ADorokhov

Андрей, Voronezh (RU)


Active in topics:
 
Запчасти и Услуги6 years

ADorokhov
27 June 2017


olegBO
не очень то интересно "что нибудь" заменить и получить "о, не то надо было"

нужен был ответ мастера "стойки у тебя те, какие и должны по каталогу (как вариант), а вот пружины просели в ноль, проставками 5 см набирать нельзя; менять пружины на такие-то"

вместо этого "У Фордов всегда была низкая подвеска, а то что по полу волочится... ну это не знаем. Ну поменяй пружины, проставки там поставь".
То есть "мы не слышали, что у форда первого от завода шёл просвет 16-17 см"

ADorokhov
24 June 2017


GermeS___
так и есть

ADorokhov
23 June 2017


Общую диагностику сделали шустро, дали прогноз, тут всё вполне нормально, доволен))

НО, задал вопрос про клиренс, а именно "Машина 2004 года. Цепляю бордюр 10 см; просвет по передней оси 11,5 см, по задней 16 см. Заявленный производителем просвет 17 см. Что сделать чтобы восстановить просвет? Может, не те стойки стоят? Низкие? Или пружинам капец?".

Ответ немного обескуражил "У Фордов всегда была низкая подвеска, а то что по полу волочится... ну это не знаем. Ну поменяй пружины, проставки там поставь."
Ребята из Мустанга, вы вроде как Фордами больше 10 лет занимаетесь, единственный в врн спецсервис по фордам, а по просвету, извиняюсь, пургу наговорили.
Для ВАШЕГО же развития, посмотрите сколько см должна быть сжатая пружина при нормальном просвете, и высота стойки от низа до тарелки, чтобы было что "рекомендовать".

Короче с подвеской придётся искать другую мастерскую.



    up