Ksim42

Максим, Кемерово (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Продам - Автомобиль6 years

Ksim42
27 June 2017


Всем доброго времени суток!
Прошу подсказать тех, кто реально знает/сталкивался с заменой заднего амортизатора на ford focus 3 (универсал), не седан и не хэтчбэк (на универсале другой амортез). Думал прокачать, а он однотрубник оказался, не взялись за него.
Мой начал брякать, стали пробивать по номеру запчасти для покупки, выдал только оригинальный амортез, ценник конечно кусается. Никаких дубликатов exist и emex по номеру запчасти не предлагают, но это же не значит, что их нет.
Полазив по сайтам форумам начитался разного, кто пишет , что от c-max с 2007г подходят , кто-то volvo упоминает. У нас в городе Кемерово прозвонил разборы, ноль по вдоль. В форд плюс тоже только оригинал предлагают...в салоне форд тем более.

Если кто ставил на универсал амортезы с других авто, напишите номер з/ч, если помните.

Буду благодарен любой полезной инфе.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Ksim42
28 April 2017


Всем привет!
Как и обещал, пишу после приобретения авто!!!
КУПИЛ!

Ford focus 3. универсал, 2012г, цвет- черная пантера, 1,6 л, 125 л.с., механика, электропривод всех стеклоподъемников, климат-контроль, зимний пакет, хром пакет, на родном литье, в родной краске, без ДТП, пробег 35 тысяч км (отдельно напишу ниже, почему правда). Цвет черный, а первый хозяин любил рыбалку, по кузову следы от веток, не критичные совсем. Состояние великолепное для такого года.

Пока я ее минут 20 пробивал тольшиномером всю, мои диагносты с компом мониторили все узлы, бедный мужик выкурил несколько сигарет, потом не выдержал и сказал: "ребят, может вам проще в автосалон за новой, раз так тщательно все проверяете" и не зря переживал!!!
Мы-таки нашли две ошибки ...перегоревшая лампочка габаритов спереди, и перегоревшая лампочка габаритов сзади

ВСЕ!!!
Больше придраться было не к чему, притом что мои друзья-механики перфекционисты, в хорошем смысле слова. Когда они сматывали провода и убирали к себе в авто я подошел и спросил, ну что?!?!? Ответ: "реально, не к чему придраться, а балабольством мы не занимаемся , можно и получить!"

Далее повезли на СТО на подъемник, вай-вай-вай!!! Только сальник привода МКПП вспотел, но парни сказали для фокуса это норма, т.к. практически всем его меняют еще по гарантии, не знают почему, но видимо на заводе так ставят, возможно робот, да неважно. Больше к ходуле вопросов не было!!!

Как и говорил 1й владелец, дядька лет 50ти, 2 первых ТО он сделал у официалов, ахренел от их ценников и обслуживался далее не у них, тут вопросов нет!

Итог, все вторичные признаки, как то: состояние салона, сидений, руля, педалей, рычага КПП, наличия еще оригинальных тормозных колодок, на которых можно было отъездить до осени, состояние резины Мишлен, которая шла с салона и на след год точно желательно бы поменят, ну и осмотр с диагностикой, говорили о том, что заявленные 35 тыс пробега, режим эксплуатации - лето (зима в гараже), кроме первой зимы (кстати зимняя резина у него была на вторых литых фордах, но за ненадобностью была успешно продана своему знакомому, т.к. зимой он ездил только на УАЗ Патриот), отсутствие ДТП и крашеных элементов и т.д. все говорило о том что автомобиль в великолепном состоянии.

Т.к. мне повезло иметь друзей механиков, знающих форды лучше, чем я таблицу умножения (утрирую , но все же), и как следствие получение обслуживание просто даром, сразу были заказаны оригинальные ремни ГРМ (понятно, что 35 тыс не срок, но повторюсь, парни-перфекционисты, да и срок ремню 5 лет, цена вопроса-копейки), всего навесного оборудования (других ремешков в смысле), хорошие дубли колодок, сальник привода КПП, замена всех фильтров, масла...и ...та-да, полностью готовый к дальнейшей эксплуатации универсал!!! А...ну надо еще сигу с автозапуском поставить (первому хозяину они то была не нужна, по понятным причинам).

