Kingis

Виталий, СПб (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Kingis
25 September 2017


Подсос воздуха регулирует же ДЗ

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Kingis
15 September 2017

2

А сам не можешь почистить? Это дело 10-15 минут. У меня была проблема с оборотами, грешил на все, а оказалась рваная трубка вентиляции картера. Пришлось снимать впуск...геморрой еще тот. Трубку ставил от мазды, 1200 рублей в Асте брал. Проблема решена. Недели 2 назад началась новая проблема), выхожу с утра, а двери не открываются с брелка). Открыл капот, сбросил клемму и двери открылись. Через неделю стали выскакивать на приборке ошибки:то чек и ручник, то один ручник, то подушка+чек+ручник, то снежинка и чек, причем, когда больше 2 ошибок, то индикации поворотников и звука от них нет, а по факту они работали, и через раз не открывались двери, а багажник срабатывал сразу. На ночь снимал клеммы с аккумулятора, а то уже страшно было. Грешил на воду под лобовым, но там все сухо. Отдал электрику, тот пол часа смотрел по сканеру и ничего не понимал, в итоге сказал, что нужно разбирать машину и искать, где заливает контакты. Он на 90% был уверен, что дело в приборке. Потом подошел к работающему движку и стал трогать провода, в итоге он потрогал косу, которая слева от аккумулятора идет в мозги и тут началось...стали выскакивать все ошибки подряд, двигатель работать как трактор стал. Часа через 3 забрал машину. Электрик говорит, что отгнил один провод совсем, он шел к ДЗ и остальные все окислившиеся. Может это самовнушение, но такое чувство, что машина стала резвее. Отдал 3500. Вроде не мало, но если подумать, чем это все могло закончится, то и не много)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Kingis
12 July 2017


Не дописал, снял патрубок с ДЗ и закрыл рукой ДЗ, а машина работает точно так же

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Kingis
12 July 2017


ВАНЯ666
Свечи поставил новые оригинал. До МАП никак рука не пролизает. И под капотом услышал шипение, снял патрубок с ДЗ, а машина работает как работала. Буду снимать впуск, уверен, что это трубка PCV

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Kingis
29 June 2017


Всем привет! Извиняюсь, если не в ту ветку, но есть проблемка. ФФ2 2.0 на горячую начанают плясать обороты(1000-1200). Ниже 900 не падают. Дроссель чистил, клемы скидывал, заслонку механически пытался калибровать, МАР еще не снимал. Нужна электронная адаптация ДЗ или прошивка ЭБУ?



    up