Bronc

Moscow (RU)

Bronc
5 June 2023

-2

Всех приветствую. Появилась проблема-течь масла в районе дросселя. Пробег 98000
posted imageposted image

Что может быть?

Bronc
29 March 2022mobile


Про фонарик я догадался, спасибо.
Завтра проверю.
Буду внимателен.
Всем добра

Bronc
29 March 2022


avatar
АНДРЕЙ1973:

ремень, как ремень. и ролик тоже.

avatar
АНДРЕЙ1973:

и да, Vortex вам правильно заметил, что это комплект для атмосферника.

Вот теперь понял, большое спасибо. Завтра верну.
Форум рулит)

Bronc
29 March 2022


Я вижу ролик другого производителя как и ремень.
Этот комплект должен быть только в такой упаковке?
Кстати, такая же фотография зтого комплекта как на вашем фото на алиэкспрессе.
Но мне что-то кажется, что там лучше не покупать.
Производитель меняет коды запчастей, что мешает изменить упаковку?
Ладно, думал знатоки более подробно "разжуют"
Всем спасибо.

Bronc
29 March 2022

-1

Комплект всегда в такой упаковке? Ремень всегда с таким внутренним покрытием?
Просто по фото не так много отличительных черт, по ролику так вообще не понятно.
Пытаюсь понять просто)

Bronc
29 March 2022


12345qwert
Почему так решили?

Bronc
29 March 2022


posted image
Всех приветствую. Прикупил ремень грм+ролик, 1.5 экобуст, скоро замена. Продавец сказал что оригинал, вроде похоже. Но что-то терзают сомнения... Что скажете?
posted imageposted imageposted image

Bronc
27 March 2022


Нужна расшифровка, заранее благодарю
Z6F6XXEEC6HR35524

Bronc
5 November 2018


Всех приветствую.
Скажите, если кто знает, в программе FORScan можно увидеть температуру и давление масла в двигателе? Если да, то в каком из блоков? FF3+ 1.5 ecoboost
Заранее благодарю.

Bronc
12 July 2018


avatar
skvitok:

Согласен, просто заметил одну закономерность, проявляется этот недуг в виде вибрации и ощущения что троит, только после долгого простоя под солнцем и при +40, создается такое впечатление что, что-то сильно нагревается за целый день и неправильно работает. но после трассы когда естественный обдув делает свое дело, то недуг пропадает! Короче будем кататься, деваться то некуда!

Вчера полез под капот проверить масло, после первого ТО, уже почти 2т накатал, решил уровень проверить на всякий случай, ну за одно прощупал фишки на датчиках, и вот что было в фишке на патрубке охлаждения
posted image
С начало подумал что антифриз через датчик начал прорываться, но на запах похоже на тормозуху, а потом вспомнил! когда забрал машину посте ТО, через пару дней у меня загорелся уровень тормозной жидкости, подумал может колодки подстерлись надо долить, открыл капот и охринел, весь бачек, ваккум и все вокруг в тормозухе, думаю ну все потек цилиндр! оказалось эти РУКОЖОПЫ просто не закрутили крышку на бочке, да и вообще че они туда лазили, ведь уровень жидкости можно и так посмотреть! Так что ребята проверяйте после них, хотя бы визуально! а то одно делают а другое ломают!

У меня, эта вибрация, как-то была рано утром в дикой пробке на мкад. На переездах и на светофорах с большими интервалами(больше двух минут) ставлю на Parking. Я думаю, что дело не в наружной температуре, ну или не только в ней. В общем, "тачанка" та ещё... Хотя едет конечно зачётно.
Ну а официалы...

Bronc
11 July 2018

3

avatar
skvitok:

Всем доброго времени суток! Появилась неприятная вибрация от двигателя, и чаще всего проявляется в пробках при высоких температурах, и при малом ходе кажется что пропуски в каком то цилиндре. При резком наборе скорости заметил какой то цокот, но так и не понял детонация это или нет, и не всегда есть, после повторного набора не проявляется. Скорость набирает нормально никаких провалов все четко. Записался на ТО, чтобы сделали диагностику, проверили сказали все ОК! порекомендовали лить хороший бензин не ниже 95го. Задал вопрос о том что случается прогар поршневой и такая не ровная работа двигателя не с этим ли связана, ответ был такой: Прогорают только те движки, которые прошивают сами и катаются на низкооктановом бензине, и все кто к ним приезжал с такой проблемой именно из за этого. В итоге прочитав переписку на данном форуме и послушав официалов так и не понял что лить? как ездить? может вообще пора продать?! не хотелось бы столкнуться с ремонтом или заменой двигателя даже по гарантии, да и вообще мы же машины покупаем чтобы ездить, а не думать и ждать когда же что либо случится.

