SUROVblY

T, Rostov na Donu (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
SUROVblY
19 July 2018mobile


Марс16
сорвало именно со звуком порвавшегося тросика, но Арсен ввнес другой вердикт)))

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
SUROVblY
19 July 2018mobile


отделался легким испугом.
мастеру работы на час. что там реально было, я не видел, но он говорит, что шестерни не закусились, а заблокировались торцом. причем, в сам коробас не лез, уровень масла не видел.

разобрал-собрал, получается периферию только, подправил какую-то шестерню и все теперь снова включается идеально. правда, я похудел на 6000р. Но то Крым + срочность...

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
SUROVblY
18 July 2018mobile


1.6 мкпп ФФ3
После веселой крымской дороги проимерно на 150 км вдруг стало выбивать 1ю и 2ю передачи. Врубаться они стали как-то тоже вяло и неуверенно. Появился люфт ручки верх-низ. Вырубает их примерно как иногда бывает с задней. Кроме того, стало тяжелее включить заднюю - она как буд-то заблокирована, ручка смещается на 4ю передачу. и найти-воткнуть заднюю получается дерганиями ручки с выжимом сцепы. А если воткнкл, то перейти на нейтраль получается с бОльшим усилием, чем раньше. Но это еще терпимо, тк ездить худо-бедно, но было можно еще примерно 10 км.

К этому всему сорвало и закусило с треском и звуком рвущейся пружины первую передачу при трогании вгору под небольшой уклон. Ручка свободно ходит вверх-вниз, нейтраль не прощупывается. Авто едет на 1й.

Махиндра на сто, скоро будут разбирать коробас. Вопрос знатокам: что там в коробасе так резко могло произойти, что появился комплекс симптомов из 1го абзаца?



    up