dzan75

МО г. Лобня

dzan75
1 December 2006


chepa
Попробую найти свою распечатку(если получится), по прохождению сход-развала- там указаны параметры заложенные в программе , проходил давно, не уверен что осталась.

P.S. Почему замолчал? Как идут дела с ремонтом.

dzan75
30 November 2006


Guru
Да это не принципиально , покупать канистру с носиком для заливки жидкости, или воронку - вдруг жидкость кончилась , а других канистр , кроме обычных нет. Просто, для меня лично, маленькое горлышко бачка омывателя не проблема для мучений.

mad MAX
В любом хозяйственном магазине.

dzan75
30 November 2006


Купил себе воронку с маленким носиком( цена 20 рублей), который вставляется напрямую в отверстие горловины бачка и не парюсь

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
dzan75
30 November 2006


Alex_99
Согласен с тобой в том , что всё зависит от человека , но при хамском отношении со стороны мастера -приёмщика , просто шлешь его подальше и вызываешь начальника сервиса, у меня так было в кузовном цехе, пудрили мозги до тех пор пока не вызвал директора и не начал писать официальную претензию ( закон рынка - потребитель всегда прав никто не отменял) , после этого забегали и всячески выказывали уважение к моей персоне.
А по поводу проведения всего комплекса работ указанных в памятке по ТО , я же не наивный идиот , конечно они не делают всего , что обещанно. Да я не настаиваю , что бы мне обязательно колеса подкачивали и т.д. , НО за заменой основных расходных материалов слежу.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
dzan75
30 November 2006


Alex_99
А когда ты проходил ТО-1. Просто я ТО-2 на 25000 км проходил у них в сентябре и первое ТО-1 тоже в М-18. Таких проблем как у тебя не было , все четко , быстро и без лишних навязываний, что просил , то и делали. При последнем ТО менял масло , маслянный и воздушный фильтр, свечи , тормозные колодки менять не стал износ 30% за всё отдал 4300 руб.По времени, вместе с приемкой, заняло 2 часа.

P.S. Неужели совсем оборзели уроды?

dzan75
30 November 2006


Andrey79
Два года назад был у меня почти аналогичный случай , только скорость была выше - 80 км. Перелетел через разделительный газон , внешних повреждений не было , а на сервисе пришлось делать балансировку и сход-развал.

dzan75
30 November 2006


esn
Спасибо за информацию!

Rnj-nj
Нет ли у тебя выходов в Питере на конторы(желательно проверенные) , занимающихся экспертизами конструктивных особенностей металлических узлов, агрегатов и т.д. используемых в автомобилестроении. Есть мысля, провести ещё одну независимую экспертизу, только уже над целой ступицой с подшипником, а не разрушившейся , как у Чепы.
Со своей стороны постараюсь узнать о такой же возможности в Москве.

dzan75
29 November 2006


esn
Забыл совсем, разговор идет не о факте отваливания колес, а о причинах вызвавших отлом оси ступицы и пока ФМК или дилеры на местах официально не объявят об этих причинах - ПРОБЛЕМА есть.

dzan75
29 November 2006


esn
А разве дилер не является официальным представителем ФМК и не озвучивает позицию оной в таких вопросах, как этот. Я не говорю , что именно Самара Моторс виновата в случившемся и так понятно кто именно. Просто дилер , так же как и компания , которую он представляет занимает выжидательную позицию - так проще им обоим. Замена по гарантии в максимально короткие сроки говорит о том , что либо в вашем городе очень хороший и честный дилер , либо все таки существует официальная бумага от ФМК , что бы не вызывать лишнего ажиатажа вокруг таких случаев, немедленно производить замену ступицы в максимально короткие сроки. Хорошо если первое , а если второй вариант...

dzan75
29 November 2006


KDO
Это не бред , а сознательный уход от ответственности за происходящее. Признание "единичного" случая ни чем не грозит , ну отвалилось , ну поменяли по гарантии , что тут такого? Пока не начнутся массовые случаи, никто не признает , что это реальная проблема.

dzan75
29 November 2006


Да у меня у самого на 12000 км "загудел" правый задний , меняли по гарантии с согласованием в двух дневный срок, правда в наличие на складе у дилеров их не было, пришлось ждать около месяца , а всё это время так и ездил "гудя", знал бы тогда к чему это может привести , поставил бы машину у дилера на въезде в ремонтную зону и фиг бы кто меня заставил тронуться с места пока не поменяют. Хотя ,ну никак я не пойму, каким образом подшипник ломает , как "спичку" , ось ступицы и при этом сам остается почти целым. Видимо это действительно какое-то "ноу хау" ФМК , а мы все "лохи" и по плохим дорогам мы специально ездим , что бы максимально быстро вывести из строя данный механический узел, который в Европе практически вечно служит.И вообще , граждане, не фиг ездить, поставте машину на постамент и любуйтесь этим "Чудом" техники.