Эмоции от покупки и эксплуатации в первые дни опустим, и так понятно. Только голые факты.
Перед зимой делаю ревизию всего состояния, АКБ, свечки и т.д.
В общем то все.
Как я и предполагал, терпение и труд (хотя причем тут труд) - все перетрут, дождался я (всего-то месяц поисков) того чего хотел. К слову все кто видел авто, а это и парень, у которого арендовал тольшиномер (занимается автоподбором), куча знакомых (за три то дня владения успевших поглазеть уже на авто) в один голос заявили - шикарный вариант за эти деньги.
Да, о птичках...500 тыс рублей ...

Так что существуют такие варианты, надо верить и искать. К слову, пока ждал/искал, ездил на ФФ2 хэтч, который любезно предоставил тесть, машина тоже летняя )))2011 г, и пробегу примерно столько же, 29тысяч км. Есть такие авто, надо искать, ну и случай/везение, как без них!!!

Всем мира и ... ни гвоздя, ни жезла!!!

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Ksim42
17 April 2017


Спасибо, мужики, за совете/мнения!
Сижу не спеша, выбираю/жду, закинул удочки продавцам интересующих меня авто, только как назло никто из них особо с продажей то не торопиться, ну или так говорят.
Что ж , видимо и мне не стоит пороть горячку, а запастись терпением.
Буду дожидаться свой вариант, как показывает история продаж на том же дроме, они были, есть и будут.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Ksim42
14 April 2017


Вот и я думаю и сам себе говорю "не спеши, авто за неделю-две не стоит хватать".
Деньги особо руки не жгут, желание есть конечно, побыстрей бы, но жизненный опыт говорит, что сейчас есть пара достойных вариантов, а за месяц-два еще появятся (надеюсь) и будет мне счастье )))

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Ksim42
14 April 2017


lis985 - Спасибо за ответ!
Комплектация TrendSport, Titanium врядли, однако ж предложения на Авто РУ по ценникам, говорят что 550 это реальная цена для них.
Да и на дроме в архиве за 2016 и зиму 2017 были достойные аппараты в бюджете до 550 тыс руб.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Ksim42
14 April 2017


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня зарегистрировался на сайте, это мой первый пост!
10 лет отъездил на филдере, который мне достался с Японии, и служил мне верой и правдой! Недавно продал его.
Обожаю универсалы!!!
Есть друзья (механики), которые сами отработали на форде у официалов, теперь держат свое СТО, специализируются естественно на фордах. Поэтому, выбор следующего авто предрешен - это форд фокус 3 в кузове универсал.
Присматриваю машину со следующими характеристиками:
- Двигатель мощностью 125 или 150 л.с.;
- Коробка передач только МЕХАНИЧЕСКАЯ (робота не рассматриваю категорически);
- все стеклоподъемники с электроприводом;
- климат-контроль (не кондиционер);
- родное литье Ford, два комплекта колес;
- без ДТП, в родной краске.
- Год 2012-2013
- Регион нахождения авто Сибирь (от Омска до Иркутска)

Так вот, складывается ощущение, что то-ли вторичный рынок авто подорожал именно на эту модель, то ли продавцы авто пока не готовы расстаться со своими железными конями Если Раньше в объявлениях фигурировали цены в диапазоне 500-550 тыс рублей за указанную комплектацию, да и сейчас в центральной части России аналогичный стартовый ценник, то в Сибирском регионе просят 600-630 тыс рублей и практически не двигаются в цене, максимум до 570 тс руб.
Хотел бы услышать ваше мнение о цене по той комплектации авто, которую я указал ранее. Что посоветуете? Набраться терпения и ждать вариант, или продавцов, которые все-таки сами созреют и будут готовы торговаться дальше? Деньги руки не жгут, пока есть ФФ2 (тестя) на котором передвигаюсь...
Заранее крайне благодарен за высказанные мнения!



    up