Машина очень нравится, двигатель тоже малышок но с характером. Пробег 17000т. 1,5 экобуст 2017г.

Может у кого есть похожие симптомы? заранее спасибо!

Мой совет:посторайся не думать о ремонте(хотя не думать об этом бывает не просто) , просто езди. Если слушать все звуки этого мотора, то можно
Вибрация в длительных пробках тоже есть, да я думаю она у всех есть, просто не все в пробках стоят...
Про бензин , я думаю, дилеры правы...хотя конечно бывает всякое

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Bronc
11 July 2018


avatar
SSR:

Bronc
Полное отключение ESP не активировано, случайно? От этого могут задние колодки сильнее изнашиваться.

Нет , настройки не менялись... С правой стороны немного поджат ручник,хотя колодки изношены справа и с лева одинаково.
А с левой стороны походу кирдык подшипнику ступицы. Люфта нет, но звук при провороте колеса ...

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Bronc
9 July 2018


avatar
maguta:

У нас распределение тормозного усилия от чего идет может там покапать про диагностировать на стенде... или через комп ( помойму слышал про какие то сервисные фичи) продиагностировать тем более тачка гарантийная вроде , нет? Я бы там сначала покапал 6р за диски с кололками вмегда можно выкинуть а проблемма останется

Да, тачка гарантийная, может и съезжу к официалам. Как задние колодки сотрутся в "ноль" , буду заниматься плотнее...посмотрю короче.
Но что-то мне подсказывает, что дело в говёных колодках. А диски можно и проточить

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Bronc
8 July 2018


avatar
Havok:

Bronc
Износ колодок у форда не хилый, но странно, что задние сильней передних. Обычно наоборот. Колодки бывают бракованные. У меня как-то заводская наполовину рассыпалась и начала борозды в диске спереди делать, пришлось диск менять и все колодки. Ставлю теперь не оригинал, расход всё равно приличный, но проблем пока не было. То что на экобусте сейчас ставят диски 278 весьма прискорбный факт, форд всё экономит и делает машину дешевле по себестоимости, но в сравнении с конкурентами она как-то не особо дешевле.

Понятно, что бракованные либо диски , либо колодки...наверное начну с малого-с колодок. Может у кого была похожая проблема-отпишитесь.
Относительно удешевления...я так думаю что мы многого не видим, насколько форд подешевел. Ну да ладно, что есть то есть

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Bronc
8 July 2018


avatar
maguta:

Bronc
Возможно зажат ручник ... или трос под днищем подмяли с кранштейном ... как вариант...обе стороны одинаково большой износ?

Помять не мог, езжу только по хорошей дороге. Износ колодок с внутренней и внешней стороны одинаковый, смотрел спереди и сзади. Задние колёса, при отпущенном ручнике, крутятся нормально.
Теоретически, если бы был зажат ручник, то машина ехала бы плохо, а она пуляет хорошо и расход около 8л. И самое главное, что это было прям с первой поездки. Кстати видел новый Фокус-такая же ерунда, задние диски все в пыли от колодок, а передние чистые.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Bronc
8 July 2018


Всех приветствую. Столкнулся с проблемой износа задних и передних колодок. Задние %70 , передние-20 . Задние колодки сильно пылят, передние нет, совсем нет.
С большой загрузкой езжу редко. У задних дисков рабочая поверхность ровная, блестящая. У передних не ровная и матовая вся в канавках. Биения при торможении нет.
Диски 278мм. Машина 2017г 1.5 boost, пробег 19000. Всё оригинал с завода.
Колодки всегда меняю сам, у официалов не обслуживаюсь. Понятно что виноваты либо диски, либо колодки. Фордов раньше не было, как и такой проблемы.
Может кто сталкивался? Спасибо.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
Bronc
11 May 2018


Всех приветствую. Подскажите, с помощью программы FORSCAN и адаптера elm327, я смогу увидеть температуру в коробке?

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
Bronc
20 April 2018


M
max_spbti:

Всем привет, в районе соединения сапуна и коробки запотевание сильное, что можно сделать

Блин, такая же фигня. Пробег то 12000 всего...

Bronc
16 March 2018

1

Мыл два раза(люблю чистый мотор) на даче керхером-всё отлично, ничего не закрывал. Товарищ был в ремзоне на ТО и видел как машины готовят к выдаче(именно экобуст). Фигарят мотор керхером на максимальном давлении и ничего. Сразу заводят и в перёд...

Bronc
15 March 2018

4

Звуки были те же с самого начала. Многое зависит от вязкости масла и качества бензина. Лью 5W30-звуков почти нет...
Мне кажется, что это особенность работы мотора...



up