Alex.FF

Москва (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование7 years

Проблемы с GEM Электрооборудование Focus 3
Alex.FF
28 February 2017


pepa

Благодарю! Только вот каким образом отследить правильность установки и качество деталей?

Проблемы с GEM Электрооборудование Focus 3
Alex.FF
27 February 2017


Сейчас машина снова в сервисе, но уже в другом. Рекомендуют заменить блок ВСМ, насос омывателя ветрового стекла и жгуты

Проблемы с GEM Электрооборудование Focus 3
Alex.FF
27 February 2017


Привет всем! Помогите плиз, найти реальную причину ! Форд-фокус 3.
Каталась и ничего не предвещало необычного...приехала домой, поставила как обычно на сигнализацию(штатная), через некоторое время машина начала моргать фарами без звука, на пульт не отвечала. Потом все таки открылась, стартер крутился активно, но не схватывался,после выключения зажигания крутился еще несколько секунд. Поставила снова на сигнализацию. ..Машине три года... Утром аккумулятор мертвый. Заменила на новый, думала,что в нем причина. Стартер крутит, но не заводится. Поставила в сервис. Компьютер ошибок не показал. Но нашли окислившиеся провода в монтажном блоке. Зачистили контакты. Уехала.
Каталась какое-то время... Опять та же история - моргает, стартер крутит,ит.д, не заводиться. утром аккумулятор мертвый. Снова сервис.По якобы ошибкам компьютера рекомендовали заменить вентилятор охлаждения и муфту кондиционера. Зарядили аккумулятор. Все отлично работает. Уехала.
Машина опять ездила(это ни день-два.Это недели две три каждый раз!!), заводилась легко в -30... но наступает снова час икс(и о, да!! я чувствую это уже интуитивно!) все повторяется!!! Моргает, не открывает, крутит, не заводится! Села в машину, поставила на сигнализацию, начала слушать. Должно-же что-то предвещать эту историю! сначала были звуки установки сигнализации... а потом начались щелчки под двигателем. Пришлось открыть капот проверить, действительно-ли оттуда. И они продолжались достаточно долгое время, а потом машина попыталась сама завестись(ключ в замке зажигания отсутствовал),а на дворе ночь и вьюга. Просто фильм ужасов! Нет, не завелась, Слава Богу!!! И был снова сервис, зарядка аккумулятора.. и все повторилось. И вот еще один момент. Эта история с морганием начиналась каждый раз после того, как загорался датчик уровня бензина в баке. При включенном двигателе раздавались ее слышные щелчки под торпедой в районе руля и ближе к лобовому стеклу.



    up