Dimsyara

Дмитрий, Севастополь (UA)

Posts in forums:

Dimsyara
19 April 2018


Подскажите где искать: не горит 1 задний стоп при нажатии на педаль тормоза при включённом освещении(ближний свет и габаритный), если освещение не включть- работают оба стопа как надо. Габаритные стопы работают в любом режиме. Не могу понять с чего начинать поиск...

Dimsyara
9 October 2017


Доброго дня! Я сам в этой теме новичёк ещё... Пол года владею тачкой, но с двигателем проблем не имел(тьфу-тьфу), масло на 6 тыс долил грамм 300 и то, до максимальной отметки( упало с максимума до середины делений). У меня знакомый есть, который мне всё подсказывает и и запчасти по ВИНу заказывает, но вот с проблемой, преследующей после покупки так и не справился, уже 3 электрика смотрели, а проблему не решили-не заводится с утра...весь день стоит-заводится а утром акум разряжен. При покупке не разглядели косяк, а так, кузов и движок в отл. состоянии оказался. Попробуйте в поиске набрать запросс( ну к примеру "замена колец") и почитать, может что и поможет...Удачи!

Dimsyara
2 June 2017


цитата:
то есть они цепляют тестер в разрыв машины и аккума и у них почти нулевые значения по току, а аккум садится??

именно так, тестер показывал какое-то(не помню) маленькое значение, они говорили, что это допустимо...Советовали искать проблему в замке зажигания, в проводе, который трётся где-то об кузов, в мусоре в аккумуляторе...А норм человека ещё попробуй найти, чтоб грамотно продиагностировал...Вот решил тут на форуме поспрашивать, может кто дельное что-то подскажет...

Dimsyara
2 June 2017


Проблема такая: после 10-12 часов простоя полностью уходит заряд из аккумулятора. Смотрели 2-а мастера, сказали утечек нету, акум почти новый и живой, пробовали полностью подзаряжать- выдержал чуть больше, порядка 1-1,5 сут. Сейчас на ночь скидываю клему, чтоб с утра с толкача не заводить...Пробовали ставить другой акум-проблема не исчезла. Может есть у кого нить версии где искать проблему? что за мистика такая? И ещё вопросс: при нажатии на тормоз-не горит лампочка заднего стопа( левая и средняя горят), а если тормоз отпустить- загорается(при включённых габаритах)-пробовал заменить лампочку- не помогло. Куда ещё залезть надо?
P.S.: авто ФФ-1.Заранее спасибо за советы.

Изучите ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Электрика., тема Различные проблемы с электрикой. (Р).
Тема закрыта как дублирующая.

Dimsyara
24 April 2017

1

Подскажите пожалуста, может кто-то сталкивался...Проблема такая: после долгого простоя-не заводится двигатель Duratec 1.6, генератор постукивает, но не крутит, с "толкача" с полоборота заводится. Электрик смотрел-сказал, что в стартере идёт пробой на корпус и так разряжается аккумулятор-проблему типо устранил, что-то поменял в генераторе, в итоге отключился центральный замок и перестал работать задний левый стоп((( и через 20 часов простоя опять не заводится((( где ещё можно искать проблему? что это может быть, если не генератор? Помогите плиз.



    up