denik1109

Беларусь (BY)

denik1109
21 August 2017


avatar
alimcorp:

denik1109
А если так накатом ехать и затормозить? После полной остановки обороты приходят в норму? У меня прошло после замены КХХ.

После полной остановки в норму приходят. Да и кхх вроде реанимировался... Ок, будем смотреть...

denik1109
20 August 2017


Появилась вибрация, причем сразу, без всякого гула. Настоящий звук вертолета, (тух тух тух тух) начиная с 10 км и до 100 км/ч. Перекинул резину, (мало ли, может шишка где) вибрация не исчезла. Отьездил полтора месяца, потом диагностика показала следующий результат,
posted image
в принципе для 8 тысяч пробега годный, думал с подвеской будет хуже.
Заменили ступичный — даже шумка не надо, с непривычки в салоне тишина
Так что ступичный себя по разному проявлять может, а я даже пару купил новой резины...
posted image

denik1109
20 August 2017


Коллеги, еду на пятой , брросаю накатом - холостые почему то поднимаются до 4 тысяч и держатся , при езде накатом. Лечится включением пятой передачи, они опускаются в норму и можно дальше ехать накатом спокойно. Оно?

denik1109
20 August 2017


Заметил странную штуку... Перключатель обдува клинит или в положении салон или стекло. Кручу подачу с холодного на горячую, работает печка минут пять, и обдув начинает переключаться во все положения. Если включить печку только на холодную - то обдув не переключается и клинит по прежнему... Решение?

denik1109
3 April 2017


Подскажите , коллеги. Не работает электрорегулировка обоих зеркал.
1. Преды целые, обогрев работает, и стекла и зеркал.
2. Напряжение на джойстик подается, с него , судя по тестеру тоже. На фото прозваниваю колодку. Странное дело. Принцип подачи питания- тыкаем щуп в плюс уже от джойстика и далее массу бросаем поочереди на остальные. Шевелим джойстик,Три контакта из пяти работают вверх и влево. Тыкаем тогда щуп к массе , те же контакты работают уже вниз и вправо. Так и должно быть, меняем полярность, моторчик крутит в обратную сторону. НО, почему три контакта?
3. Не могу замерить напругу на моторчике, Подскажите как снимается этот выевший весь мозг механизм мотора?
posted image

Зеркало снял, моторчик не знаю. Защелки вроде отщелкнул , а ничего не снимается. Со штекера в зеркало уходит пять проводов, два черных на обогрев, и три на мотор, опять же почему три? Один основной, судя по схеме, один на мотор вверх вниз, второй на мотор вправо влево. Логично предположить, что включив джойстик и тыкнув тестером в белый и в ж\з или красн\син должно показать вольтаж, а вольтажа то и нет.
posted imageposted image
Еще и тут не догоняю принципа((( совсем приуныл((
posted image

denik1109
12 March 2017

1

GROMAZEKA
Уже писал в теме внутреннего шруса - наборная гайка мало того что по заводу рассчитана на 3 закручивания-откручивания, у меня , судя по внешнему виду, она чудом выдержала их с десяток, резьбы почти ноль и не внушала доверия. Думал может у разрабов был хитрый план и не менее хитрая гайка, которую прям нельзя заменить. Ан нет.

denik1109
5 February 2017


A
aragonis:

denik1109
ага, спасибо. Да думал, мож какие еще параметры есть возможность у мэтров глянуть...

Да мне тут мэтры третий месяц на вопрос не могут ответить, что за комплектация, да и не мне одному, так что думаю тема изжила себя, можно вообще закрывать ее... Сам быстрее найдешь с гуглом, чем в этой теме))

denik1109
5 February 2017


Коллеги, подскажите, а никто не заморачивался заменой или переделкой переключателя? Очень неудобный принцип включения дальний/ближний. На себя щелкнул - дальний, еще раз щелкнул - ближний, бредовая система. Надо кому моргнуть два три раза по быстрому - сидишь, рукоблудишь этим выключателем туда сюда, как дурачок. В В Альфе было как у людей, от себя рычаг - постоянный дальний, а если к себе, то рычаг пружинит, сам откидывается- моргать дальним. Хотелось бы так же и в Фокусе придумать.

denik1109
5 February 2017

1

A
aragonis:

