chyberzet

Алексей, Moscow (RU)

chyberzet
8 March 2023mobile


Подскажите как включить режим адаптации дросселя? Есть какая то процедура? Или только через диагностику? Елм 327? Про самоадаптацию за несколько сотен км я знаю, интересует именно процедура инициируемая пользователем.

chyberzet
7 March 2023mobile


Добрый вечер, подскажите как часто нужно мыть дроссельную заслонку и ДАД, и чем это делать? Есть ли официальные рекомендации?

chyberzet
25 August 2022mobile


Мужики, подскажите, купил ступицу на замену r152.69 пришла будто ее в коробку просто закинули, пластиковой заглушки входа датчика абс нет, но вроде выглядит норм, смущает только то что вся верхняя часть гле пластиковая крышка, в какой то жидкости, или масле. Будто она изнутри ступицы вытекла. Это нормально? Кому то ещё так приходила?
posted imageposted imageposted imageposted image

chyberzet
22 June 2022mobile


Я заметил только когда, отмыл все и собирал, кстати трипод, входит в стакан только в одном положении, поэтому я удивился метке.

chyberzet
21 June 2022mobile


Подскажите что за метки на гранатах когда снимаешь пыльник, для чего они???

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
chyberzet
17 June 2022mobile


Serg-84
S
Serg-84:

В шапке темы же фото есть, по спецификации и количеству смазки.

Фото есть, но как оказалось в комплекте пыльников для внутреннего шруса форд положил 2 пакета по 65 грамм, а а шапке на 2.0 акпп пишут 170гр, и что делать?

chyberzet
2 June 2022mobile


Как проверить подвесной не вынимая вала?

chyberzet
2 June 2022mobile


Спасибо.
Дело в том что производить манипуляции по замене как я понимаю сильно удобнее когда вал изъят и в свободном доступе, кроме того раз потек один пыльник то и второй нужно внимательно посмотреть я считаю. И ревизию подвесного провести. Все таки они уже могут быть уставшие. Если масло не вытекает, или вытекает менее литра то это отлично.
Я так понимаю смазка фасована в запаянные пакеты к каждому пыльнику разная и дозированная для конкретного узла?

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
chyberzet
2 June 2022mobile

-1

Спасибо, я видел, но это похоже на фото из журнала за рулем а не документацию форд)) но за неимением лучшего… я так понимаю табличка проверенная?

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
chyberzet
1 June 2022mobile

-1

Подскажите что по смазке, фф2р 2.0 акпп, начал подтекать правый внутренний пыльник, купил на замену 1 552 974, это комплект два пыльника, хомуты, смазка в отдельных пакетах, но что по количеству? Сколько нужно закладывать? Везде пишут разные цифры, подскажите, пожалуйста, или может есть мануал фордовский, направьте, с документацией дружу!))

chyberzet
1 June 2022mobile


Господа, подскажите кто в теме, буду менять пыльник правого внутреннего шруса, за одно решил, проверить в каком состоянии подвесной, сальник привода и второй пыльник. Фф2р 2.0 акпп, пробег 120к

Купил все на смену, два пыльника оригиналы форд, в комплекте смазка и хомуты. Сальник оригинал, литр масла в акпп. Есть три вопроса.
1. Сколько масла вытечет при вынимание вала, сальника?
2. Если сальник не течет, то стоит ли его вообще менять? При установке нового смазывают ли их чем то кроме масла? Слышал что в некоторые сальники закладывают спец смазку.
3. Если второй пыльник пока цел, стоит ли менять? Или пока оставить?

chyberzet
14 December 2021

-1

posted imageposted image

Клубни подскажите пожалуйста, ставил датчик уровня омывайки, и заметил такие потеки, на пыльнике, видимых пробоин в нем нет, похоже давит из трещины около малого хомута, немного накидало в стороны, можно ли так ездить до весны, или это критично? Никогда раньше с таким не сталкивался, уже закупил новые пыльники, снажужи плотно замотал пищевой пленкой.

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
chyberzet
2 December 2021


Доброго времени суток, подскажите финис коды болтов для косточек задней подвески, ФФ2Р, я так понимаю болты и гайки идут отдельно?

chyberzet
1 December 2021


Господа, а может спрошу глупость, но возможно есть руководство по ремонту ФФ2Р или типа того, интересуют подробности типа моментов затяжки и тд, не обязательно на русском.

chyberzet
19 November 2021


а если пыльник не резиновый?

chyberzet
19 November 2021


Offmax
Как я понял у него нет возможности использовать динамометрический ключ

chyberzet
19 November 2021


Клубни посоветуйте. фокус 2,0, акпп, рест, начала вытекать смазка из под правого внутреннего трипойда, визуально он целый, но вероятно лопнул по окружности ближе к маленькому хомуту, смазки вышло немного, но вокруг раскидывает. Купил оригинальный набор пыльников, и сальник привода в коробку, но вопрос чем затягивать хомуты, посоветуйте хорошие и недорогие клещи для этого, в мануале написано что нужно затягивать с усилием 21Н*м, и устройство которым затягивают, не похоже на клещи, где взять такое? И второй момент, у меня есть ключ который имеет разброс усилия 20-210Н*м, можно ли использовать его или лучше поискать ключ 9-25Н*м?

chyberzet
3 October 2021


Подскажите как отключить снежинку в панели приборов ФФ2дорест? Звук отключил, а индикацию нигде не нашел.
Читал что прошивают рестайлинговые приборки спец прошивкой без снежинки. Можно ли прошить дорестайлингову черную приборку? Заранее спасибо

chyberzet
16 September 2021


нашел на разборке шлейф с 8 контактным штекером на проводку бочка омывателя с датчиком уровня жидкости, у меня на машине стоит 6 контактный без датчика, подскажите подойдут ли пины из 8 контактной проводки для датчика уровня жидкости в мой 6 контактный разъем? Они такие же? хочу переставить только 2 провода для датчика а основную проводку оставить свою. Это возможно?
П.С. состояние у моих пинов отличное, а в наведенной проводке они окислены, может ли перебраться окисление в мою проводку? не бейте если сморозил глупость)) пишу своими словами)

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
chyberzet
27 June 2021


Всем доброго времени суток)
Подскажите, фокус 2, 2.0 пробег 110 озадачился тем что нужно менять приводные ремни, и жидкости в тормозной системе и ОЖ, стоит ли? И если можно подскажите финисы



up