо, кто нибудь уже делал раздвоение выхлопа или изменение звука? Давно думаю над этим, но хотелось бы услышать реальные звуки, как будет это все играть.

Flanex
29 March 2019mobile


USPavel
Самостоятельно делал 🙂

Flanex
24 May 2018mobile


Backuper
Ну вобще надо, но там вносится в птс смена цвета, а как я монимаю, если я решу оклеить потом другим, это снова в птс вносить, оно так быстро кончится, так что пока так езжу

Flanex
23 May 2018


цитата:

Flanex
Машина пленкой обтянута? А то вроде бы номера одинаковый, а цвет разный.

ага, когда клеил, тогда и бампер накинул новый

плюс убрал весь хром в пластидип)

Flanex
23 May 2018mobile


Шикарно подошел
posted image

Flanex
2 May 2018mobile


Мне понравился табак darkside, у них разная крепкость табака есть) приятные вкусы

Flanex
24 March 2018


цитата:
Народ, после пары лет перерыва (старый продал, а новый не покупал) хочу подобрать велик. Варианта рассматриваю два - или вдруг найдётся вариант любого за минимальную сумму (с финансами сейчас не очень), или брать аппарат надолго, с нормальной навеской, гидравлическими тормозами, более - менее лёгкий. Бюджет 15-18 (рассматриваю БУ варианты). Чтобы посоветовали поискать из БУ, какие модели? Одна и та же модель Мериды может быть с разной навеской, а может и не Мериду посоветуете.

Если б\у, то посмотри барахолку на dirt.ru

Flanex
19 February 2018


[QUOTE]
На сколько я знаю, был чат в вотсапе, у меня девушка там сидела, но вышла потом. )
А вобще, предлагаю организовать свой, по СЗАО, и общаться там, встречи организовывать всякие с кальянами и чаем) делиться советами и т.д.

Flanex
18 February 2018


Раз уж разговор зашел о месенджерах, а есть ли какой-то московский чатик в каком-то из них?)

Flanex
18 February 2018

2

ФОрумчане СЗАО еще живые то есть?) МОжет чатик ккой в вотсапе?)

Flanex
18 February 2018


Заказал себе кальян amy 055, посмотрим как себя покажет)

Flanex
30 January 2018


Добавлю, что я со стекляным кальяном прожил в добре и гармонии 3 года) и покинул он этот свет, с лопнутым дном, от перепада температур. Так же пережил 2 недели в сочи, поездку туда\обратно в грузовом микроавтобусе)

Flanex
30 January 2018


avatar
Pablusha:

Отвечу за Халил Мамун... я не знаю каким Халилом Вы пользовались, а главное что и как заправляли... Лично я основательно подсел на Starbuzz. У него и вкус насыщенный, приятные миксы, и дым плотный. В колбу конечно что-то стекает, но это сущие мелочи!
У меня вот вопрос... о какой конструкции кальяна Вы говорите, если через шланг Вам в рот летели сок, пепел или частицы табака? Конструктивно это невозможно! Дым из чаши проходит через жидкостный фильтр и вытягивается в шланг сверху колбы... от жидкости до выхода дыма приличное расстояние... плюс длина шланга... Может у Вас шланг был типа кожаный и его каркас составляла металлическая пружина, которая от долгого времени заржавела и ржавчина начала крошиться и попадать в рот с дымом? Ну так надо было переходить сразу на силиконовый шланг! Тут уж кальян и его материал не при чём! А если тяга была плохая, то не трамбуйте табак в чаше...
Чтоб дым был холодный... для этого мои шланги живут в морозилке, благо место позволяет, и на одной чаше я раза 3-4 меняю шланги. В данном случае ни стеклянная, ни шахта из нержавейки особого охлаждения не даёт... А ещё можно в колбу лёд добавить... тоже хороший эффект даёт, но говорить о том что шахта из стекла охлаждает и без того не горячий дым лучше чем нержавейка... при той же температуре окружающего воздуха... ну не правильно, мягко говоря.
Ну и размер... конечно, тут Ваша стеклянная выигрывает у Халила, но что мешает на Севасе купить маленький походный кальян? Стоит дешевле стеклянного и нет той хрупкости. Не дай Бог случайно удалить сумку (или в моём случае рюкзак) с кальяном обо что-то... и всё... надымились! А обычный кальян... колба из толстого стекла достаточно прочная, но я её для безопасности в пупырку заворачиваю... всё остальное не хрупкое... глиняная чаша всегда есть запасная... Кальян со мной прошлым летом пережил без потерь поездку на авто в Краснодарский край и обратно.
Так что... возвращаюсь к своему мнению... стеклянный кальян не практичен для его перемещения и не имеет плюсов в использовании перед стандартным Халил Мамун, но всё же он имеет один неоспоримый плюс - вычурный внешний вид, который по всей видимости Вас и привлекает. Ну так никто не против! Вам же пользоваться!

