GDimas

Дмитрий, Санкт-Петербург (RU), Ford Mondeo IV


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

 
Системы охраны6 years

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
GDimas
16 October 2017


Хм, спасибо, было бы интересно. Потому что "прямая" асферичная зона как раз у Алкара, который я недавно поставил слева.

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
GDimas
16 October 2017


serg1983
Ничего себе!? А вот это уже интересно. В данной теме вроде (!?) обсуждают только Prasco и Alkar. И я не встретил сообщений о том, что они быстро "выходят из строя".

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
GDimas
16 October 2017


Antojke33
Отлично. Значит, если после этой зимы (а у меня это первая зима) разница с правым "уставшим" оригиналом по силе и скорости прогрева будет существенной, то заменю и правое.

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
GDimas
12 October 2017

1

Добавлю свой опыт для статистики.
Недавно приобрел Mondeo 4 рестайлинг 2012 года, после первого дождя обнаружил, что левое зеркало вообще не высыхает (да и вообще, работой обогрева зеркал был слегка расстроен - сначала показалось, что он вообще не работает на мазде обогрев был значительнее сильнее и быстрее, тут же зеркало высыхает так себе). В ветке про mondeo информации не нашел, в это же теме по фокусам все хорошо расписано.
Посмотрев коды запчастей, я понял, что зеркала у нас одинаковые присмотрелся на улице к фокусам - ну точно, унификация.
Опять же понял, что ситуация достаточно частая, причем именно с левым зеркалом. Перечитал ветку и заказал испанский неоригинал Alkar 6471376 (950р в экзисте).

Посмотрел разные варианты снятия/установки. Для меня самым удобным оказался вариант:
1. развернул зеркало против движения
2. максимально выдвинул верхний край зеркала на себя
3. в открывшуюся щель узкой отверткой отогнул 2 верхние защелки
4. потянул за зеркальный элемент и нижние защелки сами освободились
Проблема была только со снятием контактов с нагревательного элемента, очень уж плотно сидят и неудобно все делать на весу. Чтобы снять без последствий (если важно не повредить оригинальное зеркало), нужно чтобы кто то помогал и прижимал контакты к зеркалу, иначе они просто начинают отрываться от нагревательного элемента.

Замерил сопротивление: у нового почти 9 Ом, у оригинального почти 109 Ом. В Alkar нагревательный элемент с обратной стороны полностью чем то заклеен, поэтому невозможно определить его реальный размер. Новое греет быстрее правого оригинала и по тактильным ощущениям нагревается немного сильнее. В плане смотрения в зеркало - разницы с оригиналом не заметил. Но! У Alkar есть таки отличие от оригинала - асферичная зона отделена вертикальной линией, когда у оригинала эта линия слегка изгибается. Посмотрим как будет работать зимой.

GDimas
1 August 2017


Большое спасибо civil-zz за помощь с прописыванием транспондера

Как здесь уже описывали - транспондер (6F-63 80 Bit Texas crypto) был просто дописан в систему без перезаписи существующих ключей (в автомобиле стало зарегистрировано 2 ключа и 3 транспондера). Метка отлично работает в обходичке иммобилайзера - автозапуск работает

GDimas
16 June 2017


Добрый день.

Кто-нибудь может помочь в Санкт-Петербурге с прописыванием дополнительного транспондера в мондео 4 рестайлинг (2012 гв) !?
Хочу реализовать автозапуск

Перечитал всю ветку, буду заказывать 6F-63 80 Bit Texas crypto для Ford с 2011 года h t t p://smartkeys.ru/product/1204/
Вопрос где в Санкт-Петербурге кроме дилера можно прописать ?

Спасибо



    up