tolyan89

Анатолий, Петрозаводск (RU), Ford Focus I

tolyan89
17 August 2018


VILTOR
мне тоже предлагали поставить от ваза катушку, но я отказался.

tolyan89
16 August 2018


Lan33
только что посмотрел на одном из сайтов и там написано, что и для американца с моим движком тоже подходит)

tolyan89
16 August 2018


Lan33
у меня двухлитровый седан)

tolyan89
16 August 2018


Lan33
ага

tolyan89
16 August 2018


Oleg_KRSK
max_470
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Господа, Ваши версии преимущественны: место сопряжения коробки и двигателя всё в масле, хотя и выше, в районе, я так понимаю, соединения блока цилиндров и картера тоже масло.

tolyan89
16 August 2018


posted image

tolyan89
16 August 2018


Новая Meyle 7148850010, старая ФоМоКо.

tolyan89
16 August 2018


Lan33
со старой катушкой ощутимо лучше-динамика разгона улучшилась, движок работает легче, даже как-то по-другому стал работать. С новой троит и вибрирует.

tolyan89
16 August 2018


Lan33
у меня тряска движка началась после того, как я чистил дроссельную, менял кхх, чистил форсунки ультразвуком, чистил сетки бензонасоса, менял свечи, провода, катушку и топливный фильтр.

tolyan89
16 August 2018


Lan33
проверял по схеме в руководстве по эксплуатации самой катушки- перестановка 2 и 3 провода местами ничего не даёт, да и подключал по старой схеме.

tolyan89
16 August 2018


max_470
Теперь ознакомился с этим самым тестовым режимом, и вот что он мне показал- показания холостых оборотов с новой катушкой: 920-990 об/мин, со старой: 990-1100, успел заметить только самые крайние цифры.

tolyan89
16 August 2018


focus3d
фишка в том, что у меня некуда подключать сканер: в месте, где должен находиться порт для подключения сканера-пусто. Диагностический шлейф вместе с портом отсутствуют. То есть раньше когда-то атм были провода вместе с разъёмом, но сейчас там нет ничего-такой я уже взял. Сразу вопрос: он вообще отдельно продаётся этот шлейф проводов? и куда он подключается? К ЭБУ?

tolyan89
16 August 2018


focus3d
это я знаю, но со старой катушкой двигатель хоть и работает ровно, но стрелка тахометра держится на тысяче и не опускается..

tolyan89
16 August 2018


focus3d
сначала держится на единице, потом опускается на одно деление вниз (кстати, сколько это?)

tolyan89
16 August 2018


max_470
сегодня привезу машину с сервиса и нафоткаю, но бОльшая масляно-грязевая шуба в нижней части двигателя, в месте картера и сочленения кпп с двигателем. Запчасти беру исключительно сам- редко,когда механик покупает что-то: если только мои запчасти не подходят, такое бывало пару раз. Сейчас брал прокладку дроссельной например, сам через экзист заказывал, со своего личного кабинета, вчера парни на сто сказали, что это прокладка от второго фокуса. Эру не брал ни разу, стараюсь в основном более-менее известные бренды, например катушка у меня новая стоит Meyle, провода, свечи-моторкрафт.

tolyan89
15 August 2018


Oleg_KRSK
двигатель весь в масле. Мне наверное надо его будет сначала намыть, а потом высушить и запустить его и дать поработать и посмотреть, откуда масло подтекает..Может и сальники потекли, что скорее всего, а может и прокладка какая в движке. Всё может быть.

tolyan89
15 August 2018


max_470
машина с декабря 16, конечно не совсем полностью изучил, но большей частью. Движка вообще не касался и он мне не делал мозги до середины мая этого года, пока у меня не началась оказия с ним. Но об этом позже. Забрал я сегодня свою ласточку с ремонта, поменяли мне свечи, провода, катушку, почистили дроссель, топливный бак, поменяли фильтр, клапан-регулятор холостого хода, на месте покатался пару кружков, вроде нормально всё, движок работает ровно. Доехал до дома, тоже всё хорошо, за исключением того, что пару раз за время в пути были небольшие рывки машины, как будто провалы оборотов, не сильно, но ощутимо, списал на то, что идёт адаптация дроссельной и кхх. Дальше интереснее всё: приехал домой, машина постояла немного, потом поехал в магазин спустя полчаса и вот тут и началось: машина не сразу откликается на педаль газа, слегка тупит, появляется звук троения двигателя (это при новой катушке, свечах и проводах). Доехал до магазина, купил, что надо было и поехал обратно домой. Домой приехал, открыл капот и стал смотреть на работу двигателя,а его, парни, натурально так трясёт во время работы. Троения нету, но чересчур ненормальная вибрация двигателя, раньше такой не было. Просто- напросто его трясёт. Проверил по очереди все свечи, вытащив провода, реакция ожидаема- звук троения усилился, вибрация тоже, это нормально. Но когда последний провод надел на свечку, то вибрация всё равно продолжилась, его продолжило трясти. поставил старую катушку, трясти перестало, работает ровно, без нареканий, но на холостые не опускается. Может это быть из-за бракованной катушки? Фильтр картерных газов да, тот который квадратный в корпусе воздушного фильтра.

tolyan89
14 August 2018


Короче, завтра попробую померять компрессию и отпишусь потом по результатам здесь.

tolyan89
14 August 2018


Oleg_KRSK

Это всё понятно, но для того, что бы обновить сальники, нужно же наверное снимать блок, коленвал, картер? Так ведь? И если причина подтёков масла только в этом, то это, конечно, хорошо) Я говорю-я поезжу на машине какое-то время и потом снова загляну во впускной коллектор, посмотрю на его состояние внутреннее.

tolyan89
14 August 2018


max_470
Вот и я про то говорю, что поставил новый фильтр картерных газов, может поездить пока так и понаблюдать за работой, а потом снова вскрыть дроссельную и посмотреть состояние этого узла? Потому что у меня такое ощущение, что до меня такими вещами вообще никто не занимался, равно как и чисткой сеток бензобака. Масло не ест; насколько крайний раз сравнивал уровень по щупу,не ушло масло никуда. Дымности повышенной вообще не наблюдается,в пределах нормы. Дым не чёрный, не тёмный, не синий, как и у всех машин с нормальной работой двигателя. Если рассмотреть твой вариант течи из заднего сальника коленвала, то всё равно, мне кажется, что это будет тоже относиться к капиталке. Эндоскопа нет лично у меня, может, в сервисе есть, спрошу у них завтра. Компрессию завтра опять- таки могу попросить померить.



up