не совсем верно меня поняли)(ну или я не так высказался)
Я совершенно не утверждал, что стекляная шахта охлаждает лучше) а написал что спиральная шахта в тех кальянах, что я прикрепил к посту, справляется лучше чем стекляная прямая шахта(опять же в прикрепленом в посте первым) кальяне Fabula . Нержа естественно куда лучше охлаждает чем стекло)
На счет летящих в рот частиц, да, возможно это было на старом кальяне из-за состарившегося провода с металлической пружинкой внутри(Крайний мой кальян был именно из стекла и шланг из силикона)

На счет табаков, из бюджетных мне очень нравится Адалья(Adalya) Стоит на уровне альфакера, но качество и вкус в разы лучше.
Старбаз да, хорош, Еще есть аналог- Cloud 9. У низх тоже вкусные, и не менее дымные и приятные табаки. Ну и конечно же танжерис -дорого, вкусно, дыма хватает, премиум все таки)

Flanex
30 January 2018mobile


Sejix
Тоже самое, но чаще наоборот, в районе крепления дворника чистая полоса, а остальное все размазано(по зиме)
Осенью было как у тебя, менял дворники местами, временно спасло, потом тоде самое началось

Flanex
30 January 2018


Отвечу сразу всем)
У меня был стекляный кальян figaro alladin. Я не мог нарадоваться ему. Шахта 70 см(вроде) закрученая в спираль. При этом что шахта, что шланг и мундштук имели широкие отверстия, и тяга была прекрасной. Халил мамун и рядом не стоял) вкус тоже на высоте. Еще плюс такой шахты что вся дичь из чаши( сок, пепел, частицы табака) оседают на стенках, а не летят прямо в воду или, иногда, в рот сразу))
Опять же за счет спиральности, шахта хорошо охлаждается, чего не скажешь о кальяне темпл 45, где она прямая)
Ну и соответственно размер кальяна тоже становится меньше) а коассический кальяны высокие, не зочу такой, т.к. Предполагаю вылазки куда то с друзьями) и возить метровый кусок трубы помимо колбы и прочего не доставляет особого удовольствия)
Как то так)

Flanex
29 January 2018


Подниму тему.
Господа, Кто шарит в стеклянных дизайнерских кальянах?
Есть мысль прикупить себе такой (был когда то в пользовании один, но разбили)
Вариантов несколько:
1. Fabula Temple 45
posted image
2. Figaro Tinto
posted image
3. Figaro Helix
posted image

Может был у кого какой-то из этих? есть отзывы?

Flanex
23 January 2018


Господа, подскажите. Машина с октября месяца, осенью горя не знал, а сейчас всплыли косяки с дворниками.
Родные, стоявшие при покупке, отработали 2 месяца, и потом начали люто мазать по стеклу, чистым был только участок, в районе крепления дворника, шириной сантиметров 15. Остальная поверхность дворника тупо размазывала всю чачу из омывайки и грязи по стеклу, оставляя грязные полосы. Ездить было как в танке... Сменил родные на бошевские дворники. так же докатал до нового года и история вновь повторилась.
Сейчас прикупил в авторуси, чисто на пробу, два дворника 700мм, бренд не помню, но копеечной цены, визуально они более жесткие чем родные.

Вопрос - какого лешего происходит, и как вылечить эти разводы? омывайки пробовал разные, и грешил сначала на них, но походу все же в дворниках косяк

Flanex
13 January 2018


Вот 1в1 звук при запуске) не всегда в золод появляется, но бывает, сейчас правда, почему то стал реже появляться.



up