skaz1oo

Иван, 31 years, Воронеж (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти3 years

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
10 September 2020


shishov-63,
сложного там ничего нет, самое главное, чтобы все, желательно, было с машины одного года, особенно модуля, так как модуля от машины рестайлинг и дорестайлинг отличаются типом подключения, у дореста CAN шина, у реста LIN, и плюс, смотри чтобы не получилось как у меня, изначально было двойное запирание, а в проводке какую купил его не было, пришлось из своей доплетать, а там еще пины разные, если что пиши, спрашивай, подскажу, самое главное, чтобы весь комплект был либо дорейсталинг, либо рестайлинг!

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
9 September 2020

1

shishov-63,
https://yadi.sk/i/aJKjX5J3re0lww качай, полная схема на весь автомобиль фф2 дорестайлинг, тебе нужна страница 81, там все ОТ и ДО, цвета сокращены YE - yellow (желтый), BK - black(черный), OG-YE - orange/yellow (оранжевый/желтый) и тд., разъемы и пины подписаны.

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
15 April 2020


PtahaM,
если что, пиши, помогу чем смогу, в принципе, сложностей никаких в установке нет, единственное, покупая б/у комплектующие, надо обращать внимание на следующие вещи: 1)модули(моторы), чтобы все они были, желательно, одного года, у меня оказался водительский 2008г., а все остальные 2010г., прошивки разные из за этого не работал водительский подъемник и соответственно пульт; 2)дверные проводки, у меня стояли замки с двойным запиранием, и каково же было мое удивление, когда вся история с установкой закончилась, а двойного запирания не было, благо есть схемы, и я допиновал новую проводку проводами со своей старой проводки.

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
11 April 2020mobile


Проблема решена, мёртв водительский модуль

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
8 April 2020mobile


Все же в надежде, что кто то ответит, большую часть проблем решил и выявил некоторые недочеты: 1) отсутствие в дверных проводках двойного запирания, решается путём добавления проводов по схеме, сложного там ничего нет, лишь бы были провода; 2) решил вопрос с постоянным открыванием/закрыванием дверей, была немного неправильная распиновка в фишках, которые подходят на замки; 3) все стёкла (кроме водителя) открываются и закрываются, как с постановки на охрану, так и при снятии, в том числе при включённом зажигании с салона так же все прекрасно!

Собственно так и не решил проблему с водительской дверью, блок управления не работает (проверили его на другой машине, рабочий), проблему с модулем так же исключил, снимал его и ставил на место пассажира, работает исправно, в чем тогда может быть причина? Ошибся с распиновкой разъёма в стойке? Или же на программном уровне проблема?

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
4 April 2020


PtahaM,
не совпадет проводка к зеркалам, так как у тебя дверные модули и проводка дверная будет рестайлинг, а у дорестайловых зеркал другая фишка, и плюс если у тебя машина хетчбэк, а проводка пола будет от седана, то надо будет менять пины в задней части, у седана нет дворника и фишки подключения к задним фонарям другие, у меня так и получилось, проводка пола седан, а машина хетчбэк, я выплетал проводку, но как видишь, вся эта история пока не увенчалась успехом, но уже есть подозрение где налажал...

Установка дверных модулей Оборудование и запчасти Focus 2
skaz1oo
4 April 2020mobile


Всем доброго времени суток! Вообщем имеем проблему в виде фф2 хетч 2007г. (межрест) и его слабоумного хозяина(я), ранее был куплен полный комплект ЭСП с модулями(рестайл!)(2 передних мотора+дверные проводки, 2 задних мотора+щиты+проводки, 3 кнопки управления, блок комфорта, половая проводка(седан!).
Решил сегодня все это добро поставить, вчера выплел необходимую проводку(чтобы допиновать свою), сегодня начал ставить, делал все по схеме, все пины зашли как надо и все бы ничего, НО что то пошло не так, если во всех дверях подключить дверные проводки к модулям, я потерял заднюю правую дверь(замки начали закрываться, на двойное запирание без остановки, на ключ не реагирует) , отключил дверь переднего пассажира, левая часть (водитель и задний пассажир) двери закрываются с ключа(двойное запирание не работает!), задний левый стеклоподъемник работает при включённом зажигании, передний (водитель)не работает, кнопки не горят, интересный момент с задним правым ЭСП, при включённом зажигании кнопка подъема не горит, НО стоит выключить зажигание и вуаля кнопка горит, ЭСП работает, мистика? Не иначе! Везде все проверил питание есть 12в? Через ЕЛМ конфиг прошили 4 ЭСП, в чем может быть проблема? Не менялись замки только, так как у меня они уже были с двойным запиранием

skaz1oo
1 October 2018


Еще не продали?



    up