А в принципе действительно , чето я "раздухарился", спокуха , слишком мало пока тех у кого колесо отвалилось, "всего" лишь два из тысяч. Вот когда будет двести , тогда и будем паниковать. А пока езди и молись, чтоб в этот список не попасть.

ЗЫ Чета жить хочется, однако.

dzan75
28 November 2006


Господа , а вам не кажется , что случай в Самаре показывает , что дело сдвинулось с мертвой точки т.е. ФМК всё-таки разослало во все дилерские центры указание ,при обращении с анологичными Chepa случаями , производить гарантийный ремонт без предварительных разборок, так как (ИМХО) получить согласие за два выходных просто нереально , а мастер приёмщик не знал об этом . Может быть ФМК всё таки решило не дожидаться уголовных дел по факту случаев с летальным исходом(тьфу,тьфу,тьфу, чур меня), а реально озоботилась проблемой и в скором времени настанет всем счастье ...(офигено нереальный сюжет)

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
dzan75
28 November 2006


Стоит металлическая , ставил у дилера при получении , два раза спасала от неприятных сюрпризов на трассе.

dzan75
27 November 2006


Ставлю возле дома- пока страховка не кончилась, а дальше видно будет, скорее всего так и будет стоять родимый.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
dzan75
27 November 2006


Машина с декабря 2005 года , пробег 32500 км город 80% + 20 % трасса , средний расход 10 литров , летом при работающем кондее 11-11.5, видимо сказывается стиль вождения - люблю быстро ездить.
ТО-1 на 14000 км + ТО-2 на 25000 км , до этого на 8000 км поменял масло
Позитив:Отличная управляемость( за это можно многое простить ИМХО), внешний + внутрений дизайн, отличная обзорность, хорошая динамика ( если не перегружен). Поведение машины на трассе просто выше всяких похвал, получаешь удовольствие от вождения такой машины.
Негатив:Невнятная работа сцепления(глухой стук при включении на первую и вторую передачу- вроде почти у всех так) , слабые колесные подшипники ступицы( поменял правый задний на 14000 км), недостаточная обзорность в плохую погоду ( сильно загрязняются боковые стекла) неквалифицированная работа официальных дилеров (ИМХО)
А вообще ещё ни разу не пожалел , что взял Федю, машина нравится, думаю не разочаруюсь в дальнейшем.

dzan75
27 November 2006


Пробег 32500 км. Щелчки присутствуют , заметил только сегодня, хотя до этого, либо просто не обращал внимания, либо действительно их не было. Париться не буду , но к дилеру обязательно заеду(пусть не спят)!

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
dzan75
24 November 2006


У меня подогрев обоих зеркал идет равномерно , но довольно долго, специально не замерял но субьективно минут 5 не меньше , сильно не заморачиваюсь, но и радоваться не чему

dzan75
23 November 2006


По моемому эта проблема касается не только Фокуса , но и многих других авто эксплуатируемых на просторах нашей Родины. ИМХО пока в нашей стране дороги не начнут мыть с шампунем , как в Германии и т.д., так и будем мы ездить по уши в д... А вообще , конечно, проблема реально существует и как всегда есть два вопроса: Кто виноват?(ФМК) и Что делать?( ...

dzan75
23 November 2006


1.6 100 л.с
Пробег 32000 км
Пока всё в норме( тьфу,тьфу...)

dzan75
23 November 2006


Сейчас заправляюсь только на Лукойле или, в крайнем случае, на ТНК и только 95 , с ВР был негативный опыт заправок 92 и 95- машина тупила как никогда, а 98 везде в Москве по качеству(ИМХО) ни чем не отличается от 95 , так есть ли смысл платить дороже за сомнительное удовольствие



up