Здравствуйте!
Если не сложно, гляньте пожалуйста
WF0FXXWPDF1K45998

Так а чем ссылки выше не устраивают?
Основные элементы
Дата изготовления: 03.10.2001
Модельный ряд: Focus 1998-2005
Тип кузова: 4-дверный седан
Вариант: Серия 20
Двигатель: 2.0L Zetec-E EFI (HC)
Коробка передач: 4-ступенч. автоматич. - 4F27E
Передаточное число моста: 4.20
Токсичность выхлопа: 2000 EEC (EEC 7)
Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Pepper Red (met)
Тканевая отделка салона: Match / Midnight Black
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?Se...1K45998

denik1109
27 January 2017

2

Эпопея закончилась со шрусом. Вкратце.
Симптомы: вибрация при резком нажатии педали газа (найболее четко проявляется на 4-5 передаче), не путать с вибрацией на холодную, горячую , холостых и т.д. Ощутимый люфт, стуки при переключении передач.
Предварительный диагноз :Внутренний шрус.
Вскрытие: Подшипники трипоида развалились, малой кровью не обойдется, надо покупать новый.
Лечение: Покупка нового трипоида, установка знаменитой проставки, чтоб не покупать еще и стакан и все такое.
По итогу больничный закрываем, исчезли все стуки, вибрации, мягче при разгонах, сплошной позитив.))
Возможные трудности. Ступичная гайка наборная - это чудо, причем лысое и без резьбы! Нашел нормальную сплошную гайку с контрой под керн и поставил.
Наборная гайка рассчитана по мануалу на 4 кратное использование, включая установку на заводе изготовителе.
posted imageposted imageposted image

denik1109
25 January 2017


avatar
GROMAZEKA:

denik1109
гайка спецально так сделана чтобы предотврощать её самооткручивание.набор пластинок с резьбой в пружиной обойме самокотрит друг друга.можно и другую гайку накрутить но тогда её или кернить или контрить ещё одной гайкой.

Закрутил другой, законтрил, еще и родной шайбой зажал которая от наборных гаек осталась. "Надежно,практично, хоросо!"))

denik1109
24 January 2017mobile


Подскажите, коллеги, на фокус 1 , ступичная гайка наборная, можно ли ее заменить на обычную ступичную, от другого авто, не наборную?

denik1109
24 January 2017mobile

1

коллеги, подскажите, фокус 1 , 1.6, ступичная гайка наборная, можно ли ее заменить другой? обычной, простой, ступичной от другого авто, не наборной?

denik1109
20 January 2017mobile


коллеги подскажите, по ремонту внутреннего шруса, люфт только справа...проставки делать на оба колеса или одной достаточно?

denik1109
12 December 2016mobile


avatar
patalogig:

Дак озвучь авто бизнес класса)

так скрывать то и нечего, рестайловая альфа 166, старый добрый трехлитровый диванио с немереным аппетитом, ценами на запчасти, потрясающей динамикой и комфортом...

denik1109
11 December 2016


Климата нет. включаем печку и гоняет воздух только по салону.Включаем на обдув стекла и рециркуляция выключается...

denik1109
11 December 2016


Не уставший, просто не то ... хотя может придираюсь после авто бизнес класа(((

denik1109
11 December 2016


1.6 зятек,механикка .Офигенский аппарат за свои деньги. Свыше ста в салоне не усидеть, свистит везде, даже где новые уплотнители.греется быстро , остывает так же, расход терпимый, детских болезней особо нет, устраняются дешево. Писал на драйве, перебрал переднюю подвеску, заднюю (диски , колодки, тросы), чистка всех заслонок и клапана адсорбера, вырез лючка бака , чистка, новые сетки- все 200 у.е,работа, запчасти. где ж такие цены найдешь. Минусы: цена равна классу. Все коряво, нет подлокотника, педали по диагонали , одна выше другой , убил бы нафик, печка слабовата, звукоизоляция - ноль, хоть и валенки.В общем не нравится. Резюме_дешево и сердито, но лучше переплачу немного , но получится что хочу...

denik1109
11 December 2016


Обьясните принцип работы, это нормально? Заслонка работает только в положении обдув стекла при выключенной печке, и не работает ( самовыключается) в любом положении при включенном вентиляторе.

denik1109
26 November 2016

1

silver080110
не знаю, я бы начал тогда с бачка, отсоединил бы трубки, и смотрел подается ли вода из бачка при нажатии на торцевую, (и соответственно из другого отверстия бачка, если нажимаете на себя). Если да - значит дело в шлангах, снимать с форсунок и смотреть доходит ли до них, не забито ли и целое. Если нет, (моторчик жужжит в обоих положениях рычага,) смотреть на какое отверстие из бачка подается жидкость.



up