igzol

Воронеж (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка6 years

 
Аудио, мультимедиа, навигация6 years

Android Auto Автобеседка
igzol
21 October 2017


AleksKIP
Вчера обновил SYNC3 до сборки 17276, проблем с Waze нет, работает так же как и раньше.
Телефон Samsung Galaxy S4 mini с неофициальной прошивкой Android 5.1

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
igzol
15 October 2017


L
LoR:

... нужно так чтобы можно было переключаться не отвлекаясь на монитор. Сейчас выхожу из ситуации только ручным поиском по FM диапазону.

Если у Вас SYNC 3, то можно делать так: нажать кнопочку "Голосовая команда" на рулевом колесе, после появления подсказки произнести частоту желаемой радиостанции, например "Сто один точка шесть"

А где в SYNC 3 программируются радиостанции?

Android Auto Автобеседка
igzol
6 October 2017


Всем привет! В тему навигациии (но "альтернативной"), для тех кто пользуется Android Auto. Waze теперь показывает разрешенную и фактическую скорости. Давно уже не переключался с google maps на Waze, и вот сегодня обнаружил эту "фичу" пока добирался по пробкам с работы домой.
posted imageposted image

P.S. Возможно, конечно, все уже в курсе и это не новость, но мне как-то такая информация на глаза не попадалась, поэтому решил поделиться "открытием"

Android Auto Автобеседка
igzol
18 September 2017


cusco
ага

Android Auto Автобеседка
igzol
18 September 2017

1

cusco
либо АА, либо мобильные приложения, и то и другое (в смысле или или) работает только при подключении телефона по USB

Android Auto Автобеседка
igzol
18 September 2017

1

cusco
1. для начала попробовать поменять USB-кабель
2. в SYNC 3 в настройках Android Auto включен? АА запускается автоматически при подключении телефона по USB, в ручную запускать не нужно.
3. мобильные приложения можно запустить через AppLink только если отключить в SYNC 3 AA

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
igzol
11 September 2017


andrey888
Про Sygic Car Navigation - SYNC 3 (версии 2.3 и выше) эта прога сейчас поддерживается только на iPhone. Работает реально через AppLink как мобильное приложение (в SYNC 3 нужно отключать Apple CarPlay), дают 14 дней бесплатно поюзать в Премиум режиме. Личные наблюдения - хрень, актуальность карт (вернее сказать неактуальность) хуже чем даже в Apple Maps.
Если говорить про навигацию для SYNC 3 вообще, на данный момент, imho, лучшее решение - это Google Maps на Android Auto.
К тому же в АА еще и Waze добавился, как альтернатива, со своими "фичами" (камеры/радары показывает и прочие "опасности").

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
igzol
8 August 2017

1

Про полезные приложения для SYNC 3 AppLink. В начале года Ford анонсировал возможность запуска на SYNC 3 навигационного мобильного приложения Sygic Car Navigation, но кроме видеороликов в инете другой информации не было, и вот вчера на сайте компании Sygic обнаружил официальную информацию, что они выпустили наконец новую версию, которая поддерживает Ford SYNC 3 AppLink
posted imageposted image
Работает только на iPhone с iOS не ниже 9, других ограничений не указано, 7 дней можно пользовать полную версию бесплатно.
У меня, к сожалению, пока есть возможность экспериментировать только с iPhone 4S, у него устаревший интерфейс для подключения по USB (CarPlay например с ним не работает), возможно поэтому запустить навигацию на тачскрине авто не получилось, SYNC "не видит" приложение Sygic (но, скажем, AccuWeather "видит"). А может еще какое обновление для SYNC 3 требуется, но сам Ford пока хранит по этому поводу молчание, во всяком случае, в инете никой информации мне найти не удалось.
У кого есть желание/возможность "прокачать" тему прошу присоединиться и поделиться опытом.



    up