12stalker12

Anatolii, Moscow (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть6 years

12stalker12
29 June 2017


добрый день! в продолжении темы , симптомы; Не стабильная работа АКПП фф 3 1.6 , 125 л , столкнулся с проблемой , при езде коробка стала функционировать не стабильно , при переключении передач идет провал и пробуксовка , режим S не подсвечивает и работает только на 1 скорости , в пробках коробка в данном режиме нагревается ,пишет перегрев трансмиссий ждите 5 минут, еле добрался до дома , поставил машину на ночь , утром завожу , как не в чем не бывало , едет хорошо , все режимы функционируют , и так было раза 2, обратился с этим вопросом в данный форум , написали что проблема в тсм " мол скоро каюк " посоветовали по вин коду пробить доп гарантию , сделал ; на сцепление гарантию на год продлили , на тсм 2 года , еду к ОД , как на зло машина в рабочем состоянии , ошибка не выскакивает , после диагностики вердикт , замена ТСМ ,но не по гарантии ,мол ошибка не та , ошибка Р 0902 , разрядка аккумулятора , на мой вопрос где взаимосвязь , развел руками , говорит катайся пока не выскачет ошибка на Р06 , ребят помогите разобраться , складывается такое чувство , что меня разводят , звоню на днях по объявлению в авито , нашел там блок ТСМ , берет парень трубу , говорит что продал его 30 минут назад , но через два дня будет на руках , на мой вопрос ; запчасть ориг.? ответил что работает в ОД ))) я так понял они кидают клиентов , а запчасти продают , вообщем куда обратиться можно дорогие форумчани )))

12stalker12
21 June 2017


karlon3

Машина 2013 г,ода, пробег 60000

12stalker12
21 June 2017


Добрый день ! спасибо за информацию ! сегодня попробовал проехать , все отлично все передачи включаются даже режим ^S^ Ребята советуют проверить уровень масла в коробке , попробую сегодня доехать до сервиса , обновление делал месяц тому назад , изменений не почувствовал

12stalker12
20 June 2017


Добрый день ! Прошу помощи у специалистов,у меня фф3 1,6 125л АКПП,сегодня столкнулся с проблемой, при движении АКПП стала вести себя не естественно , толчок при переключении передачи и « буксовка » такое ощущений что диск сцепления прокручивает , переключив на режим "s" иконка не загорелась, ошибок на экране нет , проехал на спорте в пробке 500 метров, на экране появилась надпись «высокая температура трансмиссии» остановился подождал минут 15 , ошибка пропала ,режим «s» начал включаться ,мои догадки : может ли масло попасть на корзину и в результате появилась пробуксовка ? но в результате перегрева масло высохло и коробка стала вести себя естественно ? Помогите разобраться ,подскажите где находиться щуп , проверить уровень масла в коробке ?



    up